Форточка с диоптриями• 12 июня 2016
Ветеринары помогите!
вчера кот сьел жирную часть курицы, через пару часов вырвал, потом еще несколько раз рвал пеной (немного). Я дала Смекту, Ентеросгель с водой, днем был вялый, после обеда вроде немного отошел. Пол часа назад дала ему ентеросгель с водой, после чего он вырвал с желчью. Температуры нет, животик мягкий. У нас был панкреатит, и расширенные протоки желчного, лечили Урсофальком и диета.
Нужен совет чем можно сейчас помочь коту? завтра утром повезу в вет.клинику.
спасибо
ku4eravaku4erava• 12 июня 2016
ромашка....отвар по чуть чуть.... с шприца, а ну а завтра к врачу....
Засомневаю• 12 июня 2016
Голодная диета до похода к ветеринару и можно еще энтеросгеля дать.
Всё.
Скорее всего сорвал поджелудку/печень от жирного. Не смертельно.
Всё.
Гл. Амурная• 12 июня 2016
а кот привит? а то рвота пеной и желчью уж очень напоминает панлейкопению, от которой моя кошечка умерла((((
Лепешечка• 12 июня 2016
Ношпу уколите и противорвотное (позвоните ветам, узнайте что именно и дозировку). Если с проблемы с печенью, то можно попринимать расторопшу или давать гепапротекторы.
Лепешечка• 12 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
рвота с желчью - это первые признаки проблемы с желчным.
Гл. Амурная• 12 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
согласна,просто у моей кошки это были и признаки, причем единственные, панлейкопении(((
Форточка с диоптриями
• 13 июня 2016
Девочки спасибо всем больше за советы! Нам помог Урсохол, кот ожил буквально через час, пришел ко мне на диван и так обнимал меня
У нас дискинезия желчных путей, от жирного был заброс желчи в желудок.
Спасибо вам всем!

У нас дискинезия желчных путей, от жирного был заброс желчи в желудок. Спасибо вам всем!