Коренная киевлянка• 12 июня 2016
Я извращенка? У кого-то такое было?
У сестры вчера была свадьба, съехалось много родственников, Москва, Ужгород, Житомир, Ровно. Вообщем был и наш двоюродный брат, я его лет 10 не видела и до этого очень редко, он живет далеко. Короче я не чувствую родственной связи как таковой, но была рада его видеть обнимашки много болтали, сегодня он уехал и я аж бегом поехала провожать его на вокзал, я прям чувствую к нему симпатию... но блин! Не как к брату((( он мне реально нравиться и что вы думаете? Он мне в вайбере пишет, пишет много и я вижу какой-то поддтекст... ну либо придумала. Жду когда это пройдет во мне, ато прям стыжусь жутко себя(((
Фукайте((
Всех анонимов аноним• 12 июня 2016
Ответ дляЖена сантехника
а мне другое интересно - гости не подрались? о политике говорили?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2016
Ответ дляNATUCY
Не всегда.Я знаю случаи когда все ок.
для чего это делать? мы же не в каменном веке живем? сейчас итак полно неизлечимых болезней? зачем рисковать? это ужасно.. брат с сестрой.. Бедные родители, позор то какой..
Телепузик• 12 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
И сейчас выходят в многих странах
наше законодательство запрещает такие браки
Дайте подумать• 12 июня 2016
Я выросла в Узбекистане,там часто своих детей родные сестры и братья женят,чтоб калым из из семьи не уходил.Им можно
Совсем другая• 12 июня 2016
Тю,причем тут дети????Автор только почувствовала приближение бабочек в животе,говорю приближение бабаочек,а вы ей уже о потомстве...Может,не дойдут до этого,просто повлюбляются...Счастья вам,автор!
Ду да ду да ду• 12 июня 2016
я в детстве была влюблена в своего двоюродного брата
,но то детство конечно,грязных мыслей не было.
у сестры была интрижка с троюродным братом,но до секса они тоже не довели,сдержались,хорошо что расстояние у них большое,так что и у вас автор пройдёт.
я замужем за своим четвероюродным братом.Все родственники знали это,кроме нас,мы узнали уже когда поздно-интим в разгаре,любофффф.Никто не был против.Дети растут.
,но то детство конечно,грязных мыслей не было. у сестры была интрижка с троюродным братом,но до секса они тоже не довели,сдержались,хорошо что расстояние у них большое,так что и у вас автор пройдёт.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас такая пара живет во дворе. Их родители поженились, они до свадьбы и не видели друг друга. И вроде - обеспеченная, современная пара, с европейскими манерами, гардеробом и т.д. Но, блин, они же даже похожи друг на друга. Я, когда узнала об их родстве, не могу теперь смотреть на них без брезгливости. Как животные(. И на детей их ( аж трое - два взрослых парня-студента и девочка) смотреть как-то странно.
Вот, кстати, обратите внимание, сколько в них малорослых, как они все часто похожи друг на друга. Наверное, не на пользу нации идет вот такое частое кровосмешение.
Если задуматься: родные брат и сестра - это на 100% генетическое совпадение. Мама или папа с ребенком - на 50%. А, получается, дети полных сестер или братьев - тоже совпадают друг с другом на те же самые 50%. Это очень близкое родство!
Двоюродное родство не предполагает такого генетического совпадения, как Вы описываете. Поверьте, генетически такая единоразовая (а не из поколений в поколение) связь такого уровня родственников не несет за собой ничего эдакого, что могло бы вызывать в Вас брезгливость... У Вас это от незнания, невежественности в данном вопросе...
Телепузик• 12 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Не забороняє. Не можуть одружитися рідні брат і сестра. Двоюрідні можуть.
п. 3 ст.26 Семейного Кодекса Украины:
Стаття 26. Особи, які не можуть перебувати у шлюбі між собою
1. У шлюбі між собою не можуть перебувати особи, які є родичами прямої лінії споріднення.
2. У шлюбі між собою не можуть перебувати рідні (повнорідні, неповнорідні) брат і сестра. Повнорідними є брати і сестри, які мають спільних батьків. Неповнорідними є брати і сестри, які мають спільну матір або спільного батька.
3. У шлюбі між собою не можуть перебувати двоюрідні брат та сестра, рідні тітка, дядько та племінник, племінниця.
4. За рішенням суду може бути надане право на шлюб між рідною дитиною усиновлювача та усиновленою ним дитиною, а також між дітьми, які були усиновлені ним.
5. У шлюбі між собою не можуть бути усиновлювач та усиновлена ним дитина.
Шлюб між усиновлювачем та усиновленою ним дитиною може бути зареєстровано лише в разі скасування усиновлення.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Ничего подобного- всего 12.5 % общих генов , а не 50.
’ Так, у монозиготных близнецов 100% общих генов, у родственниковIстепени родства (родитель—ребенок, родные сибсы) — 50% общих генов, у родственниковIIстепени родства (дяди, тети, племянники, бабушки (дедушки), внуки) — 25% общих генов, у родственниковIIIстепени родства (двоюродные сибсы, прадедушки (прабабушки), правнуки) — 12,5% общих генов.’
Даже меньше, чем 12,5%... С учетом смешений, часто неровного родства и др. нюансов, если 1%, хорошо... Но этот 1% и даже более может быть у абсолютно чужих людей, не родственников.
Мааарковная• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Мои данные с сайта генетиков. И лучше напишите это не мне, а девушке , которая писала, что 50 % и это фу, фу, фу ОЧЕНЬ близкое родство.
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Я ей уже написала... Еще до Вас )))
Я просто поддержала Вас перед той девушкой, что таки да, родство намного меньше, чем она утверждает. Ваши данные совершенно верны при условии полного соблюдения родственной линии... А учитывая, сколько у нас отцов растит не своих детей, не зная даже, что отцом не являются... Вот этот самый немалый процент и снижает намного этот %... Плюс если у двоюродных брата и сестры родство по матерям (матери - сестры), одна из которых может не быть родной дочерью деда, то есть быть сестрой своей сестры только по матери, то там вообще за счет еще и вливания новой крови - разных отцов этих двоюродных, процент еще более снижен... Если так примитивно посчитать по-быстрому, то 4% еле-еле... Это все фигня на самом деле. Есть куча стран, вполне приличных, где браки между кузенами и кузинами вполне нормальны. Никакой низкорослости или болезней, о которых тут так рьяно ратуют, не наблюдается...
Мусик Пусик• 12 июня 2016
Была совсем недавно тема об этом.
Влюбиться - нормально, если росли далеко друг от друга. Часто двоюродные - вообще как чужие. И что там извращенского в таком случае?
Детей общих иметь нежелательно. Но в то же время и не особо опасно.
Вот король Испании Карл II родился очень больным. Инвалид с рождения. Там такой букетище болячек был. Но это результат многочисленных, а не разовых кровосмешений у его предков. Там такое родословное древо - волосы на голове шевелятся. Двоюродные, троюродные, дяди с племянницами. И сам Карл родился от брака дяди с племянницей.
Укуси меня• 12 июня 2016
Девочки, а я извращенка, если у меня реально бабочки в животе при общении( просто общении) с мужчиной на 40 лет меня старше? При чем в личной жизни у меня асе ок, и с ним роман я заводить не собираюсь. Но вот так. Кто бы сказал, не поверила. Хорошо, хоть уже немного попускает, а то постоянно мысли о нём. А нехорошо так при живом то муже))))
Мааарковная• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Я ей уже написала... Еще до Вас )))
Я не генетик , хоть эта тема мне всегда была интересна, поэтому Вам верю. И ,вообще, ничего страшного в браках с кузенами не вижу :)))
Файна цьоця• 12 июня 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
у вас повышенная брезгливость)))) Особенно к вещам, которые вам ну никак не касаются))))
На заметку - посмотрите повнимательнее, сколько пар похожи друг на друга? Моего мужа часто принимают за брата.
Я шалунья• 12 июня 2016
У меня двоюродная сестра рождена от брака между троюродными братом и сестрой. Люди отродясь друг друга не видели до 20 лет, росли в разных регионах. Когда познакомились, влюбились. Поженились. Дочь у них такая же как и они: высокая, красивая блондинка, которая, кстати, уже дважды стала мамой совершенно здоровых крупных ребят. Так что разовые браки, тем более таких неблизких родственников вообще нигде генетически не нарушают генетический код...
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляУкуси меня
Я даже боюсь спрашивать, сколько Вам... Надеюсь, что не более 30... Иначе Вы да, извращенка - позарились на мумию... (((
Коренная киевлянка
• 12 июня 2016
Ответ дляЖена сантехника
Нет, слава богу ...но боялись.
Родственники родом все равно из Украины поэтому молчали.
Зубная фея• 12 июня 2016
Все пройдет ) Это просто влюбленность! Не стоит начинать интимные отношения..Поверьте все пройдет)
Файна цьоця• 12 июня 2016
Ответ дляСовсем другая
это ж бабский форум. ’Он ей сказал ’Привет’, а она уже мысленно придумывала имена их будущим детям’)
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
О да, невежественности в вопросе секса между родственниками я не отрицаю. Именно из-за слабой генетической связи двоюродные братья-сестры так часто похожи друг на друга. Это же практически чужие люди. Всего лишь дети родных братьев-сестер.
Телепузик• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
геронтофилка)))
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
А мой муж вообще очень похож на мою маму ))) Что по внешне, что по характеру - такой же ржачный юморист )))
Коренная киевлянка
• 12 июня 2016
Ответ дляСовсем другая
Нет я просто поделилась, не думала что это может произойти со мной. Конечно не рассматриваю сексуальное отношение.
Укуси меня• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
Нет менее))) но мужчина вообще не выглядит на свои года, а случайно выяснила возраст.
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
Это схожесть случайная , а не закономерная, некорректный пример.
Коренная киевлянка
• 12 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
Не будет, мы живем далеко друг от друга. Знаю попустит.
Файна цьоця• 12 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
зять хоть любимый?)
Я шалунья• 12 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
Мой родной брат (100% родной по матери-отцу) вообще не похож на меня. Мы совершенно разные: я белокожая с темно-русыми волосами и зелеными глазами, он - смуглый с черными волосами и кареглазый.