Лунтик-паунтик• 21 июня 2013

Украинцы смогут купить презервативы только после предоставления паспорта!

Украинские парламентарии во втором чтении смогли принять закон, предназначенный для борьбы со спадом рождаемости. Согласно данному закону людям, которые старше 30 лет и не имеют еще детей, какие-либо контрацептивы продавать будет запрещено. Данную новость сообщило издание "Голос Украины".

Следуя новому закону, теперь аптеки смогут продавать контрацептивные средства только после того, как покупатель предъявит свой паспорт.

"Если у продавца возникнут какие-либо сомнения относительно возраста покупателя, то последнему необходимо будет показать паспорт. Если покупателю будет больше 30 лет, и он не будет иметь в паспорте подтверждающих наличие детей штампов, то презервативы он не сможет приобрести ", - прокомментировал данный законопроект Александр Присяжнюк, депутат от Коммунистической партии Украины, по совместительству являющийся заместителем руководителя Комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Кроме всего прочего, государство намерено выделить из бюджета средства на удешевление препаратов, улучшающих потенцию. Так, оплату третьей части стоимости таких препаратов бездетным людям, которые старше 30 лет, возьмет на себя государство. Чтобы получить эту скидку необходимо будет лишь предъявить, опять-таки, паспорт.

Таша-Наташа• 21 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
мы 13 лет тому назад с трудом уговорили, чтоб мужу старшего вписали. Вписали со словами ’ну если вы так сильно хотите’. Младшего 4 года тому назад уже в Киеве сказали ’мы в паспорт не вписываем, лесом’
Прикольно )у нас младшему тоже 4 годика вписали только у нас на каждой страничке по сыну)

автор Лунтик-паунтик • 21 июня 2013
я очень хочу верить что это бред)))
Коварная Зая• 21 июня 2013
Зараз всі мужики побіжать закуплятись на роки вперед
AnnaAk• 21 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
смотрите выше источник
вы сняли с сайта, где написано, что источник ’Голос Украины’, но на сайте самого ’Голоса України’ такой информации я не нашла
Люлякус• 21 июня 2013
Это утка какая-то. Не может такого быть.
Залетная Я тут• 21 июня 2013
Ответ для22111978
как?у моего стоит не штамп но запись о детях
нет ни записи, ни штампа у мужа в паспорте, и у меня нет... А кто вообще штамп в паспорт о наличии ребенка ставит? Кстати, моим родителям, когда они меняли паспорта советские на украинские, тоже детей не вписали
автор Лунтик-паунтик • 21 июня 2013
это сейчас так модно , писать неправдивую инфу на сайте?
Герцогиня• 21 июня 2013
Ответ дляЛюлякус
Таша-Наташа• 21 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Господи ну когда же вы,научитесь то читать правильно?я что писала о штампах что их ставят?я написала о себе,а уж никак не подписывалась за всю Украину.

AnnaAk• 21 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
может и можно. Но любую информацию всегда стоит перепроверить перед тем как дальше пересказывать
на сайте Верховной Рады, которая это якобы приняла, тоже нет ни слова
http://iportal.rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlenn...
Таша-Наташа• 21 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
Ну слава Богу,а то я уж было думала куму звонить пущай запасы делает
helga-yande• 21 июня 2013
А если у человека доходы низкие и он просто не может позволить себе воспитывать ребенка? О чем они блин думают? У нас большая половина страны нищие.
AnnaAk• 21 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня и у мужа про старшего стоит:
1. от руки написано - полностью ФИО, дата рождение, № записи в реестре
2. на это все сверху штамп ’відділ реєстрації актів...’ (ЗАГС)
Вельветовая лиса• 21 июня 2013
это фейк, а не реальная новость не нужно так близко к сердцу принимать
Настя Снежок Воля• 21 июня 2013
ну делают водку паленку, будут и презики их медицинских перчаток делать))))))))))
Бандитка Сью• 21 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
мужики особо никогда этой проблемой не парились по их мнению за этим должна следить женщина а им без презика даже лучше, а боятся начинают тогда подхватит каку и скрутит вот тады задумаются. а так разхлебывать женщинам и болячки и залеты..
Царевна в уггах• 21 июня 2013

Вот это насмешили.
Царевна в уггах• 21 июня 2013
Все в кидстафф за презервативами.
Девальвация• 21 июня 2013
во идиоты.
когда мои родители меняли паспорта на новые, мне было уже больше 16 и в паспорт на этом основании меня им не вписали.
так что, теперь им нельзя презиков купить что ли?
а рожать в 55-60 женщинам можно и нужно получается?

автор Лунтик-паунтик • 21 июня 2013
странно через гугл новость не находит вообще
фан L.O.S.T.• 21 июня 2013
ахахаха , круто, у моего мужа дети есть, только от первого брака))) Пусть ходит покупает)))

Да утка это девочки, если такое введут, большая часть страны чем только не переболеет...
Поумничка• 21 июня 2013

посмеялась.. .
после новости про женщин в армии и налога на бездетность))) )
Фифачка• 23 июня 2013
ДЕВОЧКИ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ГЛУПОСТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОБСУЖДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
happy_momster• 11 октября 2013
Бляха, ну не дебіли??? Вони хай допоможуть підняти вже тих дітей які народились!!!