Грабля• 14 июня 2016

Аденоиды и аллергический ринит

Поставлен диагноз аденоиды 3 степени и аллергический ринит. Лор советует удалять, а аллерголог против,мотивируя тем,что высока вероятность бронхиальной астмы потом(у мужа астма началась 4 года назад).
После трех гнойных риносинуситов осенью-зимой ребенок плохо дышит носом, ночью спит-вдыхает через нос,выдыхает через рот. Гундосит.Когда ест прям слышно,как тяжело ему жевать.
Лекарств уже выпито-закапано очень много. Отитов и зеленых соплей не было. Высокий иммуноглобулин Е, аллергия на плесень:у нас дома она везде.
Периодами улучшение, но как только сопли(а они каждый месяц),так все по новой......Сил больше нет.
Может,кто-то проходил такое, какие пути решения?
Леля1607• 14 июня 2016
Сдавайте анализы и пробуйте удалять.
melisa-milena• 14 июня 2016
нам помогли в хелси тонзилс. Советую обратиться!
автор Грабля • 14 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
мы не в киеве
Вообще не факт• 14 июня 2016
2 года боролись. Неделю назад удалили
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2016
если ребенок аллергик, очень высока степень разрастания аденоидов после их удаления
Alina Chaban• 14 июня 2016
А что это за ситуация с плесенью? Почему она везде ?
Вам надо убрать источник аллергии!
Я не на долго• 14 июня 2016
Виведіть плєсєнь і виріжте аденоїди. Чого на пустому місці робити проблему. Може появиться астма, а може не появиться.
Ewuschka• 14 июня 2016
У нас с 3-х лет тоже третья степень ставили!
Мыі боремся по схеме... Пишите в личкцу-расскажу. Сейчас 6 лет малой
МамаЯсика• 20 июня 2016
Ответ дляEwuschka
Д.вечер .А можно нам в личку о лечении аденоидов....ситуация идентичная.
МамаЯсика• 20 июня 2016
Автор у нас также проблема болеем плесень.....сейчас лежу а ребёнок рядом храпит.....сердце сжимается.