ШапкаУшанка• 14 июня 2016
Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт
Холодная каша• 15 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Ну так это совсем другой вопрос. Изначально речь шла о том как можно прожить на зарплату в 3-4 тысячи. Я вам ответил. И эти люди и с нулевой коммуналкой в Турцию не поедут...
А то что кто то пользуется неположенной субсидией, то совершенно другой разговор. Это уже аферизм. Как и получение з/п в конвертах вовсе не законная операция. Но этим должны заниматься соответствующие службы. Можете настучать :-)
те, кто получает субсидию- должны быть на крючке.
Как те же социальщики в Германии, попробуй купи машину на соц. пособие и вылети куда-нибудь за пределы страны.
А у нас раздают направо и налево субсидии, я бы их оставила только пенсионерам. Что значит малоимущий мужик? Иди и впахивай, не будешь малоимущим.
Я бы не давала возможности летать/ покупать дорогие вещи ( технику) если имеешь субсидию.
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
И что вы хотите услышать? Что мы утепляем дом, потому что не были готовы к таким суммам? Что учимся у знакомой из Германии экономить? Да, учимся. Давно пора.
Работяга, тошно вас читать, вас все радует в Украине? Сидите молча и не злите народ, или приезжайте в провинцию, где работы нет а какая есть то за 1700-3 в месяц максимум и на ту нужно папахать прилично, а проезд, комуналка повыше чем в столице и как жить? Субсидии не всем положены да и не все их получат на следующий сезон, мне получив 1700 где взять 2500 отдать за квартиру? И так уже из продуктов даже многое не покупаем, отказываем, экономим, зайдите в супермаркеты дешовые и посмотрите сколько у прилавков со слезами стариков стоят глядя на ту же колбасу, булки-они не могут себе позволить, а сколько нищих.... радуйтесь, еще и до вас дойдёт радость и благодать.....
Айболитная• 15 июня 2016
Ответ дляНатаВ
А конкретнее? У ФОПа-единщика два налога (в основном - для того единый налог и придуман) - ЕСВ и ЕН. Это 1 и 2 группы. Налог на 1% подняли 3 группе - но это уже крупные единщики, с работниками и довольно приличными КВЕДами. И вот как раз через них - 3 группа - и выводят деньги, так называемый обнал. В НДС, правда теряют - но можно и с НДС, если кому хочется побольше заморочиться.
И да - я знаю о чём я пишу. Хотелось бы услышать Ваши аргументы - и желательно без анонимов.
Беда пост-советских стран - привычка шары. В большинстве западных стран можно схлопотать больше штраф за неуплату налогов, чем за уголовное преступление.
А мы хотим всё иметь, но ничего за это не платить.
Да что Вы говорите) на 1% подняли 3 группе да, но при чём тут крупные единщики с наёимными работниками? Я свою скромную зарплату получаю на 3 группе, там не только крупные про НДСников тоже прочтите на досуге и кто какие с кем отношения на 3 группе может деловые иметь. Странно, что Вы знаете, о чём пишите да ещё и диктуете кому под анонимом писать, а кому без))
Создайте тему, поставьте внизу галочку ’запретить анонимные ответы’ и будет Вам счастье)
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Оу, ну простите, что я не всеведуща.
Хотя, наверное, если бы я жила к вартире, я бы переехала в частный дом. Но вас же и такое решение не устроит )
Видно что вы от понимания что происходит так же далеки как мы от космоса-в дом бы она переехала, а в доме все на шару? Вы то хоть знаете что дом содержать еще дороже чем квартиру? И что за газ и комунальные там выходит еще больше чем в квартире? Или вам так, захотелось просто выпендрится,?
Ответ дляНатаВ
я за единщиков на 3 группе как ФОП так и юрлиц
на общей системе налогообложения намного проще уйти от налога на прибыль чем на едином
на едином зашло на счет 10000 уплатил ЕН 5%, то есть 500 грн
а на общей зашло 10000 включил затрат на 9500 и уплатил налог с 500 грн.
я вообще считаю надо отменить НДС и оставить один налог для всех потипу единого и сразу будут не возможны все схемы по увиливанию от уплаты налогов
и проверки проще будут- налоговая сделала запрос на банк увидела сумму которая зашла на счет и сверила с уплаченными налогами
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
Да не им благодаря. Это так, мелочь пузатая. Пользуются тем, что со стола им хозяин швырнул.
Так у нас все летит к чертям из-за субсидий только? Из-за этого страна возвращается к феодальному строю?
У нас уже нет коррупции?У нас есть верховенство права?У нас есть реформы экономики?? У нас продолжается и усугубляетися положение именно из-за того,что в вверху нифига не поменялось и меняться не собирается ,потому что есть такие,как Вы ,кто считает что власть им по сути ничего не должна.Должна! упорядочить все таким образом,чтобы вы могли жить , работать, платить налоги и знать за что ты платишь, как минимум, видеть, придерживаться законов и необходимость.
Уже глупо рассказывать про цели и работу. Я должна видеть хоть какие-то результаты за два года. Хоть какие-то! Их нет. Зато есть поваленные памятники, да, это первая сейчас необходимость. Переименование городов и улиц. Да что, проблем других нет? Почему я должна верить тем, кто сидел там надцать лет и ничего не изменил,почему я должна поверить, что все будет хорошо? Я не верю, я вижу обратное, а жизнь у меня одна, и тратить ее на то, чтобы бороться с системой, которая априори сильнее меня, я не собираюсь. Мне нужно достойно воспитать детей, обеспечить им образование и создать себе комфортную и обеспеченную старость . Это моя первоочередная задача.
И да, мне, как гражданину, который исправно платил налоги,тратил деньги в стране, где жил, обязаны создать условия, где за мои налоги мне не предоставят дополнительной головной боли. Ну или, по крайней мере, не заберут последнее, как происходит сейчас.
Умничка!
Бубль Гум)• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не против платить налоги, в пенсионный фонд....Но я не могу понять почему мои соседи платят за кв 200гр, и при этом жена сидит дома и ничего не делает, а он получает з/п в конверте, и через несколько дней летят в Турцию, а мы с мужем с детьми на руках работаем с утра до ночи, платим за коммуналку 2000гр и отдых позволить себе не можем.....
Вы наверное такие, как мои соседи, тоже на себя работают, бизнес не хилый у них, платят налог по 1 категории (показывают доход 10000 в квартал), а сами домину выстроили на 350 кв.м, бабла немеряно, доход в неделю такой, как они показывают в квартал. И плачут, что у них все плохо.
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Хех, у нас дорогу проложили наконец-то нормальную. Фонари поставили. Городок за последние два года преобразился - кафешки, магазины новые, игровые площадки для детей и т.д. На зп 3-4 тыс. найти людей не могут - не идут. Заведующую садом, которая брала взятки - убрали.
Да, пока мне нравится.
А что за городок?
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Зависть плохое чувство
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Оу, ну простите, что я не всеведуща.
Ну да, это так легко и просто! Из однушки в частный дом. Или из съемной
Бубль Гум)• 15 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Зависть плохое чувство
это констатация факта, вы читали пост, на который я написала это?
Брынза• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я так не считаю.... Мне здоровой женщине будет стыдно перед собой и своими детьми если я буду просить помощи у государства вместо того что б заработать самой....
Ну так и сидите дальше с детьми дома, гордые и независимые
Я вот тоже никогда не оформляла никаких субсидий, малообеспеченности (хотя в 2012-2013 это было проще простого и доход у меня был тогда такой, что иногда не за что было смесь ребенку купить), а сейчас думаю: какого хрена? и оформила субсидию на одну квартиру, ищу способ оформить на вторую
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляСорока белобока
Тю! в 90-е никто не платил и не выселили. Выселить можно 1-2 чел с дома, а не 50-70% жильцов
Сравнили наше время и 90 е! Выселят не задумываясь.
Доктор Хаос• 15 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да кому вы объясняете? Там человек в виртуальной реальности живет.
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Ну если ваш доход не позволяет пользоваться субсидией, то от голода вы точно не пухните. А деньги всегда обидно отдавать. И налоги платить обидно. Особенно когда помнить что три года назад при почти таком же доходе надо было платить в три раза меньше (в том числе и на покупках).
Ну да, богатеи, что там говорить! Кормить-одевать-учить-лечить троих детей ерунда вопрос!
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Естествено читала, поэтому и сделала такой вывод, какая разница сколько платит налога и сколько имеет прибыли-нас так уже зажали и обложили налогами, что если мы будем все по честному оформлять и отдавать то еще и в минусах останемся, разве не ясно? А человеку как то хочется еще и заработать, а не сутками пахать и все дяде отдать, пускай для начала верхушка живет по честному и пример покажет; а то сами уже какают -пардон, брюлликами, а людям и покушать уже не за что купить
Помеха справа• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Да тяжело. Мол на одну комуналку только ьудем работать
Может в магазин зашел, и понял, что с его зарплатой только в рабство?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1485210
Кинг-Конгша• 15 июня 2016
Все только и говорят о том, что кризис-денег нет.
Я год назад обрадовалась, что может быть мне благодаря кризису удасться купить дачу, о которой давно мечтаю и на которую деньги откладываю же лет 10.
И вот что странно: вроде и кризис усугубился, вроде и за коммуналку и газ теперь платить черте знает сколько. А цены на загородную недвижимость с прошлого лета только растут. И мне за этими ценами не угнаться. Опять же - предложений мало. То есть - никто ничего не спешит продавать. Видать таки деньги у народа есть. Но поплакаться все горазды.
Гладковыбритый шишун• 15 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Странная вы, люди что бы купить поесть нормально или одеться должны дома и квартиры продавать? Дом, квартира это еще что у людей пока осталось,все надеются что как то выживут, что то изменится в лучшую сторону или отдать за бесценок вам, то что может всю жизнь собирали?
Брыкалка• 15 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
А квартиры и дома на какие шиши куплены?
И да,странно получать субсидию владельцу особняка,а двум пенсионерам в однушке(мои свекры) она не положена.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляТы чё
Разговоры о светлом будущем, о временных трудностях ведут только полные идиоты и правительственные троли. Жили мы хорошо, не тужили... На кой мне перемены, которые привели к повышению цен на продукты в 5 раз? Как не крути, а раньше на минималку можно было скромненько жить, а сейчас нет.
На все эти аргументы троли возразят: ничего, зато потом заживем. Да, коммунизм почти 100 лет строили, так и не построили, теперь 100 лет в Эуропу будем играться. Верните гречку по 8 гривен(была такая тема давече на советчице).
Так-то я согласна на гречку по 8 гривен, но забудьте.
На-перекуре• 15 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
ну мужик-то мужик. А сама впахиваешь? или языком перед монитором не мешки ворочать?
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что за городок?
Харьков-2. Из соседней галактики.
Тоскующая• 15 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
А до этого все ’панами’ ходили. Открыл Америку. Выберемся, не впервой!
а когда это мы ’выбирались ’ ??
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Она в инете зарабатывает на хлеб насущный. Оттуда проблемы людишек не видны.
На-перекуре• 15 июня 2016
Ответ дляТоскующая
а когда это мы ’выбирались ’ ??
выбирались до помаранчеовй революции к 2004 (был достаточный прожиточный уровень даже у пенсионеров) и революции гидности. Поменьше революций. Автор, а муж на майдан ходил?
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
В свете последних событий помаранчевая революция представляется детской забавой.
На-перекуре• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Согласна, но тогда нас тоже хорошо отшвырнули в прошлое, был обвал экономики