ШапкаУшанка• 14 июня 2016
Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А ну как прикроется ее копирайтинговая лавочка, узнает она, почем нынче фунт рошена.
Удалено администрацией...
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сегодня только знакомый рассказывал, что принес врачу за прием 150 грн. А врач так посмотрел и сказал: ’Что, всё так плохо?’. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошоооо.
У нас все не так печально ( в смысле не такой наглый терапевт ) , но все анализы и обследования- тьма денег, не говоря о лечении.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы меня простите но как можно работать за 3-4тыс, и платить коммуналку 2000гр.... даже не так, как вообще можно выжить за такую з/п....
У них есть ответ: не работайте за такие деньги.
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
есть Зп и поменьше...вот где жесть..
Бабка_в_кедах• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
И что вы хотите услышать? Что мы утепляем дом, потому что не были готовы к таким суммам? Что учимся у знакомой из Германии экономить? Да, учимся. Давно пора.
У меня сестра в Мюнхене живет уже 18 лет и они не экономят совсем( 3р в год ездят отдыхать)... потому что работают.... а у нас работаешь без выходных что б оплатить коммуналку и не умереть с голоду...
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Лидочку пропустила. Злость свою слила в нэте и пошла дальше украшать собой мир.
Телефон Рубика• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну выбора нет - приходится. Но если коммуналка 2000, то это всё таки не один и не два человека живет в квартире. Всем взрослым на работу. Да и субсидия всё таки есть. Нам этой весной очень помогала.
А в целом жопа конечно. Живешь чисто за еду и элементарные вещи. И боишься как бы холодильник не сломался или не заболеть чем то, потому как на такие траты денег уже нет. Не жизнь, а существование.
Бабка_в_кедах• 15 июня 2016
Ответ дляПартизанка
есть Зп и поменьше...вот где жесть..
Даже представить не могу....и не хочу....
Партизанка• 15 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
интересно было бы посмотреть на лица этих умников, если бы в один день все эти люди ( комунальщики, транспортники, медики, учителя и воспитатели, продавцы, касиры в банках..) не вышли бы на свою работу ... Вряд ли бы кричали ’молодцы, так и надо’

Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
У славян такая роль на мировой арене.
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Врете. Именно я позвонила ее маме, после чего она тут зарегистрировалась и разъяснила ситуацию. И все успокоилось.
А ведт никто из ’защитниц’ этого не сделал. Такие вот защитницы..
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляПартизанка

Кстати, почему до сих пор не бастуют? Терпилы мы, украинцы, вот нас и имеют. А более изворотливые соотечественники еще и высмеивают(((.
Бабка_в_кедах• 15 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
В квартире живет 5 человек, я, муж и 3 детей... У нас с мужем семейный бизнес, работаем как негры, без выходных.... субсидию оформить не можем, доходы не позволяют....Но обидно до слез, что часть заработка должны отдать за коммуналку только потому что работаем официально и налоги платим....
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не вру, к сожалению(((( Если найду, обязательно выложу Ваши посты. Просто тем про Лидочку в тот момент было много, многие закрывались, но Вы там были фигурой яркой, именно после этого у меня появилась необратимая неприязнь к Вам. В той теме я была совершенным наблюдателем до того момента, пока Вы не начали инициировать самосуд ... гадко-то как((
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Найдите, будьте добры. Я не закрывалась и из тем не удалялась.
Я с этой девочкой два месяца общалась, долго и по-доброму. И не я одна.
А срач тогда развели, да. Анонимы в основном. И хотя телефон светился долго, никто маме до меня так и не позвонил, увы. Зато крику было..
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Срач развели анонимы? Вы имеете ввиду Ангелочка с рожками, у которой просто началась истерика по поводу этого беспредела? И она откровенно стебалась с Вас ... да, ее начали поддерживать, стеб был серьезный. Но с Вами, лично с Вами, так же ж нельзя)))) у Вас амбиции с орбит повыходили ..... нехорошо Вы выглядите. Найду Ваши посты - выложу (по Вашей просьбе)
Телефон Рубика• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну если ваш доход не позволяет пользоваться субсидией, то от голода вы точно не пухните. А деньги всегда обидно отдавать. И налоги платить обидно. Особенно когда помнить что три года назад при почти таком же доходе надо было платить в три раза меньше (в том числе и на покупках).
Ответ дляАйболитная
Вы сами поняли, что написали? ЕСВ это 319 грн/месяц для единщиков, остальные налоги и взносы намного больше. Кроме того, тот же налог на доход единщикам подняли на 1% с 4 до 5, вышел мах на мах, ничего не снизили.
Так что и математик из Вас не вышел, впрочем как и оптимист
А конкретнее? У ФОПа-единщика два налога (в основном - для того единый налог и придуман) - ЕСВ и ЕН. Это 1 и 2 группы. Налог на 1% подняли 3 группе - но это уже крупные единщики, с работниками и довольно приличными КВЕДами. И вот как раз через них - 3 группа - и выводят деньги, так называемый обнал. В НДС, правда теряют - но можно и с НДС, если кому хочется побольше заморочиться.
И да - я знаю о чём я пишу. Хотелось бы услышать Ваши аргументы - и желательно без анонимов.
Беда пост-советских стран - привычка шары. В большинстве западных стран можно схлопотать больше штраф за неуплату налогов, чем за уголовное преступление.
А мы хотим всё иметь, но ничего за это не платить.
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Выкладывайте.
Нет, я не о ней, того человека трудно воспринимать всерьез. Я об основной теме.
Да, там были призывы опозорить и т.п. Но не от меня.
Я общалась с девочкой еще в апреле, задолго до большой темы. И я же общалась с ее мамой. И если бы ей было неприятно с мной разговаривать, она бы мне не перезванивала. Найдете ее телефон - можете сами уточнить, как проходил наш разговор.
Остальные ’защитники’ сотрясали воздух и пальцем не пошевелили, чтобы хоть как-то ситуацию прояснить.
После этого звонка и реакции мамы все потихоньку остыло.
Пусть это для вас выглядит нехорошо, но я сделала то, что считала нужным.
Проработник• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
С ЕСВ разберемся, его не так давно уменьшили, до этого ж платили. Вышли бы побольше из тени - не увеличивали бы.
Я написала то, что вижу вокруг себя. Я ни слова не писала о том, что мне нравится вранье. Но мне нравятся детские площадки и освещенные улицы. И я знаю, что не бывает волшебства и чуда. Не романтик я. Может, поэтому мне и проще. Потому что я знаю, что для достижения цели надо работать. И чем выше цель, тем тяжелей работа.
зачем вьі в ответ опять какую-то чепуху пишете?
Почему разговариваете лозунгами? НЕТ никакой работы, нет цели. Вернее, в перечне их целей - исключительно шкурные интересы.
Приводить пример с какими-то площадками - некорректно. Потому что эти площадки (наверняка предвыборная агитация какого-то из местных князьков, рсущесивленная на бюджетные деньги, удачно потом попиленные) - явление местное, никак не связанное с общегосударсивенными ’ пркращеннями’. А обдегосударсивенные шаги мы видим - развал экономики!
Да что я объясняю элементарное. Не понимаю, как можно ’ быть на позитиве’, видя как убивают и грабят твою страну. Как можно советовать молчать и улыбаться. Это что за психология терпил насаждается?
Бабка_в_кедах• 15 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
А я и не говорю что мы с голоду умираем) Но почему я должна платить коммуналку за всех( за себя и за тех у кого субсидия), у меня есть дети и я зарабатываю для них.... Помимо еды, коммуналки нужны деньги на образование детей, и очень не маленькие...и если у меня станет выбор оплатить лицей и кружки детей или коммуналку, я выберу детей!!!
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Выкладывайте.
Не оправдывайтесь, Вы уже второй пост одними и теми же словами. Думаю, у Вас комплекс ... быть всегда правой, по-любому))) Сказала же, оооочень постараюсь найти Ваши посты.
Лиса Патрикевна• 15 июня 2016
Ответ дляShamanmir
Чем?
Знаете, люди часто проецируют свое личное благосостояние на окружающий мир. Вот, например, у Санни_Анни сейчас доходы возросли по сравнению с прошлыми годами, так ей теперь и дороги хорошие, и фонари ярко светят, и площадки детские растут как грибы. А 85 процентов населения прогнулось под тяжестью инфляции и прочих покращень, озабоченно смотрит в будущее, в которое мы со скрежетом скатываемся. Тут уж не до фонариков, простите.
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
+++
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
А вы уже который пост врете. Я понимаю, что вам не нравится подробное описание того, что тогда происходило.
Да есть у меня пунктик. Не люблю, когда обо мне врут. И мне не сложно рассказать о том, как все было на самом деле. Признаю.
Бармалеина• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
хватит, выглядит неубедительно(( стратили Вы
Телефон Рубика• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вот тоже не хочу платить в пенсионный фонд. Чего я этих пенсионеров должен корить когда мне пенсия не светит? Но так устроен - это мир.
Думаю через пару десятков лет будет вообще массово вводится БОД. И такие как вы будут плакаться, что они кормят толпу халявщиков. Потому что остальные варианты развития - намного хуже.
Sunny_Anny• 15 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Это печально. Ну что ж, на моем фоне ваши посты будут выглядеть более убедительно. Радуйтесь )
И даже можно ничего не доказывать. Определенному контингенту достаточно будет просто ваших постов. Так тоже бывает.