ШапкаУшанка• 14 июня 2016
Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт
ШапкаУшанка
• 15 июня 2016
Видеть как наши боги расширяют свои карманы и верить что будет лучше.... не будет
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Поделитесь чем он занимается. Мой на стройке работает и иногда на частника.
А мой мозгами работает, работа мозга оплачивается лучше, чем работа руками. Правда, я еще больше зарабатываю.
Рыжая бестия• 15 июня 2016
Евросоюз Латвии деньги дают на благоустройство и т п, только народ из страны валит все равно, и при этом вякнуть что-либо самострятельно не могут, только ’как надо’
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ой, та прям - ’ помощь’...Давайте называть вещи своими именами: от имени государства действует группа людей, совершившая в 2013 г незаконный захват власти и сейчас действующая исключительно в интересах себя и еще неизвестно кого. И пока есть возможность уменьшить обдираловку семьи хотя бы субсидиями- надо пользоваться. А то ты посмотри, может еще спасибо сказать за ’ помощь’??? Паскуды.
вы очень точно сформулировали! мой муж так и говорит: а государство зачем вообще? я отвечаю: нет у нас никакого *государства*, а есть кучка людей, которая старается поскорее и побольше наворовать!!!
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляМЧСница
Ну я в корне не такая;)
так и 80% - это не все )) значит, мы с вами в тех, других 20%.
Сиреневая цапля• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
у Милки есть какой-то ассортимент в конфетах? мне кажется у них кроме двух шоколадок вообще ничего нет, АВК и Свиточ, извините шоколадом сложно назвать
я имела ввиду конкуренцию по качественной продукции Рошен (там где цена конфет за 1 кг 150-200-250грн), раньше это были российские конфеты, сейчас их, естественно нет
У Милки две шоколадки? Тогда неудивительно, что по вашему Рошен монополизировал рынок.
с чего вы взяли, что все покупали российские конфеты и так их жаждут.
МЧСница• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Недавно смотрела программу грошI так там у прокуроров такие маетки мама дорога огромные территории куча машин
Кому то все а кому то ничего
Сиреневая цапля• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Вы серьёзно?!! Вы верите в то, что мы когда-то будем хоть и приблизительно жить как немцы?
а может не смеяться, а плакать надо от таких мыслей у людей
Чтобы жить, как немцы нужно работать, как немцы и по менталитету быть такими же).
Маша хороша• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
не знаю,цены да подняли,но у нас впервые за все существование нашего крохотного городка сделали дорогу,и не какую-нибудь,а отличную,широкую))Сделали и продолжают делать парки отдыха и детские площадки,активно садятся цветы и каждый день убираются улицы,городок ОЖИЛ.Я нигде не видела в магазинах плачущих пенсионеров с протянутой рукой.
Вы точно в Украине живете?
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вот именно - государства у нас нет! Государство - это орган, который работает на благо и во имя живущих в стране, защищая их интересы и благополучие во всех отношениях. У нас ничего этого нет.
неДодекаэдр• 15 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы точно в Украине живете?
да в Украине,я понимаю в это трудно поверить,но это так.У нас мер города зимой когда занесло дороги пешком ходила и смотрела почистили дороги или нет.Не поверила бы если сама не видела.
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Вы знаете, построить бизнес и удерживать его тоже далеко не каждый умный сможет, не то что неумный). Это из серии бабок на лавке что все у кого денег больше чем у них то ’наворовали’. Просто у вас нет знаний, за которые платят большие деньги и вы не понимаете что такое бывает).
на, наворовали - за копейки приХватизировали государственные предприятия в период хаоса развала страны... Конечно, это всё были и есть очень умные люди, но народу от этого не легче...
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
А ведь что интересно - у процентов 80 женского населения такой жизненный путь: в школе кое-как отсидела, в какой-нибудь колледж-институт (в лучшем случае) сходила за корочкой, поскорее замуж абы за кого выскочила, детей быстренько родила, потому что ТАК НАДО, в декрете зависла на 100 лет, потому что ’денег на няню нет, детей няне не отдам, ребенок не садиковский (про закаливание не слышали)’. А потом вопли ’на что жить’? Я б на вас с такой биографией в Европе посмотрела.
в школе училась хорошо, участвовала в олимпиадах, в институте уже начала подрабатывать, после института сразу пошла на работу по специальности на малюсенькую зарплату, развивалась, защитила диссертацию с маленьким ребёнком на руках, повысили в должности, получаю надбавку за выслугу лат 20%. И знаете, какая у меня сегодня зарплата?! 4000 гр\мес!!!
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Половину зп в Германии стабильно отдается за коммуналку, это вы с чего то пребываете в фантазиях, что заграницей цветочные луга, молочные реки, все на шару и деньги с неба мешками.
смотря, в каком размере остаётся половина! у меня остаётся половина - это 2000 гр...
Бесбардак• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Сестра!!!
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Ух ты! Что за город такой? Прямо параллельная реальность
и зп наверно достойные и пенсионеры процветают?
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
очень яркий пример - разворовывание янтаря. На Раде об этом говорят, добавляя: мы тут ничего не можем сделать
неДодекаэдр• 15 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
зарплаты?нет когда я читаю о зарплатах 10 тыс. я думаю дааа.У нас максимум 2000,но наш городок преобразился.И да стали боятся начальники ,что могут нажаловатся и они получат втык.
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Стыдно кандидату наук работать на 4000 грн. Говорю вам как кандидат наук кандидату наук.
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Если бы вы пожили заграницей, то знали бы что там ’коммуналка’ занимает большую часть зп, и никто там зимой в майках и трусах по дому не разгуливает как привыкли у нас, экономят тепло, регулируют на минимум, чтобы поменьше платить. Это приучили, что ресурсы дармовые, поэтому у нас и вода у людей из крана льётся без перерыва 20 минут, пока он один раз щетку зубную намочит) за это время и т д. А откуда такие цены брались никому не интересно, а тоже не с потолка и перекрывались кредитами, которые всем потом и выплачивать, но то ж ’потом’, главное что руководство которое было при таких тарифах хорошее.
Ну так большую,а не всю зарплату! И про кредиты тоже не всё так однозначно как вы пишите
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Чтобы ’подаваться’ на заработки нужно что-то уметь и быть профи в чем-то, с чего вы решили что вас везде ждут и особенно на заработки там?! Вы суперпрофи и знаете язык и у вас есть сбережения?
А почему нельзя просто у себя на родине работать слесарем за обыкновенную зп, которой достаточно на жизнь? Или вы считаете,что дворник без высшего образования и знания иностранного языка недостоин мести улицы в родном городе?
Котенок аки рысь• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да, пост о появившихся детских площадках и новой дороге - страшно провокационный )
не знаю, у нас дороги в ужасном состоянии , как после бомбежки
Форточка с диоптриями• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Назовите город,интересно же!
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
подрабатывать пока не могу - второй ребёнок маленький, на 2-х работах одновременно на больничный не уйдёшь! но и 5 лет назад у меня было 4000 на одном рабочем месте, согласитесь, что тогда это была нормальная зарплата!+ 2000-3000 на второй работе получала.
ОйЙой• 15 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Не соглашусь, что нормальная! Вы просто успокаивали себя тем, что вам хватает.
Дую ветер• 15 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
потому что это все спихнули на вашу мэрию. Раньше этим заведовал столица
неДодекаэдр• 15 июня 2016
Ответ дляДую ветер
значит отлично,я вижу изменения и мне это нравится
Вечно недо...• 15 июня 2016
Все умные быть не могут. Просто априоле кто то должен быть учителем водителям кондуктором. га. Только вот эти все после работы на огороде гребутся бутылки по мусоркам собирают. И то наверно искать там нечего. Человек который работает ему должно хватать на минимум комуналку одежду еду лекарства. А у нас? Работаешь и не на что не хватает. Ещё все за счёт прошлых готов живут извените но секонд это не норма. Есть куртки на зиму осень ботинки сапоги. А как теперь. Отдельно надо собирать. И не дай Бог заболеешь или подашва отвалится или что сломается техника. Это не нормально. Люди несчастны и ничего хорошего из этого не выйдет, ещё война и кучу искалеченных марально физически ребят придут в дом где нищета и злоба. Европа это не коммуналка и гей парады. Это равенство перед законом.
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляОйЙой
500 долларов - плохая зарплата? это сейчас было бы 12-13000. Но спорить с вами, олигархами, конечно, не буду...