бресточка• 15 июня 2016

Доверенность на ребёнка Крым

В доверенности на вывоз ребёнка пишем Крым или РФ?
В прошлом году был Крым .
Kira_lviv• 15 июня 2016
півострів Крим

rybka21• 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv
півострів Крим
серьезно?!
это правовой асбурд, конечно, разрешение дается на выезд из страны, а не с одного географического объекта на другой, но видимо, ничего умнее не придумали.
Kira_lviv• 15 июня 2016
Україна не може Вам написати що ви їдете в рф, тому що це не так. крим це Україна. А на кордоні не сприймуть якщо вам напишуть арк. ТОму і пишуть нейтрально півострів Крим
автор бресточка • 15 июня 2016
Ответ дляrybka21
серьезно?!
В прошлом году я тоже так думала и изначально сделала доверенность на РФ., хорошо додумалась позвонить в пограничную службу . Страна Крым ;)
автор бресточка • 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv
Поняла . Спасибо ;)
Тогда перепишу старую доверенность на новые даты
rybka21• 15 июня 2016
Ответ дляНе жена
а где я писала о РФ?
и ’страны Крым’ нет на политической карте.
поэтому и пишут ’полуостров’, хотя это юридически неверно.
правильнее было бы написать ’на оккупированную территорию АРК Крым’, кстати, такая формулировка мне встречалась.
Kira_lviv• 15 июня 2016
Ответ дляrybka21
а где я писала о РФ?
боюсь з таким формулюванням вас туди не пустять)))

До речі дівчата, чи потрібен дітям свій закордонний паспорт, якщо в свій я встигла вписати дітей до 15 квітня минулого року?(мин року вони їхали по моєму паспорту)
verssache• 15 июня 2016
А мне написали через запятую - РФ, АРК и г. Севастополь
Kira_lviv• 15 июня 2016
Ответ дляverssache
і як, пропустили?

verssache• 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv
і як, пропустили?
в прошлом году без вопросов пропускали, в этом еще не ездили в ’Крымнаш’
olga-20094763• 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv
і як, пропустили?
а почему не пропустят??? для Украины так и есть, через запятую написано подходящее для обеих сторон.
olga-20094763• 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv

могут по вашему
rybka21• 15 июня 2016
Ответ дляKira_lviv

ну так ездили ж люди.
к тому же,с позиции Украины -это и есть оккупированная территория АРК, что не так?
а разрешение выезда на полуостров все равно, что разрешение выезда на Среднерусскую возвышенность или Карпатские горы.
если дети вписаны в паспорт ваш, то отдельный документ не нужен.
автор бресточка • 15 июня 2016
Пусть будет как правильно для них , хотя вся эта ситуация бред ! Но проблем на границе иметь не хочу . Поэтому так !)
puhpuh• 16 июня 2016
У меня написано РФ, приехали 9 июня, проблем не было
puhpuh• 16 июня 2016
Да, и на рос. границе ее даже не смотрели, только паспорта
rybka21• 16 июня 2016
Ответ дляpuhpuh
разрешение нужно только на выезд из страны, проверяют украинские пограничники, больше оно никому не надо.
Businka_05• 17 июня 2016
Автор, ловите ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию

Рекомендуем всем гражданам заранее ознакомится со следующими нормативно-правовыми актами Украины:

статьи 1, 4, 6, 10 и 19 Закона Украины ’Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины’ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18/print1... );статьи 2, 3, 19, 20, 33 и 34 Закона Украины ’О Государственной пограничной службе Украины’ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/661-15/print13...);статьи 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 14 и 23 Закона Украины ’О пограничном контроле’ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1710-17/print1...);статьи 13, 21 и 22 Закона Украины ’О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус’ (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5492-17/ print1398238928194241);постановление Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 № 57 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п/print1...);постановление Кабинета Министров Украины от 04.06.2015 № 367 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-п/pri...).

Согласно статье 13 Закона Украины ’Единый государственный демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус’,  документы,  удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины:

паспорт гражданина Украины;паспорт гражданина Украины для выезда за границу;дипломатический паспорт Украины;служебный паспорт Украины;удостоверение личности моряка;удостоверение члена экипажа;удостоверение личности на возвращение в Украину;временное удостоверение гражданина Украины.

Проездной документ ребенка является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины лица, на которое он оформлен, и дает право этому лицу на выезд из Украины и въезд в Украину. Данный документ оформлялся до 01.04.2015 в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 31.03.1995 № 231 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/231-95-п/print...).

Однако при наличии действительного по срокам действия проездного документа ребенка на момент пересечения государственной или административной границы, сотрудники Государственной пограничной службы Украины по такому документу данного ребенка пропустят.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу со сведениями о ребенке, который следует вместе с родителями (законным представителем) и вписан в паспорт отца/матери до 5 лет (в возрасте от  5 до 18 лет с вклеенной фотографией), также дает право пересечения государственной или административной границы.

Свидетельство о рождении - документ, который не удостоверяет личность и не подтверждает гражданство Украины.

Если следует один из родителей без второго родителя, также необходимо иметь и предъявить нотариально заверенное согласие, в котором должны быть определены:

кто разрешает (гражданство, ФИО, число, месяц и год рождения отца/матери);кому разрешено сопровождать (гражданство, ФИО, число, месяц и год рождения матери/отца);кого разрешено сопровождать (гражданство, ФИО, число, месяц и год рождения ребенка);указание направления движения - АР Крым;соответствующий временный промежуток пребывания (например, с 25.06.2015 по 25.09.2015). Фактически в указанный период должен быть осуществлен выезд;документы составлены в АР Крым - недействительны.

 Источник
http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping...
автор бресточка • 17 июня 2016
Спасибо , мы уже на месте .6 часов на границе и никаких проблем

Лапушка• 18 июня 2016
Ответ дляНе жена
Скажите, пожалуйста, что вы написали в доверенности ? Почему так долго на границе стояли ? Я тоже собираюсь с детками в Крым.