Самая СоветЧиваЯ• 22 июня 2013
Как Вы относитесь к такому поведению?
Начну с самого начала. У меня есть ребёнок мальчик 10 мес., и у моей подруги тоже ребёнок мальчик 8 мес. по совместительству мой крестник. У меня стандартный ребёнок, с ростом и весом в норме, у неё же в 8 мес. он весит 12 кг. (может и плохо осуждать, но я ничего плохого в его сторону не имею. вся проблема в подруге и в моей брезгливости) Я вообще детей чужих не люблю, они постоянно грязные, облизывают руки, носятся как угорелые (никого не хочу обидеть, есть и нормальные чистые детки у которых заботливые мамочки, я сейчас от тех которые сидят языками чешут, а их дети без присмотра занимаются своими делами). Никогда не беру на руки, не могу выдавить из себя, "я люблю" в сторону чужого ребёнка. Своего ребёнка постоянно мою если он обляпался, переодеваю, подстригаю ногти- ну как помешанная наверное или это нормальное состояние по отношению к долгожданному СВОЕМУ ребёнку. А подруга легкомысленная, всех любит, всех тискает. всем попу подтирает...зато свой грязный, слюни до пола, постоянно в како-то сыпи и пятнах и он как амёба. из-за веса он не шевелится практически, даже на ножках не стоит, ну и она постоянно раздраждается когда ей говорят что с весом ребёнка нужно что-то делать и с ним нужно заниматься, чтобы он куда-то тратил свою энергию и хотя бы научился перебирать ногами.
Но суть не в этом, она постоянно берёт всё наше, наша соска, наша бутылка, наша ложка, наша коляска. наша игрушка (мягкая которая впитывает все слюни, про игрушки которые моются я не говорю), наше полотенце, наше одеяло и т.д. Я когда иду на прогулку или к ним в гости я беру всё своё, вплоть до салфеток влажных и бумажных. свою еду, свою воду. свои игрушки, пелёнку и т.п.
Причём она даст ложку своему облизать, а потом моему пихает или даст с НАШЕЙ бутылки попить своему, а потом моему возвращает.
Как отучитть её так делать? или это нормальное поведение- когда одно делят на двоих детей не ополоснув и не соблюдая какую-либо гигиену. Меня это раздрадает аж до типанья. мне не приятно что её сын напускает слюней и всё оближет, причём это всё может быть в перемешку с какой-нибудь кашей.
Ответ дляira272910044
У меня много знакомых родили в один месяц со мной м еще парочка чуть позже. И они тоже любят схватить мою бутылку. Но я не парюсь. Беру с собой на прогулку 3 бутылочки и поильник. Домой пришла все кипятком обдала и нервы на месте. Может я так реагирую потому, что чужих детей тоже люблю. Для меня чужих детей не бывает.

Шкала Радости• 22 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
мой старший родился 4кг, в год у гас было 12 кг, в 1,6-2 года было 16-17кг, я переживала очень, итог: нам 5,5лет, рост 117 см, вес 21...я его называю - жертва голодомора - кожа жа кости)))
о чем вы, вы еще жертв не видели, наш рост 116, а вес 15 кг
автор, я бы с вами не дружила

Налитое яблочко• 22 июня 2013
Автор не давайте никому своего и чужого не берите,тем болие в таком возрасте!
Я вот за дочкой не досмотрела,она взяла чужую пустышку в рот,теперь 8й день лежим в инфекционной больнице и ещё минимум три дня будем!
Рожки-да-ножки• 22 июня 2013
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией
...потому что автор не желает лечиться в инфекционке? Потому что в человеке нормальная здоровая брезгливость? Поэтому автора Вы нарекаете дурой? А я вот считаю дурами тех рубаха-девок, которые ’не заморачиваются’ на сей счет и считают приемлемым обсасывать табуном одну соску... И что делать?
Снежнакомка• 22 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
+100
Послушная• 22 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, не потому, а потому, что не решает проблему как взрослый человек, а дуется и злится, как маленький ребенок. Автору бы не помешало пересмотреть свою позицию и поучиться любви. Авось, перестанет чужих детей ненавидеть.
Мини-бикини• 22 июня 2013
автор, Вы больная на голову дура!!!(((((((
я тоже не люблю чужих детей0 но Вы... переплюнули все границы!!!! Зажать бутылочку?? да ее цена 10 грн!! выкиньте и купите новую!!!!

Женщинас• 22 июня 2013
Ответ дляМини-бикини

Покажите мне, где это хорошая бутылочка стоит 10 грн???И с каких это пор у нас мама в декрете может позволить себе каждый день новые бутылочки покупать???По-моему, Вы слегка потерялись...У Вас-то дети есть???
ТрамвайGirl• 22 июня 2013
могла схватить мою бутылочку и засунуть своему сопливому в рот.

противно от высказывания не сопливая вы ..............

Залатавая• 22 июня 2013
Ответ дляМини-бикини

вы думайте что пишите
бутылка под 100 грн. - каждый день не накупишься
это же маленькие детки и пьют из сосок
Залатавая• 22 июня 2013
Ответ дляМини-бикини

да даже если и выбросить бутылку и стоит она 2-3 грн. (это я про взрослее деток), а через 2 минуты у автора ребенок пить захочет и что лететь с коляской и с ребенком в магазин, вы издеваетесь .....
сама когда забывала вдруг бутылку, как я отвлекала малого чтоб он не увидел как кто-то пьет и чтоб сам не вспомнил ))))
Попадалочка• 22 июня 2013
Фууу! Я тоже очень брезгливая! Поэтому мое фууу даже не Вашей полоумной подружке, а Вам, типа маме-чистюле, которая такое позволяет! Да я бы выдернула сразу же и бутылку, и игрушку из ее рук как только она бы собралась своему малышу дать! Резко и сразу! Чтоб второго раза не было!!!
Мама Чели• 22 июня 2013
Автор вы прям меня описали. Только я не стесняясь, ору на всех - ’НЕ ТРОЖ’!!! Да и детей я не люблю, но тут парадокс они все ко мне пристают. В парк приходим все дети около меня.
Почемучечка• 22 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
А Вы из тех кто при встрече облизывает подругу?
И любитель поцеловать чей-то сопливый нос? Я Вас поздравляю! Вы на верном пути...

нет, я из тех, кто не плюет в душу тому, кого называет подругой
повод не имеет значения, а вот выражения и эпитеты при описании повода - очень даже )
и я буду только рада если кума автора этого всего не прочтет - ТАКОЕ о своем ребенке ни одна мама не вынесет слышать, неважно насколько она чистоплотна
Почемучечка• 22 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
а о чем тогда на советчице писать?? темы-то не будет
Снежнакомка• 22 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
Да тут мужей обгаживаю, свекровей, соседей, начальство... Вот и до кумы добрались. Я, если честно, ни одной темы подобного рода не создавала и это не приветствую. Но! Стараюсь подобное воспринимать как крик души и типа психологической помощи. Поэтому стараюсь не осуждать пишущих. И вообще... страшно подумать, как к нам относятся на самом деле окружающие... Но по большому счету, это и не важно. Главное жить в ладу с собственной совестью.))
Редиска Я• 22 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы,кроме своего непонимания и брезгливости ,рассказали нам и другую историю,о своей нелюбви к чужим детям,в частности,к крестнику,и это не смогло не вызвать кривотолки ,осуждение и обсуждение,так что-сори.не стоило...
Автор написала правду,так что её за это надо гнобить?.Помню когда-то на Советчице был такой опрос’как вы относитесь к чужим детям’,и подавляющее большинство написали что не любят чужих детей.Я например тоже не пылаю любовью к чужим детям.Бывают красивые детки,вызывающие умиление,но не больше.А подтирать за кем либо чужим сопли я бы не смогла,брезгую
Самая СоветЧиваЯ
• 22 июня 2013
Ответ дляМини-бикини

Ну видимо у Вам нет маленького ребёнка и в ценовой политике Вы не разбираетесь, либо покупаете всё самое дешёвое, но я даже из дешёвых видела минимум 20. Цена бутылочки 80, и я не зажала, а подарила им чтобы мою не брали- я ведь могу их так до бесконечности покупать, они каждый раз будут облизывать, а я буду покупать?
Самая СоветЧиваЯ
• 22 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
но только ребёнок маленький и пьёт из бутылки с соской, которая стоит 80 грн.
Самая СоветЧиваЯ
• 22 июня 2013
Ответ дляPaprotskaya
Я Вам расскажу свою ситуацию: тоже подруга, тоже кресник, мало того, дети одинаковые, разница 5 дней.Только у меня уже второй,а у нее первый, по возрасту мы с ней тоже одногодки,я крестла ее сына, я его очень люблю, он - мой 3 сын, НО есть сиитуаци, когда что-то раздражает ил злит.Я изначально ставила определенные рамки и правла - бутылочки, соски - у каждого свое!!!Вплоть до того, что зная о том, что кума слегка безалаберна, и может забыть дома пустышку или бутылку, у меня дома всегда лежал ’джентельментский набор’:пустышка, бутылочка, у крестника у нас дома своя ложка и чашка, в детском шкафчике всегда есть сменка одежки, на тот случай,если малой запачкается, тоесть, я попыталась создать такие условия, чтоб приучить и куму и детей к каким-то определенным правилам, тем самым свела к нулю возможность возникновения подобных ситуаций.Не знаю, моя кума еще многому учится, шутит, что у меня стажа мамского на 4 года больше, но мы находим какие-то общие знаменатели, она понимает мои подсказки.Скажу одно - нашим малявкам уже по полтора года и они со спокойной душой делятся печеньками-вафельками, когда мамы не видят, могут спутать бутылки с водой - мы покупаем каждому маленькую бутылочку типа ’Малятко’ с носиком, тут уследить за ними не всегда уже удается, но когда они начинают вытирать друг-другу личико влажными салфетками, я вижу, что не зря старалась и обьясняла, ’как надо’.Говорите куме прямо о том, что Вас конкретно не устраивает, иначе - дела не будет. Одергивайте, пугайте глистами и кишечными инфекциями, страх - лучший уитель.Вы же не будете с ней чистть зубу одной щеткой? То же касается и детских бутылок-сосок-игрушек.Если она неглупа - то поймет, а если нет, то минимизируйте общение детей.Главное - форма высказываний не должна иметь и тени претензий, представте себе, что она - ребенок.Вы же ребенка учите, обьясняете ему снисходительно, что он делает не так?Вот и с ней попробуйте так же снисходительно и мягко расставить все по местам.
вот вам спасибо, как психолог прям- всё рассказали))
я конечно попробую с ней поговорить, надеюсь она не примет в штыки.
Я этого больше всего и боюсь на самом деле, поэтому и не решалась, но надо... Не хочу с ней портить отношения, но она всё принимает как упрёки...
Рекламама• 22 июня 2013
АВТОР- ВЫ УМНИЧКА, Я ВАС ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! ВЫ-ХОРОШАЯ МАМОЧКА, ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКОЙ-ЖЕ, НЕ МЕНЯЙТЕСЬ! ВЫ-ЗОЛОТО!!! А, ВОТ КРЕСТНИКА ВАШЕГО ,МНЕ ЖАЛКО ДО СЛЕЗ, УГОРАЗДИЛО-ЖЕ РЕБЕНОЧКА РОДИТЬСЯ У ТАКОЙ ПУСТОГОЛОВОЙ МАТЕРИ, КАК ВАША ПОДРУГА... БЕДНЫЙ РЕБЕНОК, НЕТ ВОЙНЫ, А ОН РАСТЕТ В ТАКИХ АНТИСАНИТАРНЫХ УСЛОВИЯХ, И МАТЬ ЕГО, ТУПИЦА, НЕ МОЖЕТ ПРИХВАТИТЬ ЕМУ НИ ВОДЫ , НИ ПРЯНИК НА ПРОГУЛКУ... НУ, НИЧЕГО, ПРАВИТЕЛЬСТВО АКТИВНО МУССИРУЕТ В СМИ ПРОЕКТ ЗАКОНА, ПО КОТОРОМУ ЛЮБОЙ ПРОХОЖИЙ СМОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ ( ЕСЛИ УВИДИТ НАРУШЕНИЕ) НА МАТЬ, ИЛИ ОТЦА , И В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА ИХ БУДУТ РАЗЛУЧАТЬ НА 3 МЕС,ПОТОМ-НА 6 МЕС,, НА 12 И НАВСЕГДА!!!! ЗА ЭТО ВРЕМЯ РОДИТЕЛИ БУДУТ ЛЕКЦИИ ПОСЕЩАТЬ, ЛИТЕРАТУРУ ЧИТАТЬ, ЭКЗАМЕНЫ СДАВАТЬ И ЛИБО ПОЛУЧАТЬ РЕБЕНКА ОБРАТНО, ЛИБО НЕТ. ЖАЛКО ТАКИХ МАЛЫШЕЙ, КАК ВАШ КРЕСТНИК, ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, И МАМАШ ТАКИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ , НЕМАЛО,.. СПАСИБО , ВАМ , АВТОР ЗА ПОДНЯТУЮ ТЕМУ- ОНА ОЧЕНЬ ЗЛОБОДНЕВНАЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ -ДРУГАЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ МАМА, НЕ ТАКАЯ , КАК ВАША ПОДРУГА-ЗАСРАНКА. ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКОЙ-ЖЕ ХОРОШЕЙ !!!
Самая СоветЧиваЯ
• 22 июня 2013
Ответ дляПокорительная
блин, я бы руки поотбивала, если бы кто-то, кроме проф. врача, пытался научить стоять моего 8-мимесячного ребенка. Мой в 8 мес. только сидеть начал, и ничего, сейчас бегает - не догонишь. Вы кто такая, чтобы диагнозы кому-то ставить? Все дети разные, и нормы весьма относительны и от многих факторов зависят
А Вы кто такая чтобы вообще мне что-то говорить?
Ребёнок в 8 месяцев должен делать что-то кроме того чтобы есть, пить, орать, спать и сидеть.
если даже 5 месячного ребёнка поставить на ножки он пытается отталкиваться и как-то более менее стоит.
Да и вообще, я с ребёнком с 1 месяца занималась гимнастикой профессиональной и он даже тогда перебирал ножками как бы делая шажки.
Самая СоветЧиваЯ
• 22 июня 2013
Ответ дляТоматико
ВЫ тоже не специалист, каждый третий ребенок до года не стоит, или не ползает.
Уверена что они были у ортопеда, по плану, и педиатр их видел.
Ну Вы уверены на расстоянии, а я уверена что они никуда не ходили- там где она жила, нет специалистов (а это в деревне в захалустье). сейчас приехала в город и тут ничего делать не хочет, говорит всё в норме. Ходили недавно к педиатру, она только взвесила и померяла, вопросов никаких. Ну и врач ничего не говорила, они ведь не местные, тоже пару вопросов задала и всё.
Самая СоветЧиваЯ
• 23 июня 2013
Ответ дляКрошка Енот
Хотите шокирую, сказав, что моя дочь сама села впервые в 8 месяцев!!! А встала около 9. Пошла в год и 2 недели. Сейчас нам год и 4 месяца. Еле успеваю бегать за ней, гиперактивный ребёнок. А не сидела она оттого, что надобности не было (мотивации). Так нас успокаивал и массажист (которого мы пригласили и проходили курс массажа), и невролог и прочие специалисты, к которым мы с перепугу тягали малышку. Так что не равняйте крестника по своему ребёнку.
ну я не равняю, я отталкиваюсь от средней статистики. Просто меня беспокоит то что ребёнок в 8 мес. даже не имеет упора на ножки ( я не говорю что он должен сам стоять или держаться за что-то) меня беспокоит его лишний вес и то что она его перекармливает- это в первую очередь нагрузка на сердце...
Наполеон Бонапарт• 23 июня 2013
У меня пацаны- близнецы. 3,5 года. Знаете все было. И сопли- слезы и замазуры и грязные штаны. Это не показатель мамы, а активность ребенка. Некоторые могут часами ерзать машинку влево- вправо, а некоторые (как мои) за 5 минут по всем лужам пробежаться. Часть забываешь на прогулку что-то. Извините, мне иктотне помогает, я одна мама близнецов. Голова затуркана. И ничего, мамочки на площадке понимают. И деляться и помогают.
Вам, Автор, дам один совет -меняйте свое отношение и воссприятие других детей и родителей, иначе садик для Вас будет каторгой. Вы даже не представляеье как там будут относится ко всеми Вашему малышу тоже. Обкаканная попа, не всегда вытертый рот. И тогда Ваш будет замазурой)))
Удачи Вам, терпения и мудрости. Наверно, такой послеродовой синдром. Просто психуете, а причину для психов нашли в первом попавшемся- куме. Ничего, гормоны восстановятся, все наладится.
А судить о методах ухода и воспитания никто не вправе. Возможно в будущем именно Ваша педантичность принесет урон ребенку, а ее легкомысленность- самостоятельность и беззаботность ее малышу.
Самая СоветЧиваЯ
• 23 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне кажется, вы все зря на автора напали с осуждением, что она ’ненавидит’ и что ее ’раздражает’. Я уверена, автор просто неточно выразилась. Говоря ’ненавижу’, я увена, что она имела в виду не то, что она прямо подругу ненавидит, а вот эту ее гадкую особенность - безалаберность, нечистоплотность, а главное - нежелание поучаствовать в судьбе собственного ребенка!
Вы действительно всё правильно поняли, может я действительно вчера на эмоциях резко высказалась. меня не раздражает сама подруга- я поэтому и не могу высказать ей всё в лицо. боюсь что она всё примет в штыки и она просто обидится. Так же как ей говорят что нужно показать ребёнка специалисту, а она обижается и говорит что ребёнок в норме. Мне не нравится такое её отношение ’одно-на двоих’ , ’упало на пол, можно облизать и в рот опять засунуть’ и т.п.
Самая СоветЧиваЯ
• 23 июня 2013
Ответ дляviktoria.vertu
а меня вот какой вопрос задел. вопрос веса! Вам ли не все ли равно сколько весит этот ребенок? не думаю, что Ваше мнение и совет может изменить рацион питания малыша. мой, к примеру в полгода весил 12.600 и я терпеть не могла, когда меня поучали и рассказывали, что мой ребенок толстый и не делает того, что должен был делать в 6 мес. зато он был сытый , спокойный и полон сил и витаминов. зато сейчас как велосипед бегает в 3 с половиной, ребра торчат. да, сел он из-за веса позже, чем все и пошел чуть позже, но опять же это лично ей решать. это чисто мамина проблема или достоинство сколько весит ее ребенок , тем более в таком возрасте. а если бы Вам делали замечание , что Ваша ляля слишком худая и это некрасиво как-то. как бы Вы относились к этому?
с остальным полностью согласна, брать чужие вещи не стоит, тем более ложки, соски, бутылочки -это вообще.
ну на то что она говорит что мой ребёнок ’дрыщь’ я не обижаюсь, а отношусь с юмором- ну да он весит в 10 мес. 8300 и рост 70 см
А вот ей говоришь, что он переедает, обратись к специалисту, попробуй нанять массажиста- она в штыки и говорит что ребёнок в норме.
Рекламама• 23 июня 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А судить о методах ухода и воспитания никто не вправе. Возможно в будущем именно Ваша педантичность принесет урон ребенку, а ее легкомысленность- самостоятельность и беззаботность ее малышу. Вы длго сочиняли этот лозунг? Перечитайте, внимательно. Автор пишет ребенок всю дорогу в непонятных пятнах, прыщах, вечно-в соплях, всегда грязный. Я сижу и у меня на расстоянии руки чешутся поухаживать за малышом, помыть его, полечить, сделать гимнастику, попытаться заинтересовать его двигаться, хоть немножечко, хоть чуть-чуть.... мне так его жалко!!! неужели у вас совсем нет сердца? о какой беззаботности малыша вы говорите, если он позабыт-позапрошен родной матерью?