ПешитеБесАшипок• 18 июня 2016
Собрать ребенка в садик
Девочки, прошу помощи. Мама я неопытная, подруг с садовскими детьми нет, поэтому вопрос к вам. Сколько и какой одежды и обуви приблизительно нужно для девочки в садик? Собираюсь отдавать в сад в сентябре, ей тогда будет 2.1. Обеспокоена этим сейчас,чтоб успеть заказать и дождаться всех вещичек в срок.
з.ы. обсуждать необходимость садика и возраст ребенка, пожалуйста, не нужно, это уже вопрос решенный
ПростоБелка• 18 июня 2016
Для девочек юбки (желательно с карманом для платочка) , майки, регланчики, кофточки, можно на октябрь, ноябрь, тёплые платья.
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
правда юбки нужны? Она у меня всегда в леггинсах-шортах-штанах была, а платья и юбки только нарядные
По 5 сменных одежек на каждый день (маечка, трусики, регланчик (футболочка), леггинсы или юбочка с колготками. В шкафчике должна лежать запасная маечка, регланчик - по одной и штанишки или юбочка с колготками, трусики (там уже по ребенку посмотрите количество, писяется часто или нет). Одни тапочки, одни чешки. Пижамка нам не понадобилась, на ребенка ее не одевали. Все должно быть такое, что удобно ребенку одевать. Если это штанишки, то на резинке (не на кнопках, пуговицах), кофточки без пуговичек, обувь без шнурков.
Редисочка• 18 июня 2016
много не надо, белого не надо, можно что-то цвтное если плохо ест и могут быть пятна. Такое что бы легко снять, кофточка на случай холода.
Я свою водила в майке (для сна)
колготах, сверху штаны от комбеза
реглан, кофта если надо и курта
в саду козбез снимала, сарафан одевала джинсовый.
Платья не брала, не удобно под комбез.
Смотря как ребенок пачкается, моей на неделю хватало 3 регланов, 1 носили 1-2 дня. Трое колгот. Махровых вообще 1 на год. Но если с горшком плохо то колгот надо больше.
Еще что-то не совсем новое и нарядное оставляла на всякий случай. Хорошие вещи не брала, так как в них могли одеть чужих деток. Тапки брала с цветками на застежках, иначе дочка путала и не на ту ногу одевала, хотя уже 3 года
Я свою водила в майке (для сна)
колготах, сверху штаны от комбеза
реглан, кофта если надо и курта
Платья не брала, не удобно под комбез.
Редисочка• 18 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
на лето-весну-осень не надо. Разве что зимой под комбез, если конечно колготы носили, мне под комбез лосины не удобно
Редисочка• 18 июня 2016
Ответ дляInnusik_K
В садике иногда вещи могут теряться, сильно дорогое лучше не оставлять.
’иногда’ это если вещи не очень, а если ’новые’ то очень часто
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нас в леггинсах и платьюшках девочки, юбочках. В штанишках особо не видела, но мне кажется, если ребенку в шортиках и штанишках удобнее, то почему бы и нет? Пока сын в садике, в этом году тоже дочку планирую отдавать.
Мой сын приходит в одной одежде, на улице они немного гуляют, в группе когда приходит , переодевает штанишки. А регланчик и майка та же остается. То есть еще одни штанишки или юбочка с колготками должна просто лежать в шкафу. Опять же от сезона зависит. Если летом ребенок ходит, одни вещи, осенью, зимой - другие. В остальном гардероб такой же, как вы бы обычно покупали на сезон. Спортивный костюм, ветровка, штаны, комбез и прочее. Уже сейчас покупайте только то, что облегчит жизнь вашему ребенку. Деток приучают самих одеваться. Меньше пуговиц.
Вот еще похожие темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1241708
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-952566