КучМала• 19 июня 2016
затопили соседи!!!нужен срочно совет
девочки подскажите как поступать.ночью у соседей случилось ч/п.дома был сын 29 лет(мальчик с детсва больной ДЦП)кроме него никого в квартире не было.как выяснилось отец был на рыбалке а мать работает посменно в другом городе.вообщем затопили капитально.воды по всей квартире было чуть выше косточки(все стены и мебель в воде,про технику(стиралка,посудомойка и холодильник вообще молчу)сразу к соседям достучаться было невозможно(дозвонились родственикам те открыли квартиру и перекрыли воду и сказали что хазяин приедит и пусть сам с этим разбирается.подскажите как это все правильно сделать и в какие инстанции обращаться в случаи того если он не согласиться возмещать убытки???всем спасибо
Пищалка• 19 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну вот что сказать , Вы или реально не сталкивались с отмороженными людьми или у Вас дешевый ремонт . Одно когда поклеяны задрыпанные обойки и на полу старый пол , и мебель совдеп , б.у протертая до пружин то конечно тысяч 5 ’адекватные’ возьместят без проблем .А простите когда диван только за 60 кусков которые напитался кипятком , и который будет разнощиком вони и плесени то я посмотрю кто б его Вам просто так возмещал и это только диван ’в целом’ ремонт я вообще не затрагиваю даже. А Ваши возмущения про справки оставьте при себе .Я писала автору , а не Вам ! Я не хочу с Вами больше дисскусировать.
Я с вами полностью согласна. Мне кажется, что ’защитники’ живут в посредственном ремонте, ущерб от которого не ударит по карману затопившему. Я просто сужу по своей квартире ( новострой). 12т. $ ремонт без материалов, 10-12т.$ сами материалы, ещё около 15т.$ мебель и я должна кому то просто это простить или подарить, потому что у них ребёнок инвалид?
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
надо же побольше срубить с родителей больного ребенка,времена нынче тяжелые ведь
все что взято сверх нужд все равно на пользу не пойдет.
Я вот реально пытаюсь понять. У нас трубу порвало над коридором, там вообще с потолка лило, напор был большой, в комнате и ванной был мокрый потолок и чуть капало, вода стояла в ванной - там гидроизоляция пола. А тут вода текла с крана ванной, а лило в кухню и на комнату. Люди ж дома были, можно было мебель накрыть и технику, мы целофаном накрывали, на шкафы ложили, воду вымакивали и то соседей снизу потопило, так там не кран, а труба
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
теперь понятно как вы заработали на диван за 60 кусков ,а все справки и соседи ,удачи вам,я с вами тоже не хочу больше дисскусировать.
от куда Вы знаете чем я заработала , есть у человека такая штука как мозг , наверное не слышали о таком ? Кто Вы вообще такая , что бы судить об этом?
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляПищалка
у меня в новой кваритире с дорогим ремонтом стоит гидроизоляция потолка, плюс натяжные потолки спасут если что
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляПищалка
Ну вот я знала , что кто -то адекватный еще остался .Спасибо Вам человечище :))) Смотрите , а то Вас сейчас тоже начнут гнобить за материалы стоимость в 12 тысяч.
КучМала
• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
автор, а как в квартире могло натечь воды по косточку, Вас дома не было? Что у соседей снизу? Их тоже должно затопить
мы на первом этаже.дома была только моя мама(говорит что проснулась от того что на голову капала вода.когда вышла из спальни коридор кухня и ванна были в воде.а квартиру открыли только через 40 мин родственники(потому так много и натекло
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
А если нет натяжного потолка , а на потолке итальянска лепка ??? т. к высота потолка позволяет . То она тоже остановит поток воды ?
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
есть гидроизоляция потолка, вода будет течь по стояку вниз, мимо вашей квариры.
Мы когда делали ремонт вот в прошлом году решили себя обезопасить. От ненадежных соседей никто не застрахован.
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Ну тогда Вы молодцы , но Вы ведь понимаете что такие технологии использованы не увсех и даже не у большинства ..
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляКучМала
у нее хороший сон значит)) У нас когда начало течь, там мертвый бы проснулся. у нас еще на той квартире потолок был поклеен, вода собралась под обоями и со страшной силой прорвало ту обоину и не знаю сколько литров воды шуронолу вниз, я честно думала что упал потолок
КучМала
• 19 июня 2016
Ответ дляЛюбавишна
автор вы создали тему и сидите сопли жуете ,вы что не знаете соседей ,их возможности?
к чему вы это пишите?причем тут их возможности?проходите мимо если не можете дать нормального совета!
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
понятно что не у всех, ето дополнительные затраты, не все себе могут позволить. Но тут же говорят о дорогих ремонтах и диванах за 60 кусков))
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляКучМала
нормальны совет - будете делать ремонт, вы уже понимаете, над вами живет человек с группой риска, подумайте как себя в дальнейшем обезопасить.
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Мы сейчас рассматриваем случай автора.
А когда делаешь ремонт , негатив к себе не притягиваешь .Уж никак не хочеться думать что тебя зальют .
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы сейчас рассматриваем случай автора.
у автора сверху живет человек с дцп, тоесть они не догадывались что такое возможно? та ну..
У меня в знакомой над ее квартирой жил дед старый, он любил засыпать в кровате с сигаретой, пожары тушили с завидной регулярностью, так что бывает и круче, вода не так страшно
Маргарита и Мастер• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Согласна , есть еще газ . ну давайте не будет кидаться в крайности
Распутница• 19 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
газ слава богу не везде есть )))))
Я такая наивная• 19 июня 2016
Автор, Вам еще предстоит доказать, что это именно соседи Вас затопили. У нас была похожая ситуация. Когда с потолка лилась вода. Затопили не только нас, но и 2 этажа вниз.Заливала психически не зоровая бабушка. Приехали родственники (бабушки), все перекрыли, вымокали у себя насухо, вытерли. Когда пришли из жека (часов , так через 20). У них следов потопа уже не было. Родственники бабушки начали включать ’дурака’, что это могли быть трещины труб меж этажами. Вызывали сантехников, спускали воду, ничего не нашли. Потом, уже адвокаты советовали, что вместе с милицией необходимо было составлять акт именно в помещении откуда текла вода, делать фото и видео фиксацию.
Пищалка• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Вы конечно большая молодец, что сделали гидроизоляцию потолка. А я вот не сделала и что теперь? Если меня затопит, то не надо будет мне ущерб возмещать? У автора тоже нет гидроизоляции и её уже затопили.
Сосулька• 19 июня 2016
Девочки если решаете делать супер ремонт,то думайте о будущем. Есть такое хорошее дело, как ’страховка’ и дальнейшее не ваша проблема. По страховке получаете компенсацию
КучМала
• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
Вы почитайте, там явно в рассказе все преувеличено. Там не только справка будет, хорошо если новую квартиру не потребуют. Это сколько должна течь вода, чтоб во всей квартире снизу стояла вода по косточку? (вода вниз обычно течет) . А как можно затопить стиралку и холодильник, короче задача с несколькими неизвестными. У нас на чердаке порвало трубы подачи воды (центральные), мы на 9 етаже жыли, вода тупо текла с потолка, вся техника жива, в квартире вода не стояла, а топило соседей снизу
что преувеличено????первый этаж!у соседей дома был только больной сын и он дверей не открывал.пока вызвонили их родственников и они приехали чтоб открыть квартиру прошло мин 40(((мне что нечего делать по вашему?создавать темы с преувеличением?
КучМала
• 19 июня 2016
Ответ дляРаспутница
автор, а что у вас с техникой? на нее кто то с ведра воду лил а она в ето время работала (и стиралка ночью видимо тоже пахала) У нас просто реально на стиралку большую миску с водой развернули и стиралке хоть бы что. Или у вас в технике голые провода торчат? Я правда пытаюсь понять
что с техникой пока не знаем(все напольная техника была в воде,чуть выше ножек.сразу отключили свет и воду(пока сидим так.
Пищалка• 19 июня 2016
Ответ дляСосулька
А вы знаете сколько стоит страховка, которая покроет 100% от ущерба? Мне просчитывали, на мою квартиру и мебель 5000 грн/ месяц. А те страховки, которые по 1300 грн в год, так там возмещение ущерба только 20%.
КучМала
• 19 июня 2016
девочки это просто жесть(создаю краткий отчет ситуации(сосед (отец) с рыбалки так и не вернулся,телефон у него в не сети,звонили в ЖЕК,дежурная сказала что данного рода акты они не составляют и ничем не могут помочь((((нужно писать заявление на имя мера города о создании специальной комиссии( а это только после 21 числа
Карамелька• 19 июня 2016
Ответ дляКучМала
врут, именно жек составляет такие акты, потом Вам его никто не поставит, а акт это самое главное
Пищалка• 19 июня 2016
Ответ дляКарамелька
Поддерживаю. Именно жэк составляет акт.