Карта мордвы• 20 июня 2016

Соседская дверь в подъезд как угроза здоровью моей семьи.

Очень прошу совета,куда обращаться? Какие есть правила установки дверей в подъездах многоквартирных домов.
Соседи установили дверь таким образом,что когда моя дверь закрыта и я стою перед ней или мой маленький ребенок, на нас со спины летит соседская бронированная дверь со всей дури и впечатывает нас в нашу. Очень боюсь за ребенка.
Гл. Амурная• 21 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Нет, с точки зрения пожарной безопасности, дверь нужно ставить так, чтобы её выбивать удобнее было, то есть открываться должны вовнутрь помещения.
никогда.

Гл. Амурная• 21 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Речь не идет про целый день. Но я тоже опаздывать не могу.Если они что то носят,блокируют фактически дверь и говорят подождите.
как блокируют??))) они каждый день чтото носят по полдня?
Автор, да вы параноичка.
Гл. Амурная• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Как раз наружу в общем коридоре и будет препятствием, если все откроют двери и перекроют коридор. О чем вообще спор, ни один новострой не сдадут с входными дверями в квартиру, которые открываются наружу.
все новострои именно так и строят))))
дЫнька• 21 июня 2016
Автор у большинства домов именно так двери и открываются, и о чудо, миллионы людей как то существуют, а одна вы домой попасть не можете или выйти, все время дверь заблокирована. Все гораздо проще, вы привыкли, к тому как было, а теперь вам кажется что так неправильно.
Пупуговка• 21 июня 2016
А вы просто нормально поговорить не пробовали с ними? Судя по теме и крикам куда бежать, кому жаловаться, из вас тоже соседка не ахти какая
Магиня• 21 июня 2016
Вы ничего не путаете: никаких ’пожарных норм’ на этот счёт нет. По проекту ещё с советских времён было рекомендовано делать открывание дверей именно вовнутрь, т.к. открытая дверь не должна ’вторгаться’ в чужое пространоство и ’пересекаться’ с соседскими дверьми. На ’наружные’ двери хозяева переходят из практических соображений: такую дверь труднее взломать ударом вовнутрь. Ставить двери с наружным открыванием не запрещается.
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2016
Ответ дляспальное место
Это нарушение правил пожарной безопасности.
Раньше все двери открывались внутрь.
Тра Ля Ля• 21 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
У нас вовнутрь открывается
Вот мы меняли дверь, тоже попросили установить вовнутрь, хотя у них стандартные двери все открываются наружу. Потому что в проивном случае открывались бы они прямо в дверь соседей. ну это элементарно, но идиотов вокруг полно, которым пох на окружающих.
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
)))) вы вообще давно последний раз в новострое были? покажите мне тот чудо-дом с дверями внутрь квартир ))))))) а то судя по всему я и все мои друзя живут в несданных домах

Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляБабулька
Утром выходила из него. По нормам дверь застройщик во внутрь ставит, а друзья все ваши переставили двери наружу, как и мы. И да, я работаю в киевгорстрое в отделе, который связан с проектированием, так что как должно быть знаю не из гугла.
Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляМагиня
Если открытая дверь переграждает пути эвакуации, то запрещается.
Секретница• 21 июня 2016
Ответ дляспальное место
НАОБОРОТ!
Секретница• 21 июня 2016
Ответ дляТоматико
Не положено. И никогда не было положено. При пожаре люди бегут из дома, а не в дом. И дверь должна открываться по ходу эвакуации.
при пожаре должна быть возможность ВЫБИТЬ дверь. по технике безопасности она должна открываться вовнутрь! просвещайтесь! кроме того открытая дверь наружу не дает открыть дверь соседям в экстренной ситуации.
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
блин, ну таки да, срочно надо выселяться, пока дом не сдадут.... а то понастроили тут по всей Украине понимаешь ли - абсолютно не то, что спроектировал киевгорстрой ) мне бы вашу самоуверенность. я вместе со своими всеми соседями из 8 подъездов и еще двух соседних домов тоже переставила дверь наружу во сне наверное так как не заметила этого. друзей других частях города упустим, только не пойму одного - если у вас нормы и вы первая в курсе всего этого - зачем переставили-то?
Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляБабулька
Переставила, потому что мне так удобнее. Речь о нормах, и я не первая о них знаю. Если вы не в теме, то не спорьте.
То что дом могут сдать с нарушениями норм, я в курсе, но это не значит, что так правильно.
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
В соответствии с положениями санитарных норм и правил двери на выходе из жилых помещений, являются эвакуационными дверьми. Двери подобного назначения должны не препятствовать движению людей и открываться по направлению выхода. Следовательно такие двери должны открываться наружу.

Тетя, гнать вас с работы надо, а то вот такие ’в теме’ напроектируют, потом дома валятся. а себе конечно же - они переставят как удобно ))) цирк просто: одна тетка лучше знает, чем все умы градостроения по стране )) а самое главное - лучше меня знает, что делала я и мои друзья. вот уж точно попадалочка
Железная тетя• 21 июня 2016
купили квартиру с родными со времен застройки дверями (1976 года дом), двери вовнутрь были
Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляБабулька

Пожарные нормы не вкладываются в один абзац. Но даже если б вы не просто скопировали и вставили, а прочитали его, то заметили бы фразу ’Двери подобного назначения должны не препятствовать движению людей’. А теперь вспоминайте ширину евакуационных путей. Не спорьте с тем, в чем не разбираетесь абсолютно.
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
двери в подъезд у вас в какую сторону открываются? в магазин когда заходите, в какую сторону двери открываете? вот вы переставляли двери - небось бронь пр-ва италии или испании выбрали? да даже если китай - они все сделаны НАРУЖУ. левые или правые - неважно, но НАРУЖУ. там тоже все лохи, одна вы разбираетесь. и касательно эвакуционных путей - в автобусе таковым служит даже люк, так что прекращайте нести этот бред, свою профпригодность вы уже доказали

Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляБабулька
Автобус, магазин, дверь на улицу... О чем вы вообще? Спор прекращаю, в виду полного незнания темы оппонентом.
Вечно недо...• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
плохо вы работаете, полно сданных ново строев в г. Киеве с дверями наружу. И раз вы специалист в это области дайте норму закона которая подкрепляет ваши слова, не из гугла а из нормативных актов, бум нерадивых застройщиков травить
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
вот, а стоило всего лишь ответить на три вопроса. но этим вы бы загнали себя в угол. куда лучше съехать и нагнать на ’оппонента’, раз уж мы ведем столь высокопарный диалог :)) О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ - это как-раз иллюстрация вашего ’полного знания’. но не всем дано признавать за собой, увы )
neoba• 21 июня 2016
Я с такими соседями уже 13 лет живу, причем, соседи менялись уже раз 5. Ну, сталкивались дверями пару раз, но у нас такая слышимость, что я мы, и соседи в курсе, кто выходит или заходит. Конфликтов не было
Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляБабулька
От того, что вы попытались меня уколоть и уличить в неправоте разбираться больше в вопросе вы не стали.
Однозначная• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Уважаемый сотрудник Киевгорстроя, а объясните-ка, пожалуйста, с какого перепугу ваша многоуважаемая компания отгрохала в Буче три огромных 16-этажки со всеми дверями НАРУЖУ???
Однозначная• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Вы же писали, что ни один новострой не сдадут с нарушениями норм
Trisha• 21 июня 2016
Сейчас я прекращу спор о нормах пожарной безопасности и куда отрывается дверь, идем в нормативку ДБН В.1.1-7-2002. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА

5.18.Двери эвакуационных выходов и двери на путях эвакуации должны открываться в направлении выхода людей из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:

а) квартир в жилых зданиях;

Все, двери в жилых домах могут открываться как удобно хозяину.
Попадалочка• 21 июня 2016
Ответ дляОднозначная
законным путем не сдадут
Trisha• 21 июня 2016
Ответ дляОднозначная
никак не объяснит, НЕТ актов регламентирующих куда открываются двери.
Бабулька• 21 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
оставьте пустые слова, предоставьте доказательства. одного вашего ’знания’ недостаточно - как видите не только мне, народ тоже требует