Физрукая• 21 июня 2016
Бытовуха с двумя детьми
Сижу с двумя детьми, муж вечно на работе, ни выходных, ни праздников, за отпуск вообще молчу. Чтобы куда то с ним выйти/поехать, то целая история... У нас двое детей , младшему нет и полугода, да и оставить его не с кем. Мамы, которые в такой же ситуации или похожей, как вы себя развлекаете?
Люда Людоедова• 21 июня 2016
Вся эта бытовуха - Ваш выбор. О каком развлечении с двумя детьми можно мечтать, при этом муж вне семьи.
Бочка порохУ• 21 июня 2016
Младшей-3 мес, старшей почти 3 года. Гуляем в парке, на детских площадках, водим старшую на роллердром, ходим в бассейн. По выходным ездим на дачу.в принципе все. Иногда выбираюсь посидеть в кафе, но только когда для старшей есть компания.
Носки на подтяжках• 21 июня 2016
автор это время очень быстро проходит - детки вырастут и поедете в отпуск с ними
Реанимация• 21 июня 2016
У мене старшей 4 года, младшему пол года... Отдыха вообще нету, я ещё такая сумасшедшая мама, кот научилась с ребёнком в ванне плавать и нырять и так теперь каждый день делаю массаж и ныряем. На это уходит ровно час. И перед сном со старшей гуляю в её игры час, на себя времени очень мало, но стараюсь помыть волосы и накрасится, а поесть... Это тоже надо. В общем, во дворе качеля, старшая на самокате, вот так особо никуда не ездим, но это надо потерпеть!!! Дальше будет лучше! Не парьтесь
Престидижитатор• 21 июня 2016
У меня пока 1 ребенок и то я в декрете чуть с ума не сошла.
когда вышла на работу, мне казалось, что это курорт какой-то
когда я поняла, что крыша начинает ехать, то договорилась с мужем (который приходил домой ближе к 21.30 ,а чего с этой психованной и орущим дитем сидеть, на работе чай поспокойнее), что он будет 1 раз в неделю в конкретный день приходить в 19.00 и я буду иметь 3 часа свободного времени. И все - соблюдалось как закон.
Если муж не мог в этот день, то менял на другой, а не просто ’пропустим в этот раз, ничего страшного’.
Не поверите - погулять, по магазинам, на маникюр, на кофе с подружками. И новым человеком становишься.
Физрукая
• 21 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо, за совет, действительно не хватает, этого времени ’для себя’
буреЛОМКА• 21 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор,о развлечениях можете забыть на ближайшие 5 лет,Вы наверное задумывались об этом,когда второго ребенка решили рожать.А менять обстановку в Вашем случае можно с помощью мужа,подруг,няни.
Престидижитатор• 21 июня 2016
Ответ длябуреЛОМКА
К стати, да. У нас 2 мамочки во дворе в складчину берут няню 2 раза в неделю на вечернюю прогулку (2 часа), а сами ходят на фитнес :-) Совсем не дорого и вполне организуемо.