Реанимация• 21 июня 2016
Кариес в 1.10г.
Знаю что надо идти к врачу, но даже не представляю как ....у ребенка ужасные зубы, на одном уже вижу, что кариес( коричневые точечки). Может кто сталкивался? Как лечат, пломбируют? Он сидеть не будет и рот не откроет....
irinagimish• 21 июня 2016
сначала на консультацию.пусть врач скажет это кариес или нет.пока желательно м.б.посеребрить.?надо видеть.
Миледи• 21 июня 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Мы ходили в мамадентис ,там рот открывал на ура,но очень дорого
Да, открывал? Нем сказали- подержите минут 20 , он потом забудет. И те зубы, которые пришли показать и смущали- сказали, что это ничего страшного, а вот два других - в опасности!!!!! Надо пломбировать!!!!! Там ничего я не видела. Сказали- мягкая эмаль. Врач и гл врач.
Пошли еще у одной знакомой. Сказала - коммерч диагноз. Все О´К. Прошло почти три года. ВСЕ ОК. Стоят зубки и радуют. А обещали , что через 3-6 мес будут коричневые .
Может там хорошо восстанавливают зубы, но лечить здоровые зубы?! Конечно, им не интересно было две точки зашлифовать за 100 грн. Пломбы-то дороже будут. И это ребенку в год!
Реанимация
• 21 июня 2016
Мне от одной мысли плохо сттановится, я его не удержу, а как сверлят...?
Санта Барбара• 22 июня 2016
Я тоже боялась,но девочка врач,умничка,так ребенку зубы заговорила,что сам рот открывал. Ходили не один раз. И не разу не было слез и уговоров. Нужно найти своего врача.
Сходите к врачу, пусть почистят налет и посмотрят. Может обойдется глубоким фторированием. Если процесс не острый, то у вас есть все шансы дотянуть до более сознательного возраста или до смены.
Еще купите или тусс мусс или гель для ремтнерализации рокс и два раза в год проходите курс.