ТАЗератти• вчера в 09:44
Зачем нужна мультиварка, если есть плита?
Может, кто-то пользуется и может рассказать, удобно ли это?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 17:30
Ответ дляМолчунья
В мене каструлі Бергофф, теж довго тримають гаряче, якщо щільно закрити кришку.
то другое.
Молчунья• вчера в 17:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
то другое.
Що саме інше? В них так саме можна запарити гречку, рис.) В них товсте дно, і довго тримають температуру. Ви ж писали про холодну мультиварку, залити кип´ятком каші, чи я невірно вас зрозуміла?
Коренная киевлянка• вчера в 17:46
Мультиварка сама выключается и переходит в режим сохранения тепла :) удобно, если нужно уйти куда-то, например
Кашпо• вчера в 18:07
Ответ дляЦигарний шланг
Ну правда. Хтось стоїть над плтою і переживає , що згорить? Якще склероз, то таймер можна задіяти. Хоч і на фітнес браслеті або телефоні.
Так вы можете поставить и уйти вообще из дома
Кашпо• вчера в 18:09
Ответ дляПрагматик флегма
В каком смысле - плита не умеет? Вы должны вокруг танцевать или вручную поддерживать огонь? Почему еда в кастрюле без вас не сварится?
Вы серьёзно? Вы можете оставить в кастрюле кашу на плите и пойти спать или гулять? Один только холодец нужно варить часов 8 на плите
Кашпо• вчера в 18:10
Ответ дляПрагматик флегма
Аналогично. Пару раз поигралась, не поняла, зачем она при наличии индукционной плиты с таймером. Стоит на даче, пылится
Я ненавижу индукцию например. Плюс она никак не сэкономит время, не поддержит тепло
Кашпо• вчера в 18:10
Ответ дляПрагматик флегма
А с плитой какие действия? У меня так же с плитой. Поставила, включила, выставила время, ушла заниматься своими делами и забыла. Плита сама сварила, выключилась, все стоит тёплое.
Отсроченный старт есть? В мульте да
Виправлялочка• вчера в 20:26
Ответ дляПффф 100%
Это реально удобно? Какая у вас? У меня сгорела на этой неделе обычная мультя. Я без нее как без рук( Выбираю новую но побаиваюсь скороварку. В основном в ней готовлю гарниры, плов, супы, иногда мясо и выпечку. Не будет ли с ними проблем? Есть ли какие-то особенности между обычной мультей и скороваркой по правилам приготовления? И смущает что крышка отдельная. Не очень удобно, как мне кажется. Поделитесь свои опытом
Я Вам пораджу свою скороварку аерогриль 4 в 1 з 2 кришками ( скороварка, мультиварка (мій чоловік придумав знімати клапан скороварки), аерогриль, фритюрниця).
Користуюся щодня уже 5 років, дуже задоволена)
Виправлялочка• вчера в 20:34
Ответ дляФлюорография гуся
У меня мультиварка-скороварка.
Готовлю только в ней или в духовке.
Йогурт
Плов 9минут (все там в одной чаше зажарил, закинул, залил воды и гуляешь).
Голубцы тушатся 15 минут.
Холодец 1.5 часа. Мясо хоть губами ешь.
Говядину/индейку потушить 20 минут.
Завтрак- каша снизу, на решетке филе или котлета.
Овощи на салат, просто буряк сварить, а сверху яйца.
Я на плите почти не готовлю. Ну разве что борщ, вот там мне вкуснее. Но блин над ним стоять.
Готовлю только в ней или в духовке.
Йогурт
Голубцы тушатся 15 минут.
Холодец 1.5 часа. Мясо хоть губами ешь.
Говядину/индейку потушить 20 минут.
А я борщ варю з допомогою скороварки.
Звечора закидаю м´ясо, цибуля, буряк і морква цілими, лаврушка.
Зранку проціджую бульйон в каструлю на плиту, перекладаю м´ясо і тру на тертці буряк і моркву, поки закипить бульйон чищу і ріжу картоплю і капусту. 20 хв після закипання і мій борщ готовий! Дуже смачно.
Флюорография гуся• вчера в 21:06
Ответ дляВиправлялочка
А я борщ варю з допомогою скороварки.
Ну так и я бульон на борщ там варю. И отдельно буряк на режиме пароварки, мне так больше нравится именно в борщ.
Зажарка и порезать картошку с капустой и проварить- та тоже минут 20 доготовить на плите.
В самой мульте мне борщ со всеми ингредиентами не очень понравился.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:55
Ответ дляКашпо
а чем плоха индукция?