Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Svetlashe4ka• 25 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я в купе и беременная ехала на верхней, там классно
месяц был уже 7
не думаю что дело в цвете кожи, я уступала место маме и мальчик 4-х лет цыганям, ох и полюбил его весь вагон, со всеми подружится успел, все рассказал, невероятно классный ребенок
месяц был уже 7
Именно в этом, сказала, после просьбы поменяться услышала: ’Цыганям только дурак место внизу уступит’. Видать этот вежливый человек готов был уступить, если б была не циганка, девушка славянской внешности.
Не всем же везет с соседями по купе.
Мы только раз поездом ездили, эмоций хватило, теперь только своим ходом.
Не всем же везет с соседями по купе. Мы только раз поездом ездили, эмоций хватило, теперь только своим ходом.
Регионщица• 25 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Ничего. Нужно было другие билеты покупать. Никто вам ничем не обязан
З
Регионщица• 25 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
А что Вас беспокоит? Ребенок под стенкой. Вы на краю. Места предостаточно. И не портьте людям поездку. Если я не могу так ехать, я в жизни не поеду. Я даже поездку в 3 часа к маме планирую так, как мне надо - только купе и только нижняя полка
Регионщица• 25 июня 2016
Автор,может у этих людей проблемы со здоровьем? По этому отказывают.Или они вам должны диагноз и справку с больницы показать?Когда люди берут только нижнее место принципиально- значит есть причина.Я не беру билеты на поезд,ели нет нижних мест и все.Тоже есть ребенок.Да и в 3 тда боялась,чтоб спал отдельно,чтоб не упал.
Снежана Денисовна• 25 июня 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Не всем же везет с соседями по купе.
значит ей попались такие люди
не все такие
Svetlashe4ka• 25 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
значит ей попались такие люди
не все такие
Ну так и я ж об том, как повезет.
Первоклашка Я• 25 июня 2016
у меня была ситуация!Я беременная, на 3 месяце, еду с моря(старшая дочь осталась еще на неделю на море с мужем)!Специально заранее взяла билет на нижнюю полку (еще тогда когда брала билет на море-сразу в оба конца)В купе со мной едет тетенька лет 45-50 с маленькой собачкой!Как пристала ко мне-давайте поменяемся -она вниз я наверх!!!Я говорю не могу беременная специально купила купе и нижнюю полку!ОНА мне не поверила (((и всячески называла и оскорбляла((Вот так!А вообще никто не обязан уступать нижнюю полку! Я понимаю еще можно договорится если едет молодой парень или девушка!И то не факт что уступят!НУЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С БИЛЕТАМИ ЗАРАНЕЕ!
Ошеламиссимо• 25 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
не спешите...вы же не знаете кто и зачем едет с ней в вагоне. у людей может быть больное сердце, спина и еще куча причин
ок...если, есть действительные причины, можно так сказать их даме тихо озвучить, но не может быть у всех или у всех 5 в плацкарте спина-сердце и т.д. п.с. это по типу, ой я ща такой больной, чтоб в школу не идти, но, такой здоровый, чтоб вот прям ща слопать пачку мороженка
Нога на ногу• 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
я никого не оправдываю но мы же не знаем как именно просила автор. каким тоном и как вообще все происходило.
Ошеламиссимо• 25 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
я помню Вашу тему, где Вы с тварями да же не пробовали разговаривать - , Вы решили, что по умолчанию Вам обязаны были уступить места.
Не против• 25 июня 2016
автор, Вы едете на отдых - и должны были позаботиться о своем ребенке заранее.
Прыг-скок• 25 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Так тетя с собакой должна была выкупать все купе вообще-то. А если аллергия у попутчиков?
Летела б у меня та тетя на ура. Я б еще вызвала ветнадзор проверить форму ф1 и ветпаспорт с прививками и чипом
Не против• 25 июня 2016
вот Вам автор если есть время - а я так понимаю его предостаточно,
вместо того чтобы пройтись по вагону и решить вопрос Вы сидите и пишите.
Тогда и читайте -
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468150
Тогда и читайте -
Домашка• 25 июня 2016
С проводницей не пробовали договориться? У них, кажется, должны быть свои полки?
Роза завяла• 25 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
По новым правилам купе выкупать не надо ... и чип только за границу нужен. Так что...
Сиреневенькая• 25 июня 2016
Ответ дляДомашка
проводнице денежки нужно платить :)
Редиска Я• 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
Ну почему сразу с..ки? Люди которые едут на нижних полках специально заранее брали билеты, что б ехать именно на нижних полках. Почему теперь они должны меняться? Из за того кто не спланировал свою поездку. Я например неуютно себя чувствую на верхней полке, всю ночь просыпаюсь боясь упасть. Что я теперь с..ка, если откажусь поменяться с ребенком.
Домашка• 25 июня 2016
Ну, понятно )) Возможно, дорого не возьмет? Сделать обмен - проводница автору нижнюю полку, а на верхнюю потом кого-то посадит.
Домашка• 25 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
Поддерживаю. Билеты покупаю заранее, сплю на нижней полке, а на соседней нижней младшая дочь. На одной полке со мной она уже спать не хочет, да и тесно, а на верх я не лягу - так как дочка может упасть с полки, так что я вроде и сплю, а вроде и не сплю - смотрю, чтобы не упала.
Гербалайф и Ко• 25 июня 2016
Я в похожей темке уже как-то писала, после какого случая езжу только в СВ.
Ехала из Киева в Франковск - я и дочка 6 лет. Дочка у меня как-то упала с кровати, во сне рассекла подбородок так, что потом все было в крови. Остался шрам на подбородке около двух сантиметров. С тех пор этих падений боюсь. Специально заранее купила два билета на нижних полках, малая на одной, я с противоположной подпираю ногами.
Заходит в мое купе семья - 4 (четыре!!!) человека, я, наивная, думала, что кто-то из них провожающие. Один мальчик лет пяти, другому около трех. мама и папа. Так вот, они купили билеты на две верхние полки. Вот где мозги у людей?
Дальше - больше. Ближе к вечеру достали эти мама с папой начатую бутылку водки, благополучно ее допили и полезли с детьми на верхние полки.
Потом пьяненький папа предлагал моей дочке(заметьте, не мне,а дочке) с ними поменяться полками.
Это вообще нормально? Теперь или в СВ, или все купе, или на своей машине
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
аналогично, еду с ребенком или в полностью выкупленном купе или СВ.
Отдых начинается с поезда, трепать себе нервы не хочу.
Гербалайф и Ко• 25 июня 2016
А по теме - был дельный совет относительно того, чтоб попросить у проводницы специальные ремни
Редиска Я• 25 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Спросите, пару лет назад проводник мне предлагал такие ремни, когда сказала, что боюсь упасть.
Гербалайф и Ко• 25 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
Это совет автору, я их никогда не видела, но о существовании таких слышала и на полках специальные пазы видела
Шкура Шуры• 25 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
на детей до 5 лет (или до 6-7, точно не помню) билеты не продают. Тут мозги ни при чем.
Я в дамках• 25 июня 2016
Девочки, всю тему не читала, прочитала только ответы автора..... вот мне не понятно, а откуда на ноуте у нее интернет?
Гербалайф и Ко• 25 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
Ага, и нижние полки тоже родителям с 5 летними детьми не продают?
А вообще можно на свои фамилию-имя - представьте? -при желании все купе выкупить. Или , как минимум, хотя бы одно! место на нижней полке.