Царь-Матушка• 25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Мечты сбываются• 25 июня 2016
Да ладно, может у автора срочное дело появилось, и надо было ехать... взяли билеты из оставшихся... автор, не поспите ночь, держите малого крепко!

maxaon77• 25 июня 2016
писец.. я с двумя детьми маленькими... и всегда беру билеты только те,что мне удобно ехать.. чтоб никого не беспокоить и не просить. нет билетов-я никуда не еду. в чем дело?! люди покупают билеты за месяц.. а тут вы такая красивая нарисовались.. надо тогда CВ брать... ппц просто. со мной как-то тоже мадама нарисовалась ехать.. взяла верхнее место и в последний момент, ибо я нарадоваться не могла что ’одна еду’в купе... так пришла такая, мол у меня маленький ребенок.. а тут у меня двое... и старший с сломанной рукой, на верх я его такого не закину. ну она по вагону пробежалась, ей место уступил таки-мужчина....
мама моя прошлым летом ехала с мои сыном тоже на верхнем месте... она купила,что было... даже просить не просила.. привязала его и все
Заместитель Анонима• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
автора уже давно нет))))а мы все переживаем и переживаем
Автор наверняка занята -читает мораль тем,кто едет на нижних полках.
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Я бронировала билеты онлайн за полтора месяца, ждала 12 часов ночи чтоб взять хорошие места, заплатила за бронировку 17 грн.сверху стоимости каждого билета.И потом я должна уступать кому то место?
А по факту автор в вашем случае предложите 100 грн.может и уступят......
Да А то придет кто-то типа... Таши Каси и зафукает Вас ’бесчеловечностью’
Охренели бабы вкрай... Им свое выкупленное место передай, может, еще и бельишко с чаем прикупить? Я реально не злой человек, но такого не понимаю...
PANTERA_KET• 25 июня 2016
предложите поменяться за вашу доплату
руки_Крюги• 25 июня 2016
Доплатите проводнице, Вам найдет купе или СВ, тоесть где есть свободные места, и ей копеечка в рейсе и Вам место предоставит. Это так решаемо. Несколько раз так ездили в Крым или с Европы возвращались.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
казочку на нич)))))))))))))

PORKA• 25 июня 2016
Я помню в детсве ехала на верхней полке и мне сестру 1,5 года дали на ночь,просыпаюсь-она на половину уже с полки свисает(ремней не было).
О чем думала мать???(я б своих не доверила даже мужу)...
Голубец• 25 июня 2016
тем кто пишет надо было заранее о билетах думать. Вы не учитываете обстоятельства. Вот мы завтра например едем в Киев на верхней с ребенком. других билетов нет. А нам профессор за день назначил прием. ну как я могла угадать число когда он соизволит нас принять. Мне нужно было что весь месяц бронировать???? Промучимся а потом целый день ребенка будут мучить в больнице а потом назад вечером домой и тоже верхнее место. Это будет ад. НО! я надеюсь будут нормальные люди в вагоне. Но люди как всегда морды поотворачивают типо не их проблемы
кружкаЭсмарха• 25 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это был бы мобильный интерне и здесь бы светился телефончик(
с модема нет. Только с планшета или смартфона.
Перловая Кашка• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
тю. У вас разве муж не айтишник? И у вас разве не 100 тыщ гривен доход в месяц?
Перловая Кашка• 25 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Будьте находчивой, ведь Вам же обязательно нужно на нижнюю полку. Или Вынемать?
Думаю за м.нет какой-то мужичок с Вами поменяется.
шо вы сразу минет? Это ж плацкарт. Там где-то мужчинка теребонькает на нижней плоке. Помочь можно. Или посмотреть
Мания-Величия• 25 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
на детей до 5 лет (или до 6-7, точно не помню) билеты не продают. Тут мозги ни при чем.
Продають хоч на новонароджену дитину. Укрзалізниці байдуже на вік, головне, щоб гроші були заплачені.
В останній раз їхали з дитиною та чоловіком, брали квитки на всіх, собі і дитині ніжні, чоловіку - верхню. Заходжу в купе перша, сидить дівчина з дитиною і радісно мені говорить ’о, у вас нижня, ви з нами поміняєтесь, бо я ж дитиною’. Причому така впевненість на 100% що я їй винна.
Зателефонувала дівчинка всім родичам, розповіла які сволочі в купе, не хочуть мінятись.
Чому я маю за місяць купити квитки, щоб було комфортно мені і дитини, а людині по замовчанню всі винні?
Перловая Кашка• 25 июня 2016
Ответ дляПукимончиг
Да сколько можно,всегда покупаю нижнюю полку и еду на верхней,т.К.на моей полке к приходу уже мать и дитя разложились,уверены,что им обязаны.Дома сидите если нет нужных билетов!
недавно было такое. Захожу в купе, на моей полке яжемать с этожеребенком. Вежливо говорю: простите, это мое место. Ну и мне в ответ: я же с ребенком, идите на верхнюю. У меня ребенок. Уступать надо.
Я пошла к проводнику. Яжемать попросили место освободить. Я беременная. Ну и выслушала: та шо б ты... и шоб тебе... и кого родишь. Позвала начальника поезда. Угомонили эту мать
Innag• 25 июня 2016
Девочки а какой риск ребёнку упасть если мать будет следить? Не в компе сидеть или сама спать а следить всю ночь за ребенком?
Мамзелькин• 25 июня 2016
Ответ дляInnag
Мама ж не робот, може заснути
Кубик Рубика• 25 июня 2016
все таки интересно как автор решила свою проблему?))) завтра хоть зайдет, расскажет?)))
Отчебучкина• 25 июня 2016
кстати поезд Ковелль Одесса люксы по 350грн
РокерША• 25 июня 2016
Ответ дляМамзелькин
Мама ж не робот, може заснути
Так у них же вроде одно место,положит ребенка под стенку,сама с краю и ничего страшного.

ПуГоФФка• 25 июня 2016
Ответ дляГолубец
не делайте трагедии там где ее нет, у проводника возьмете сетку и ваш ребенок не упадет.
Roybusch• 25 июня 2016
Ответ дляInnag
Нет риска ))) В пять месяцев малого ехали в Запорожье всю ночь, а в его почти 9 - вообще в Евпаторию. Но то были мои забаганки, стояла над ним, а что делать. Он еще и крученый - в Карпатах с кровати и на первом этаже упал, куда там было с ним на второй вместе))) Стояла, страховала.
Лень гуглить• 25 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
если мы едем поездом то выкупаем всё купе,что бы таких умных мамочек не было как вам попалась.
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляГолубец
Вам необходимо было обратиться лично к начальнику вокзала. Показать приглашение столичного профессора, чтобы видно было дату получения Вами информации, дату назначения, название мед.учреждения, куда Вы едете, и объяснение, что ребенок на обследовании должен быть отоспавшийся, не нервынй, да и Вам целый день это все выносить... Поверьте, у них есть ресурсы, - в каждом поезде есть почти целый вагон, ’резервный’ и Вам бы не отказали. Просто Вы рассчитываете на то, что кто-то отследивший свои билеты за 45 дней, заплативший сверх стоимости за бронь и спланировавший свой день по приезду на место, отдать Вам свое место... С какой стати, простите?
ЗавЛабСнаб• 25 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Я в похожей темке уже как-то писала, после какого случая езжу только в СВ.
Ехала из Киева в Франковск - я и дочка 6 лет. Дочка у меня как-то упала с кровати, во сне рассекла подбородок так, что потом все было в крови. Остался шрам на подбородке около двух сантиметров. С тех пор этих падений боюсь. Специально заранее купила два билета на нижних полках, малая на одной, я с противоположной подпираю ногами.
Заходит в мое купе семья - 4 (четыре!!!) человека, я, наивная, думала, что кто-то из них провожающие. Один мальчик лет пяти, другому около трех. мама и папа. Так вот, они купили билеты на две верхние полки. Вот где мозги у людей?
Дальше - больше. Ближе к вечеру достали эти мама с папой начатую бутылку водки, благополучно ее допили и полезли с детьми на верхние полки.
Потом пьяненький папа предлагал моей дочке(заметьте, не мне,а дочке) с ними поменяться полками.
Это вообще нормально? Теперь или в СВ, или все купе, или на своей машине
зачем такие имбицилы размножаются
Роза завяла• 25 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Да ну мы в мае щенка лабрика везли с Днепра. И нас обязали взять купе. Ссылаясь на правила.
Ну это большая собака. До 5 кг не надо. У меня йорк. Но я все равно выкупаю вск купе. Хоия проводники говорят не надо уже)
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну їм цього не зрозуміти... Їй у її тупу балду не дойде, що людина може мати проблеми зі здоров´ям, бути після операції, бути вагітною, та багато ще чого, - вонО вже вирішило, що їй повинні і хоч трісни...
автор Царь-Матушка • 25 июня 2016
Девочки всем большое спасибо кто откликнулся с добротой а не с ядом. Через 2 купе едет компания молодых ребят 6 ребят купе и напротив две боковушки -все из одной компании,молодые,примерно по 20 лет.Два парня поменялись со мной 2 нижних дали. Ушли спать на наши 2 верхних. Денег не взяли . Завтра с утра закажу им всем чай кофе,оплачу. Я так рада аж до слёз. Есть ещё люди с сердцем.
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
да как жеш без трагедии-то? ну что вы, в самом деле, где же это видано чтоб с ребенком ехать и без трагедии?

офф. тролли развиваются, молодцы, любуюсь просто
Наталия Попович• 25 июня 2016
Ответ дляJetset
ничего не делать. смотреть за ребенком, чтобы не свалился. попросите у проводника ремни, вроде должны быть предусмотрены для верхних полок
нет ремней! Нет, они то есть, но к полкам не подходят... Так у нас.. ведь все для людей.. И, конечно, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А человечность, это дело такое... можно и плюнуть на него...
Не паникуйте, забирайтесь на верхнюю полку, ребенка под стеночку.
Наталия Попович• 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
судя по ответам- вполне.