Царь-Матушка• 25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
кружкаЭсмарха• 25 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
на детей до 5 лет (или до 6-7, точно не помню) билеты не продают. Тут мозги ни при чем.
продают по желанию родителя детский на отдельное место. Я с годика беру своим,чтоб не тесниться. До 7ми (вроде бы) лет ребёнок имеет право ехать бесплатно с родителем без предоставления ему отдельного места.

Я в дамках• 25 июня 2016
по теме, я никогда бы не уступила... потому как жутко боюсь высоты..... болеее того, как-то ехали с мужем - он на верхней полке, и я пол ночи снизу следила за его матрасом боялась, что он упадет с верхней поэтому, утомившись наблюдать, попросила его лечь со мной так и спали вдвое на нижней))) так что если бы даже моего мужа попросила перелечь, он конечно бы уступил, но я была бы мягко говоря недовольна(((
кружкаЭсмарха• 25 июня 2016
Ответ дляЯ в дамках
Девочки, всю тему не читала, прочитала только ответы автора..... вот мне не понятно, а откуда на ноуте у нее интернет?
юсб модем с сим-картой
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
не говорите ерунды.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
как это не продают??? до 6 лет бесплатный проезд без предоставления места,но если родители хотят то покупают ребенку отдельное место с 25 проц скидкой
Кумушка• 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я думаю может есть какие то исключения в поезде именно для мам с маленькими детьми
Уже не первая тема на форуме - действительно должны быть исключения для мам с детьми, для пожилых и тд. Продавая билет на верхнюю полку брать расписку, что ДОБРОВОЛЬНО купили верхнюю полку и претензий к другим не имеют (еще и наказание за ненавязчивые просьбы прописать). Предложит кто-то - СПАСИБО, а не предложит - читаем расписку.
Моя дочь недавно ездила в коллективную поездку - всем купили билеты в плацкарт, но без боковых. Перед самой поездкой начали добавлять детей и так как мест не было взяли им боковые. А уже в дороге одна маленькая девочка пустила слезу я не могу ехать на боковой верхней и мою дочь добровольно-принудительно поменяли с ней местами (она же старше). В результате она почти не спала - говорит так страшно ехать было, боялась упасть. Я места оговаривала с самого начала и эту маму, докупившую билет в последний момент готова была прибить. Почему мой ребенок должен страдать?? Но.... свою успокоила как смогла ни маме ни воспитателю ничего не сказала, хотя.... так хотела. На обратном пути сказала малой, что если будут ложить на боковую - буду решать сама вопрос. Но она вернулась на свое место и я больше не разбиралась. Но вот эта хитропопость - купить, что есть, а там добрые люди помогут - просто НАДОЕЛА.
Дружная семейка• 25 июня 2016
вам никто ничем не обязан, нужно было заранее о билетах подумать

Гербалайф и Ко• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
Только что попыталась забронировать билет на ребенка 3 лет - без проблем оформился.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
та конечно)))хоть весь поезд)))
Дружная семейка• 25 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Как же бесят такие, как вы. Заранее позаботиться надо было о себе и своем ребенке, а не брать билеты за 2 дня до выезда.
Берите купе, если в плацкарте нет нижних. Никто вам ничего не должен.
У меня тоже есть ребенок, и мне тоже приходилось везти ее на верхней полке однажды. Ничего, справились. Ребенка к стенке, сама с краю, и все дела. Днем никто не против, чтобы вы сидели с краю нижней полки с ребенком. Чаще ходите по вагону, входите на больших остановках. Тоже мне проблема.
полностью с вами согласна
Прыг-скок• 25 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
По новым правилам купе выкупать не надо ... и чип только за границу нужен. Так что...
Да ну мы в мае щенка лабрика везли с Днепра. И нас обязали взять купе. Ссылаясь на правила.
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
бесплатно без предоставления отдельного места - до 6 лет ,
с 6 до 14 лет - 75% от стоимости билета.
Я в дамках• 25 июня 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
юсб модем с сим-картой
ясно. спасибо.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
автора уже давно нет))))а мы все переживаем и переживаем
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляНе против
не говорите ерунды.
http://businessvisit.com.ua/zhd-bilety/vopros-otve...

- Исходя из Правил перевозки, дети до 6 лет могут ездить со взрослыми без персонального билета. Однако, при поездке нескольких детей, взрослый пассажир приобретает дополнительные детские билеты, что требуются всем, за исключением одного ребенка.
- Для 6-14-летних детей предполагается соответствующий детский билет, дающий право проезда, как для взрослых пассажиров. В пригородных составах дети данного возраста также допускаются исключительно с сопровождением взрослых.
- Цена льготных детских билетов составляет 75% полного аналога. Не забудьте купить жд билеты для свое ребенка!
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

могут ездить до 6 лет бесплатно без персонального билета ,
но Вы написали, что детям до 6 лет не продают билеты. ПРОДАЮТ ! если Вы хотите отдельное место.
Всегда выкупала своему ребенку отдельное место уже после 1 годика.
Кубик Рубика• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

и?? что вы этим хотели сказать?
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляНе против
номер поста , пожалуйста))
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
номер поста , пожалуйста))
так мы вообще не с Вами вели беседу

Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
и?? что вы этим хотели сказать?
разве я отвечала на Ваш вопрос? по-моему нет)) а для сомневающихся информация может быть очень даже полезной!
Оч@ров@Шк@• 25 июня 2016
Продолжать до утра сидеть на советчице
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
так Вы ответили конкретно мне, на беседу которую мы с Вами и не ввели.
А теперь еще и просите номер поста, в котором оказывается и не Вам отвечали.
Информация для всех, а не для меня.
Не против• 25 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
простите, теперь я не внимательна
Свисток ля-минор• 25 июня 2016
Ответ дляНе против
простите, теперь я не внимательна
это всё жара)) проехали))
sveta74• 25 июня 2016
Реально можно сойти с поезда и ждать билетов с нижними полками
Оч@ров@Шк@• 25 июня 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
юсб модем с сим-картой
Это был бы мобильный интерне и здесь бы светился телефончик(
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Ничего себе.
Мы с мужем по молодости зажимались на верхней полке, это почти 200 кг. Хорошо, что полку не сломали. Я думала, что полки покрепче...

У нижних полок есть свои риски - кто-то может ночью описать, или прыгнуть сверху, или собака залает в сантиметре от носа (все три ситуации видела сама). Но о том, что полки настолько хлипкие, не думала.
200 кг?????
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
взял билет на нижнюю полку - скотина.
и не просто скотина, а предварительная скотина!
Roybusch• 25 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
Блін, ну і відморозків розвелось... Важко уступити місце дитині, важко відповісти на вулиці.
Але ви ж знали на що йдете, я мабуть би дитину вклала і лягла поруч стерегла щоб не звалився.
Сама страшенно боюсь на верхній полиці їхати.
Гггг)))) Сама страшенно боюся, але решта, хто боїться, відморозки))) От трололоти розвелося....
Roybusch• 25 июня 2016
У вас в Одессе никто скоропостижно не скончался?
Вы не на лечение?
Тогда вариант один - предложить попутчикам купить их место внизу, вот и все)))