Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Рассказница• 25 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
То есть вы ребенка которому почти 3 года уложите самого? И зачем вы брали на него место? Иначе как у вас оказалось аж 2 верхних полки?
Я покупала До ребёнка 2.5лет. Манеж для поезда есть у каждой второй мамы
Заставляличка• 25 июня 2016
А в чем, собственно, проблема? Я с двумя, например, ехала, на 2 полке ( ночь), и ничего. Не спала, конечно, но ведь ехала отдыхать, даже не заморачивалась. Тем более не считала, что мне кто-то что-то должен. И беременная другой беременной полку уступала без проблем.
П.С. Наверное, я герой.
Murka-murka• 25 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
сейчас у сына рука сломана (в гипсе), я беременная. Либо на конечную остановку идем, чтобы сидя ехать. Либо кого-то просим в транспорте, чтобы место уступили. Где все, кто тут рассказывает :’ Та я, я от вообще всегда!’
Я не с претензией. У меня язык не отсохнет и корона не упадет от того, что вежливо попрошу кого-то. И сын 13 лет тоже просит место уступить
Скажите, мы лохи?
эээммммм... почему лохи..
вспомнила тему, где дама, оплатившая в маршрутке 2 места возмущалась, что ее просят взять ребенка на руки.
тут как бы двойная мораль.
она оплатила- и не хочет брать на руки ,терпеть неудобства.
зато у нас любят ругать тех, кто не уступил.
а ведь он тоже заплатил?
вообще заметила, что женщины у нас злые, наверное от бедности, нищеты.
как тут обзывают с... ками, тварями ,сволочами тех, кто им в вонючем плацкарте не уступил.
и такие потоки ненависти, аж жуть.
вот бы эту энергию в другое русло.
мы вроде идем в Европу?
так вот, там все оплатил место- оно твое, и вообще не принято вторгаться в личное пространство.
тут как бы двойная мораль.
а ведь он тоже заплатил?
и такие потоки ненависти, аж жуть.
вот бы эту энергию в другое русло.
мы вроде идем в Европу?
Не гоню• 25 июня 2016
Гы, если бы я сейчас ехала со своим 3-х леткой в поезде на НИЖНЕМ месте, то пипец бы было бедолагам сверху, я бы только оттуда и снимала своего шилопопного)) В чем проблема автор, хз, конечно он ребенок, но не дурбалай же, простите. Спать нормально будет хоть внизу, хоть вверху, если жары +35 в вагоне будет. Или планируй, или решай по месту, но не за счет других, это я себе так обычно задачи ставлю))
Murka-murka• 25 июня 2016
Ответ дляKuznecova_V
+1000 Так оце, власне, і є оте славнозвісне ’совкове’ виховання, коли ти всім винен. Коли ти з невідомої причини ПОВИНЕН поступитись власними інтересами в користь когось іншого, а інакше заклюють. Я не кажу про уступання місця літнім людям, хворим, вагітним - це якось саме собою розуміється, тут працює людяність. Але коли здорова доросла жінка вимагає від усіх навколо поступатись їй чимось, то чому це має вважатись нормою?
это называется совок неистребим)
Первая леди колхоза• 25 июня 2016
Ответ дляЩас ухожу
представляете, иногда бывают такие ситуации, что нужны билеты сегодня на сегодня, а если их нет? не ехать? а вопрос очень важный? Не были в таких ситуациях-не комментируйте. Я ко всем. ’Надо было брать на нижних полках’. Это и ежу понятно, если бы были, автор купила бы нижние и не писала бы здесь. Просят совет, а они учат.
Так, а какого совета автор ждала? Какие слова волшебным образом поднимут людей с их купленных мест и уступят ’яжематери’ с ’онжеребенком’?
Угадайс• 25 июня 2016
у нас другое было) зашли мы ночью в поезд, ехали с моря, у меня старший сын 7 лет и дочке было 3 года. На наших местах ехали с лагеря дети. Мы простояли час, пока проводник решил проблему. Мест других не было вообще, и всем нас...ть было на наши билеты. Так что только через час уложила малую спать.
Не гоню• 25 июня 2016
Ответ дляKuznecova_V
Вчера малой мульт смотрел, советский, про зайца который насобирал мешок яблок, по дороге всем ’нужденным’ его и раздал, в грозу попал, домой не попал. Дома куча голодных крольчат. Мораль была в том, что звери которым он эти яблоки то и раздавал, принесли его кролям чего то пожевать. Типа - папка - молодец, и все вокруг тоже. А я вот думаю, ну не бред ли? О своих детях не думал, нафига раздавать добычу тем, у кого и так еда есть (они же что-то то в ответ принесли потом?). К чему эта история? Принеси ты яблок домой и детей покорми, и жену не нервируй, нет же, мы не ищем лёгких путей((
Безпринципная• 25 июня 2016
Я вот читаю и думаю, я одна люблю верхние полки?))..лежиш в тихаря, ни кто не трогает, чемоданы не лезут доставать из под сидения
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляЗаставляличка
П.С. Наверное, я герой.
вы не герой, вы лохушка, забыли что вамдолжны :)))
Новогодняя пальма• 26 июня 2016
как всегда мнения разделились)))
скажу за себя: не вижу проблемы ни в том что попросят уступить место, ни в том чтобы уступить) НО! если меня просят заведомо с претензией что я прямо должна это сделать! не уступлю) - потому что это мое право и добрая воля, а не обязанность)))
для себя ни разу не приходилось просить - даже когда состояние здоровья не позволяло стоять более 10 мин. в ОТ, я просто рассчитывала время с запасом и ждала свободную, именно потому что знала, что люди могут мне не уступить и это их право), однажды так и не дождалась вечером) пришлось брать такси), ну а кто мне доктор что я не учла, что в праздник все будет переполнено?) обидно было конечно последние деньги отдавать было, но сама виновата), зато получила опыт)
не думаю что прямо столько равнодушных было в вагоне - часто езжу и вижу как часто люди уступают старикам и детям), себе я как раз стараюсь взять верхнюю) - мне лежать надо, а на нижней сидят соседи и мне не удобно, так что мне проще на верх вскарабкаться чем сидеть и мучиться), зато я вижу и как по разному просят поменяться(... иногда реально неприятно такое слышать(....
Malenkiy86• 26 июня 2016
тема весь вечер в топе. зацепили за живое....
нет сил перечитывать 28 страниц. уступили автору или нет?
Любви вам!• 26 июня 2016
а я вас не понимаю-заведомо зная что вам на 2 полке неудобно,все таки купили билет...положили под стенку и спите спокойно
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Ответ дляНе гоню
Таак, приклад вони в тому мульті невдалий вибрали. Ідея зрозуміла - інтереси всіх навколо мають бути важливішими, аніж свої власні. У реальності цим супервихованням користуються нахаби, які таку добру душу використають, а потім ще й матюкнуть услід.
Це трохи офтоп, але колись в універі до нас приїхав на лекцію студент один, який чи то в Німеччині, чи то в Даніі вчився. Так от, він розказував, що у них на екзамені ніхто не списує ніколи, а якщо хтось намагається, то вважається нормою сказати про це викладачу. В нас усіх реація ’як, як так, донести на своїх і т.д.’ Але логіка проста - всі в однакових умовах, від оцінки залежить майбутня робота, і чому той, хто вчиться чесно повинен дозволяти шахраю обійти себе.
тут схоже - всі в однакових умовах, просто хтось подумав про купівлю квитків заздалегідь, а хтось ні. Чому перші повинні страждати, через непередбачливість других?
Новогодняя пальма• 26 июня 2016
Ответ дляНе гоню
просто люди в отношении такого делятся на 2 типа), одни как вы считают, что надо побеспокоиться самому обо всем, а автор мультика относится ко второму - они считают, что надо помочь сегодня ближнему и тогда тебе помогут когда это понадобиться)))
Первая леди колхоза• 26 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Откуда вы знаете, какие у мамы с малышом обстоятельства? Может, срочно нужно было выехать, может, вариант с отдыхом появился в последний момент.
Поэтому она рассчитывает, что ей уступят обязательно. Иначе нет совести и это ещё самое мягкое мнение таких ’яжематерей’.
Етитьская богомышь• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки всем большое спасибо кто откликнулся с добротой а не с ядом. Через 2 купе едет компания молодых ребят 6 ребят купе и напротив две боковушки -все из одной компании,молодые,примерно по 20 лет.Два парня поменялись со мной 2 нижних дали. Ушли спать на наши 2 верхних. Денег не взяли . Завтра с утра закажу им всем чай кофе,оплачу. Я так рада аж до слёз. Есть ещё люди с сердцем.
Автор, а я рада за Вас.
Советчицы, я хренею с вас каждый день. На просторах нэта я первый раз встречаю ресурс с таким огромным количеством озлобленный , не очень умных, недотрах..ых теток. Читаешь вас и понимаешь у скольких людей не жизнь, а *опа.
irina12345• 26 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
мы так живем потому, что у нас все на эмоциях и человечности. А жили бы строго по правилам и законам и было бы нам счастье. Поэтому, если билет на верхнюю полку, то здесь два варианта, либо не ехать и ’ловить’ билеты на нижнюю, либо ехать на верхней и никого не напрягать
Ответ дляSunberry
Поезд, который в пути ночь, понятно, что мало кто захочет уступать. У нас круче было: летели с мужем и двумя детьми, на регистрации попросили два места у окна, сразу не посмотрели на посадочные, а в самолете Оказалось дали 4 в ряд, причём ни одного у окна. И никто не захотел поменяться, несмотря на орущего, уставшего и полусонного ребёнка ( второй смирился легко:)), просящегося к окошку. А вот знакомой с ребёнком, которые сидели через 3 ряда, девушка сразу уступила место у окошка)
Беееедненькие))) Так жаааль вас))))
Вы не посмотрели, знач, на посадочные, да, а сволочи - люди)))
У меня просто зимой была шикарная история. Мой ребенок любит сидеть у окна. ну как бы имеет право. Я спецом жду открытия нового вагона на продажу, покупаю в Интерсити два билета, одно у окна. Ехать три часа))) Заходим, а там яжемать уже сидит с онжеребенком. Ну ей там удобно, ашотакойя, она не соизволила посмотреть, вкуда билетик покупала.
Ой, ну что вам сказать. Я такааая сволочь)))) - позвала стюарда, посадила своего ребенка на ЕГО законное место у окна, а мамочка всю дорогу трындела по телефону о злых-презлых людях))))
Хотя мой предложил тому вдвоем на одном месте поместиться, типа - в тесноте, да не в обиде. ’Нееееет, я хачюююю с мамоооой у окнааааааа’. А, ну все претензии к маме кагбе, да? )))
Новогодняя пальма• 26 июня 2016
Ответ дляБезпринципная
я с вами
правда если не едут дети с лагеря в том же вагоне
я раз попала - так они с третьей полки пытались со мной разговаривать
т.к. вожатые решили что никуда дети из вагона не убегут на ходу и ушли куда-то
пришлось самой снимать их с третьих полок и устроить террор по принудительному укладыванию
- 2 часа ночи, а они что обезьяны скачут)), один чуть не свалился(... так потом лежали и тихо так возмущались как им не повезло ехать с такой теткой как я
Брюльтик• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
тем кто пишет надо было заранее о билетах думать. Вы не учитываете обстоятельства. Вот мы завтра например едем в Киев на верхней с ребенком. других билетов нет. А нам профессор за день назначил прием. ну как я могла угадать число когда он соизволит нас принять. Мне нужно было что весь месяц бронировать???? Промучимся а потом целый день ребенка будут мучить в больнице а потом назад вечером домой и тоже верхнее место. Это будет ад. НО! я надеюсь будут нормальные люди в вагоне. Но люди как всегда морды поотворачивают типо не их проблемы
почему вы не хотите воспользоваться подсказками в теме? Сделать простынь-гамак и привязать ребенка. Эта вещь реально работает и каждый спокойно спит на своей полке и не мучается от жары.
Мини-бикини• 26 июня 2016
Ответ дляMurka-murka
эээммммм... почему лохи..
тут как бы двойная мораль.
а ведь он тоже заплатил?
и такие потоки ненависти, аж жуть.
вот бы эту энергию в другое русло.
мы вроде идем в Европу?
тут как бы двойная мораль.
а ведь он тоже заплатил?
и такие потоки ненависти, аж жуть.
вот бы эту энергию в другое русло.
мы вроде идем в Европу?
Вы когда в Европе были последний раз? Или первый??
Да, в мегаполисах и транспорте типа берлинского метро меньше шансов, что вам уступят)
Но в целом, ВСЕ люди в транспорте в РАВНЫХ условиях, ВСЕ заплатили за свой проезд (ну самым нищим выдают проездные бесплатно или дёшево) и поэтому когда видят маму с ребёнком, беременную, то в 99% случаев уступят более удобное место даже если где-то там по вагону или автобусу есть свободные кресла:)))
Ещё и будут заигрывать с ребёнком, корчить рожицы или просто доброжелательно улыбнуться)
Конечно, если ваша беременность незаметна, то просто молодой визуально здоровой женщине уступать не принято, но старикам, визуально нездоровым людям - всегда! Для инвалидов места отдельные и их яжематери и остальные хамовитых граждане не занимают )))
Malenkiy86• 26 июня 2016
Ответ дляirina12345
а если в метро зайдет старенький дедушка. вы тоже будете продолжать сидеть, потому что по закону вы заплатили за жетон, а он прошел бесплатно как ветеран войны?или ему тоже не ехать, потому что вы заплатили за проезд?
Не гоню• 26 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот проблема мульта как раз и не в ’побеспокоится о себе’, себе то такое дело, а нам показывают отца, который зная что дома голодная орава (собственно чего ж он за яблоками пошел), раздал все добытое, а что там те дети есть будут его не сильно пыжило. Ну и типа же хеппи энд, все накормленны. Но для меня это бред, 1)не было острой нужды раздавать - у тех была своя еда 2)дети на первом месте, всегда 3) ты сделал работу (собрал яблоки) - несешь домой и кормишь ими детей, как ТЫ и ХОТЕЛ, как детям обещал, а не Бог знает чем, что кто то им занесет. В этом уровнении, по факту то, все были накормленны при любом раскладе, но в 1м случае все через какую то безумную самоотдачу, жертвы и риски. Вот это и есть вот та совковость.
Праздничный сервиз• 26 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
Да, парни 20-и лет
А вообще, есть функция прсмотреть ответы автора
Я тут с краю постою• 26 июня 2016
Ответ дляБезпринципная
я любила, до появления ребенка. Теперь только нижние полки, там хоть вздремнуть можно.
П.С. Билеты купила за месяц, неделю круглосуточно мониторила сайт Укрзализныци
Вообще не факт• 26 июня 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
а кто воспитал современную нахальную молодёжь?)Разве не те,кто воспитывался в ’совке’?)))
а чем она нахальная? знанием своих прав?
Пасти Ла• 26 июня 2016
Да,народ....какие же вы злые,конечно никто никому ничего не должен,но вот те кто так считают и принципиально не пойдут на уступки когда реально могут помочь,ЗАПОМНИТЕ,земля круглая,и когда Вам нужна будет такая помощь,с Вами так же поступят!!!И вы этого заслужите!!!!!
Новогодняя пальма• 26 июня 2016
Ответ дляНе гоню
ну это же мультик! это сказка! она не рассчитана на то что карапуз должен задуматься о том чтобы накормить семью), она о том что помогать хорошо, потому что если все будут помогать, то и тебе помогут))
а вы конкретно какой мульт смотрели?)