Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Лень гуглить• 25 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
эк вы лоханулись-то :) а могли бы с комфортом ехать, выжемать
(я такая же лохушка есличо :)
это точно))
Помогалочка• 25 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
ненавижу верхние полки ни я ни дети... муж ехал в Москву недавно, в соседнем купе дед упал с верха(( очень травмировался(((
Господя... Мне кАНЕШНА дедульку жаль, но на кой же он билет на ’облако’ взял
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
вы, видимо, не совсем понимаете разницу между ’попросить’ и ’потребовать’
просить помощи у других людей, если человек по каким-то обьективным причинам (именно обьективным, а не потому что лень или ’чегоэтоядолжна’) не справляется - это нормально. ненормально считать что вам эту помощь обязаны оказать и называть суками тех, кто не вошел в ваше положение (в данном случае - в положение автора). ехать с ребенком на верхней полке - в этом нет ничего ужасного от слова ’совсем’. неудобно, да - но не до такой степени чтобы поднимать на уши весь вагон.
Лень гуглить• 25 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
вот зачем вы такое желаете,мой кум когда то поменялся и упал с полки руку очень повредил,пришлось бегать на курорте ещё и по врачам а не отдыхать.Можно и на автобусе доехать в Одессу быстро и комфортно.Не желайте людям и не обзывайте.Удачи вам.
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляUlshonok
Предложите тому кто на нижней полке оплатить его билет. Может и согласятся.
оплатить билет или предложить деньги - это неспортивно, гораздо интереснее требовать и потом поливать грязью тех, кто не отдал просто так
Акукарача• 25 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Вот и я читаю и просто в шоке...хотя большая часть тут с детьми ...такое раздули..фу
КапитанльнаЯ• 25 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Мы, с...ки головой думаем, посему Ваше пожелание не сбудется
КапитанльнаЯ• 25 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Ясен пень, за эти деньги автор могла и св прикупить, но ведь легче купить верх плацкарт Плацкарт и включить ’войдитевположение’ и ’этожеребенок’
Шкала Радости• 25 июня 2016
Мозгов одних не хватает. ..надо срочно Консилиум собрать было..
Ситуация реально примитивная- ходи проси, пока не найдешь, кто согласится поменяться, не хотят - предлагай доплату. За комфорт надо платить
Я б не просила... и тем более , не писала б сюда
Хватить эфир зас**ать.
Любимка-анонимка• 25 июня 2016
я билеты брала из Одессы на 24 июля, и из 3 поездов ,которые мне подходят были нижние 2 полки в купе только в оном поезде и, зараза, в самом дорогом))я сидела и ловила эти билеты 2 суток и словила, т.к. ехать буду с 2 детьми
почему я заранее готовилась к поездке, а автор нет?
Слава Українi• 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
Ну чего сразу с...ки?.. Не понимаю я таких как вы... Я беру билеты чуть ли не за 45 дней. Если поездка более неожиданна - мониторю сайт зализныци чуть ли не каждый час, потому что мне нужна как минимум 1 нижняя ибо у меня ребенок. Кто-то тоже хочет ехать на нижней, кто-то выискивал билеты, потому что хочет проснуться утром и сидеть на своей полке. Ан нет! Найдется мамаша, которой весь вагон должен!
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Вы не все, видимо, прочитали... автору уже уступили место два парня... Просто представьте себе, что рядом на нижних полках только женщины, беременные, мужчины с позвоночной грыжей или простатой (каждый 30-40 мин в туалет). Или они должны, блин, отчитаться перед вами??
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
люди злые пошли, да, невоспитанные, не хотят своим комфортом поступаться, и это действительно печаль, я наверное тоже больше на советчицу не приду раз все такие сволочи, чтобы не портить себе настроение
Нога на ногу• 25 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
А вот тут вы ошибаетесь. как раз совковое воспитание предполагало что стыдно не уступать место старшим, детям и беременным.
А вот современное воспитание предполагает, что молодые парни будут старательно разглядывать окно, пока ты стоишь у него в маршрутке над душой.
за границей как раз - если ты купил метсо, оно твое. и даже в голвоу никому не придет уступать его.
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Иногда лучше промолчать. А в Вашем случае-тем более. Хорошо, что не все такие, как Вы.
У Вас, помниЦЦа, трое... Интересно, как едИте Вы?
ДваДваВосемь• 25 июня 2016
Вот нашла слова той девочки по моему вопросу: ’а тема меня поразила. Просто поразила. Странные барышни... приписали Вам кучу слов, о чем Вы даже не заикались.
тьфу, не обращайте внимания.’
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
потому что в заграницах нет прекрасной совковой традиции самоинвалидизироваться и снимать с себя последнюю рубаху для того, кто без этой рубахи может прекрасно обойтись (даже если этот кто-то утверждает что обойтись не может), у них это как раз-таки про уважение к другому человеку, вера в то что он способен справиться сам раз дорос до половозрелого возраста как-то.
ДваДваВосемь• 25 июня 2016
Автор, советую закрыть тему и не портить такой, удачно сложившийся для Вас вечер).
Наталия Попович• 25 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
фото
на случай если-бы не поменялись. Под обычную стеночку одной из верхних полок.
КапитанльнаЯ• 25 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
Да нет, наглые люди пошли, все почему-то тычут свои права, но когда речь заходит о обязанностях - моя хата скраю. Если бы очень многие мамы не спекулювати своим материнство - все было бы намного проще.
КараПузовна• 25 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
так как решился вопрос с местом? а то лень читать все...
все хорошо, ’наши выиграли’ :)
Акукарача• 25 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
Молодца! С полки пирожок подать!? Откуда вы знаете ситуацию автора!? Может срочно ехал человек или не успел словить хорошие билеты..это так сложно быть нормальными добрыми людьми?
ПушАпница• 25 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
Не соглашусь.при совке обязательно уступили место.
Дикая Роза• 25 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мне пожилая проводница как-то рассказывала, что за ее более чем 30 лет стажа поездок с полок падали только те, кто накануне вечерком набрался...