26 июня 2016

Помогите понять логику соседей, чей ребенок достал уже всех вокруг

Тема не для срача и не для пожаловаться. Искренне пытаюсь понять своих соседей сверху.
У них ребенок, мальчик, где-то 2,5 года. Пока был маленький, было нормально, ну орал иногда. Когда подрос начался кошмар. Он всю ночь швыряет что-то на пол. Спать его укладывают в двенадцать,бывает это длится и до двух и до трех ночи. Ребенок орет и бегает по квартире. Мама орет и бегает за ним. Ну и апогей апофеоза - он катается ночью по квартире на машине. Не постоянно, но когда не могут его успокоить, то разрешают кататься.
Еще он таскает табуретки, стол и что-то еще со страшным скрежетом и грохотом. Реакция мамы: или одобрительное "ого! який сыльный хлопчик" и ржет или орет на него "ти шо не розумиеш там люди з низу". Мама кстати орет постоянно как резаная, аж мы с мужем подскакиваем.
Вчера укладывали его до половины второго, сегодня в 7:30 мы проснулись от того, что он планомерно стучит чем-то в пол и при этом что-то весело орет во всю глотку.
Соседям по батареям стучим когда достанут. Муж говорил с соседом, попросил постелить ковры, надеть чехлы на ножки мебели и не давать кататься на машине. Так в туже ночь папа пытался запретить сыночке, а мама орала "ты шо?! це ж дитина!". Я пробовала с ней поговорить. Даже рот открыть не успела, сразу понеслось це ж дитина, це не дитина така це такий будинок.
Сегодня утром муж сказал что нечего говорить с этой рагулихой и ее подкаблучником, хотят войны - будет война. Зная своего мужа, война таки будет.
У нас детей нет. Помогите понять ту сторону, хочу в последний раз попробовать достучаться до них миром.
показать весь текст
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
мы вообще не знаем что думать. Он пол ночи не спит. В 7 утра уже ганяет по дому. Может днем конечно спит.
И они его почти не выводят на улицу. Вот сейчас носится по квартире. Чего летом в выходной дома сидеть? Зимой муж болел неделю, был все время дома. Говорит они его неделю не выводили на улицу. Хотя сильных морозов не было.
А, так он не гуляет? Тогда понятно. Обычно детишки на прогулках носятся, прыгают, сгоняют всю энергию и потом дрыхнут как сурки. Там маме просто лень, видать. Либо может жару не переносит, но тогда хоть вечером гулять можно.
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 июня 2016
У меня двое детей, а на каникулах трое. Старшие после 21.00 не шумят, младший (2 года) иногда может перед сном разбаловаться, но мы живем на 1 этаже и у соседей через стенку комната нежилая. Но, в 21.30 - 22.00 дети уже ложаться спать. Поэтому, соседи ваши не правы, есть много спокойных игр, которыми можно занять ребенка после 22.00, если он поздно ложится спать.
Семена рукколы 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Страшный человек ваша соседка, я серьезно. Ей никто на площадке не насовал за такие истории?
С такими лучше не связываться, там и проклятья посыпятся в след, и камни полетят случайно на подоконник ночью, и машину гвоздем поцарапает тоже ночью, что бы никто не видел и ничего не доказал. Я с дураками не связываюсь-себе дороже будет. Пусть живет с миром, тем более что она переезжает в другой район. Вот повезет кому-то((((
Дюймовочка 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
этим уже занимается их соседка сбоку:) она даже записывает все вопли мамы и планирует передать в службу защиты детей. Мы не одиноки в своей ’любви’ к соседям. Кстати после вызова полиции две недели была красота.
ВО!! напомните им это.
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
С такими лучше не связываться, там и проклятья посыпятся в след, и камни полетят случайно на подоконник ночью, и машину гвоздем поцарапает тоже ночью, что бы никто не видел и ничего не доказал. Я с дураками не связываюсь-себе дороже будет. Пусть живет с миром, тем более что она переезжает в другой район. Вот повезет кому-то((((
Да, наверное вы правы. ((
Коленная ложечка 26 июня 2016
Ответ дляВ танке
Сейчас Вам расскажут яжемамы про этожедети))
Уже тошнит от этих фраз...
Физрукая 26 июня 2016
Ответ дляУма Палата
Ничего. постоянные письма и заявления во все возможные инстанции приведут к чему-то. Не приезжает полиция - заявление участковому + жалобу на полицейских. Плюс копия в органы опеки. И так каждую неделю.
Да нет проблем.
То только к чему - то это к чему?
Котик-Пупсик 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
мы вообще не знаем что думать. Он пол ночи не спит. В 7 утра уже ганяет по дому. Может днем конечно спит.
И они его почти не выводят на улицу. Вот сейчас носится по квартире. Чего летом в выходной дома сидеть? Зимой муж болел неделю, был все время дома. Говорит они его неделю не выводили на улицу. Хотя сильных морозов не было.
попробуйте написать коллективную жалобу и отнести её участковому, зав.детской поликлиники и в отдел опеки. Это законно и эффект даст покруче разбитого кондюка или сабвуфера, от которого будут страдать и другие невиноватые соседи. Если к ним придут на беседу с последующей постановкой на учёт как неблагополучных, они будут знать, что будут шуметь- может повториться.
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Да нет проблем.
То только к чему - то это к чему?
как минимум начнут трепать им нервы. как максимум - вроде есть программа-обязаловка посещать какие-то там курсы для родителей. Могут ребенка изъять ненадолго, пока родители ума набираются. Но это соседям реально нужно много сил приложить.
Кастрюлька 26 июня 2016
Но напишу честно, мы наших соседей сверху наверное достали до предела за 5 лет. Хоть я и стараюсь ложить в 21-21.30, иногда бывают проколы, что приезжаем домой в 10, начале одиннадцатого. Они кричат все время, рот не заклеешь, наконец поняли что внизу живут люди и перестали стучать по полу но иногда бывают. Приходили они 2 раза. Я извинялась, следила но не всегда успевала. И ору я очень(((. Особенно когда едят. Ну хоть на машинках не ездят и в саду почти целый день
Дюймовочка 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
перестала полиция приезжать( они кстати когда поняли что им ничего полиция не сделает, то совсем расслабились
значит припугните органами опеки!!

скажите, что соседи уже собрали материал для жалобы и будут подавать жалобу в органы опеке о не нормальном воспитании ребенка, что их будут постоянно проверять, поставят на учет и т.д.!!
Цветок Мира 26 июня 2016
сходите в районный опекунский совет,попросите их или договоритесь,чтоб пришли к ним с проверкой, может это поможет. если ребенок ночью не спит и громко себя ведет,это родители плохо выполняют свои обязанности. может в такойм русле поможет. а вот ломать ничего не стоит-это будет против вас
Томатико 26 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
попробуйте написать коллективную жалобу и отнести её участковому, зав.детской поликлиники и в отдел опеки. Это законно и эффект даст покруче разбитого кондюка или сабвуфера, от которого будут страдать и другие невиноватые соседи. Если к ним придут на беседу с последующей постановкой на учёт как неблагополучных, они будут знать, что будут шуметь- может повториться.
Бред про постановку на учет Они что алкоголики? Не виноваты в том, что в домах сильная слышимость
Они работают, кормят и содержат ребенка не бьют его На каком основании опеку беспокоить?
Шумно играет ребенок?
Гербария 26 июня 2016
Ответ дляСметчица
Сколько комнат у них?у меня ребенок с особенностями развития очень шумно ведет себя,мы договорились с соседями что вечером он тусит в одной комнате ,которая у них не над спальней
вам)
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
Но напишу честно, мы наших соседей сверху наверное достали до предела за 5 лет. Хоть я и стараюсь ложить в 21-21.30, иногда бывают проколы, что приезжаем домой в 10, начале одиннадцатого. Они кричат все время, рот не заклеешь, наконец поняли что внизу живут люди и перестали стучать по полу но иногда бывают. Приходили они 2 раза. Я извинялась, следила но не всегда успевала. И ору я очень(((. Особенно когда едят. Ну хоть на машинках не ездят и в саду почти целый день
Но вы понимаете, что иногда мешаете соседям и не бычитесь, а извиняетесь и стараетесь за детьми следить. А проколы у всех бывают.
Физрукая 26 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
значит припугните органами опеки!!

скажите, что соседи уже собрали материал для жалобы и будут подавать жалобу в органы опеке о не нормальном воспитании ребенка, что их будут постоянно проверять, поставят на учет и т.д.!!
Вы в это верите?
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
попробуйте написать коллективную жалобу и отнести её участковому, зав.детской поликлиники и в отдел опеки. Это законно и эффект даст покруче разбитого кондюка или сабвуфера, от которого будут страдать и другие невиноватые соседи. Если к ним придут на беседу с последующей постановкой на учёт как неблагополучных, они будут знать, что будут шуметь- может повториться.
не работают все эти штуки, знаю потому что буквально не делю назад общалась с соседкой, которая у них сбоку и которую они тоже достали. Говорит ходила к участковому. Он честно ей сказал, что они не алкаши и не наркоманы, и ребенок у них один. А в соседнем подъезде семья сирийцев у которых шесть детей квартиру сняла, вот там он будет вмешиваться.
Со службой опеки она еще будет пытаться. Причем до этого всего у нее с соседями были хорошие дружеские отношения
Томатико 26 июня 2016
Ответ дляЦветок Мира
сходите в районный опекунский совет,попросите их или договоритесь,чтоб пришли к ним с проверкой, может это поможет. если ребенок ночью не спит и громко себя ведет,это родители плохо выполняют свои обязанности. может в такойм русле поможет. а вот ломать ничего не стоит-это будет против вас
Ну какая нафиг проверка Они просто дверь не откроют и будут правы
А то что ребенок плохо спит не повод для проверки
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляТоматико
Бред про постановку на учет Они что алкоголики? Не виноваты в том, что в домах сильная слышимость
Они работают, кормят и содержат ребенка не бьют его На каком основании опеку беспокоить?
Шумно играет ребенок?
Из-за жалоб соседей придет проверка. И спросит, почему ребенок ночью не спит. Конечно, никто не будет отнимать ребенка, но вопросы позадают.
Стекловыжималка 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
ну муж сказал первой их потерей будет кондиционер, потом солидол на двери. А там посмотрим:)
Удалено администрацией...
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
не работают все эти штуки, знаю потому что буквально не делю назад общалась с соседкой, которая у них сбоку и которую они тоже достали. Говорит ходила к участковому. Он честно ей сказал, что они не алкаши и не наркоманы, и ребенок у них один. А в соседнем подъезде семья сирийцев у которых шесть детей квартиру сняла, вот там он будет вмешиваться.
Со службой опеки она еще будет пытаться. Причем до этого всего у нее с соседями были хорошие дружеские отношения
Я так понимаю, с участковым просто была неформальная беседа. А если вы вместе с соседкой начнете ходить и писать заявления, они обязаны будут отреагировать. И участковый вынужден будет как минимум приходить и беседовать с этими соседями.
Гербария 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
этим уже занимается их соседка сбоку:) она даже записывает все вопли мамы и планирует передать в службу защиты детей. Мы не одиноки в своей ’любви’ к соседям. Кстати после вызова полиции две недели была красота.
не надо делать противозаконные гадости в ответ! тогда вы будете ничем не лучше, а доказать ваши проделки милиции больше шансов!
но вот зато надавать на маму ее же способом можно!) это же ребенок, говорит) вот на это и давите)
она орет на него! орет и по ночам! не укладывает спать во время - ну а вдруг она его и не кормит во время? ведет себя мама агрессивно и неадекватно - не идет на контакт, начинает орать в ответ, а если с оскорблениями - ну вам проще.)
скоопереруйтесь с той соседкой, и возможно она не одна недовольная, соберите немного компромата) на эту яжематерь и спокойно предупредите, что вас пугает ее отношение к ребенку! и вы обратитесь в опекунский совет! пусть разберуться! только вот вы должны реально вести себя так, что вы переживаете именно за ребенка, а не мстите...
УлыбАчка 26 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас ситуация очень схожа с Вашей. Не пытайтесь понять логику там, где её нет вовсе. Отсутствие культуры - вот название сему обстоятельству. К сожалению никакие уговоры, беседы и прочие цивилизованные методы не подойдут. Для того, чтобы шум прекратился, соседи должны испугаться. А уж чего или кого - решать Вам.
И ещё одно. Кто не был соседом шумных, сумасшедших людей - пожалуйста, воздержитесь от критики автора.
Томатико 26 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
Но напишу честно, мы наших соседей сверху наверное достали до предела за 5 лет. Хоть я и стараюсь ложить в 21-21.30, иногда бывают проколы, что приезжаем домой в 10, начале одиннадцатого. Они кричат все время, рот не заклеешь, наконец поняли что внизу живут люди и перестали стучать по полу но иногда бывают. Приходили они 2 раза. Я извинялась, следила но не всегда успевала. И ору я очень(((. Особенно когда едят. Ну хоть на машинках не ездят и в саду почти целый день
спаси бог от таких семей Им пофиг на режим детей Приезжать домой так поздно в чем необходимость? Еще и мама психичка Зачем рожать, если дети так бесят что вы на них орете В сад спихнули, все равно раздражают?
Ананомчикус 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
ну муж сказал первой их потерей будет кондиционер, потом солидол на двери. А там посмотрим:)
После 23 вызывайте полицию, говорите, что там какая-то драка на верху, крики, шум, что-то на пол падает.
Днём пусть играет, а после 23 шум запрещён, вызывайте каждый вечер так полицию и утихомирите их.
А солидол, кондиционер... Ума нет, ещё и возмещать убытки будете им.
Физрукая 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Из-за жалоб соседей придет проверка. И спросит, почему ребенок ночью не спит. Конечно, никто не будет отнимать ребенка, но вопросы позадают.
И что? Что от этих вопросов соседи сильно пострадают? А они ответят,что спит. Поздно ложиться и не спать ночью это разные вещи. Как доказать, что он не спит? Со слов соседей?
Томатико 26 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Ну не встает нормальный ребенок в 4 утра Говорю как мама 3 детей Это неправильный режим дня и виноваты родители
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
простите, но не верю. У моей сестры двое детей погодок. Она им ничего не запрещает вообще. Потому что ей так удобно. Им уже 5 и 6 лет, так они и сейчас у нее творят что хотят. Они у нее сначала не понимали еще, а теперь не понимают уже.
Но там муж сестры решил проблему с соседкой снизу - подарил ей утепление квартиры,благо денег у него достаточно. Соседка теперь молчит.
PORKA 26 июня 2016
беруши в уши и спокойной ночи
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляФизрукая
И что? Что от этих вопросов соседи сильно пострадают? А они ответят,что спит. Поздно ложиться и не спать ночью это разные вещи. Как доказать, что он не спит? Со слов соседей?
Не пострадают, но думаю попритихнут. А если ответят, что спит, то тогда почему соседи пишут жалобы везде и полицию вызывают? Если это одна соседка, то можно еще списать на козни или неадекватность, но тут же не одна. Так что понятно в такой ситуации, кто обманывает.