ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
Не за Будка• 26 июня 2016
Кстати кто-то получил уже квитанции на налог на жилье? А то разговоров много и тишина
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
налога на воздуха пока не собираются вводить ? А то, может, консарвировать уже пора про запас в банки, пока бесплатно ?
А вообще-то страна дураков, конечно. Квартира в 61 кв м это уже роскошь, жестячок
Я думаю,что следующим будет налог на место на кладбище, чтобы заранее при жизни взять оплату !!!!!!!!!!!!!!!
Просто Филя• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
пздц проконтролировать кто с хором платит и платит ли вообще
Я попадаю под оплату налога. Но я предлагаю тогда, чтобы тем, кто не дотягивает до роскошных квадратов, платили разницу. К примеру, квартира в 40 квадратов получает доплату за недостающие 20 метров. Тогда я хоть буду понимать, куда идет моя оплата за роскошь, блин, за которую я кровью и потом не один год кредит выплачивала.
Топтунша• 26 июня 2016
У меня квартира оформлена на две доли мою и мужа (два владельца),не попадаю.
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляirina _d
А у кого какие то сарайчики, их тоже надо плюсовать, это тоже недвижимость и розкош. И кто не заплатит будет штраф на него пеня и.......
Конфиденциальность• 26 июня 2016
Ответ дляТоптунша
правильно, очень грамотно
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
блин, а если квартира 70 квадратов и владелец пенсионер 90лет.
Да вопросов много. Но на них нет ответа. Одни налоги и возраст не оговаривается.
дЫнька• 26 июня 2016
а как этот налог высчитывают, квартира 63 м, платить нужно за ’лишние’ 3 метра или как?
ЗЫ Какой дебил придумал все это? роскошь, блин....всю жизнь батрачить, чтоб купить свое жилье, и в итоге ещё кому-то что-то должна, офигеть
Чебураха с перцем• 26 июня 2016
я под этот закон не попадаю. Но вот у кумы квартира более 60 квадратов, ей еще кредит 15 лет за нее отдавать и в квартире толпа живет, а сейчас и налог платить за нее. Когда закон продвигали о чем, интересно, думали, логика была?
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Меняет на меньшую, если не в состоянии содержать эти квадраты. Если же держит её детям/внукам, то они, по логике, должны и оплачивать содержание и налоги.
Смешнюча• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну что ж.... хотели в Европу? Так там не только дороги ровные, там еще и продают недвижимость, содержать которую не в состоянии, переезжая в конурки. Ну а как хотели.....
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Я согласна платить налог, в том случае, если эти деньги пойдут на постройку социального жилья, для расширения жилищных условий людям, которые живут на 40квадратах по 7 человек.
Но не в карманы этим ублюдкам!
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ длядЫнька
Кабинет Министров принял. Верховная Рада проголосовала.
Мандолина Бу• 26 июня 2016
Вот у меня квартира 71 кв. м., так там налог что то около 150 гривен будет. Не такая уж и сумма колоссальная, чтобы из за нее еще штраф заработать.
Смешнюча• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но не в карманы этим ублюдкам!
Удалено администрацией...
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но не в карманы этим ублюдкам!
+100000
дЫнька• 26 июня 2016
Ответ дляМандолина Бу
а как просчитать этот налог? у Вас 150 грн. в год или в месяц получается?
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
Как вы себе представляете 90-летнего старичка меняющего свою квартиру, если он до туалета дойти не может. Кто вообще должен всем этим заниматься? Вы представляете какие начнутся аферы?
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дети,внуки, племянники
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
Девочки, разъясните. Больше 60 кв.м на скрлтко человек? У нас 102 м. на 5 человек
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но не в карманы этим ублюдкам!
Почитайте коментарии людей под этой новостью в
Мандолина Бу• 26 июня 2016
Ответ длядЫнька
в год, там на метры свыше 60, то есть я плачу за 11 метров. Сумма у каждого региона своя.
1 кв. м. превышения (12,18 грн. – 36, 54 грн.) опять же в зависимости от региона.
Топтунша• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На одного владельца,не прописанного,а именно владельца.