ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
Творог для розжига• 26 июня 2016
а еще вопрос, кто в курсе?
если делить на два владельца, как выгодней)
т.е. дарственная или еще какие то варианты?
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
есть нормы жилья на одного человека метраж
не хотят они подарить нам жилье?
48квадратов на три семьи с детьми, а это 9человек
не хотят они подарить нам жилье?
СССРа давно уже нет. Сколько же народ будет петь песню про ’дай’, ’подари’?
Учитесь строить семьи, исходя из СВОИХ финансовых возможностей.
Зубная фея• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
так государству хватит лезть в очко народу, уже туда добрались, ободрали как липок, а народ что то не дохнет, уже не знают что придумать
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
а еще вопрос, кто в курсе?
Дарственная. Вы (или кто там будет одариваемый) вступит во владение имуществом в день дарения. Дарственная практически не оспаривается.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Всю жизнь пахали, как проклятые, в отпуск ездили не на моря, а на заработки, все налоги с зарплаты платили, построили дом на 160 квадратов, муж получил на строительстве инвалидность, потому что работал на износ-а теперь получает пенсию аж в тысячу гривен ещё и налог платить? С.ки.
Владелец дарит половину дома мужу/жене, и налог на недвижимость вы платить не будете. Но нужно будет заплатить за переоформление, а это суммарно получится, как налог за много лет) поэтому думайте)
У мужа квартира 67кв. и половина дома в 144 кв., то есть суммарно 139 кв., он налог на недвижимость не платит)))
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А что Вы этим хотите сказать, Если Президент по офшорам распихивает деньги уходя от налогов .......
хочу сказать, что надо строить свое государство и претензии предьявлять к своему президенту,
а не заглядывать в рот европейским пенсионерам, которые своим трудом и своими отчислениями заработали себе пенсию.
Каравай-каравай• 26 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
а че, жлобье понагребало квадтратных метров--пусть платят, привыкли нашару совдеповскую.
Правильно, не нравится ’нашара совдеповская’! Нечего жить в ’совке’,даёшь жизнь по-европейски!
Творог для розжига• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
а сколько сейчас переоформление в деньгах тянет?
Откушу что там торчит• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю,что следующим будет налог на место на кладбище, чтобы заранее при жизни взять оплату !!!!!!!!!!!!!!!
Кремируйтесь и развейте свой прах над Днепром! Не занимайте своим бренным телом место и платить не придется. А то что не поминальный день на кладбище так гульки и шашлыки с водярой рекой!
Тоже мне, проблему нашли.
ИзЮмрудная• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ужасс. У нас на районе, приезжает машина, социальная еда, вы бы видели сколько пенсионеров там стоит. НЕ бомжи, а обычные пенсионеры. Это как нужно довести народ, чтобы они ходили бесплатную кашу кушать?
да, при злочинной владе стояли бомжи. Теперь и пенсионеры побираются по мусоркам. В европе и америке точно так же - очень много бомжей и бездомных. если мы еще подняпрягемся, то все минусы себе такие же и приобретем. А плюсы то где ?
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Извините, а кого волнует этот старичек? Вы ж в Европу хотели, а там человек человеку волк. Привыкайте.
Не надо ля ля, Европа тоже разная. И старички у них с голоду не мрут. В Европе полно родственников, не сравнивайте.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
Не знаю точно, все же ещё и от оценки недвижимости зависит (которая тоже стоит денег). Точно есть госпошлина в размере 1%, оплата услуг нотариуса, не знаю, есть сбор в пенсионный фонд.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
В совдепе жильё на шару не давали, впахивать надо было чтоб его получить. А сейчас где Вы что на шару видели? Кредит на жильё далеко не каждый осилит. ’’Пусть платят,’’а Вы считаете оплата коммунальных, недостаточная сверхплата? Налог на голубей на крыше - скоро будет?
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Как-то сложно назвать бомжами тех, кто стояли при владе. Ну да ладно, пропустим.
Система пенсий накопительная в Америке, отсюда как плюсы, так и минусы. Не накопил - кушать не на что.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляИзЮмрудная
в Европе легальные бомжи, т.е. граждане этих стран, сами осознанно выбирают себе такую жизнь.
При этом они получают месячное пособие, вполне достаточное для жизни и необходимых потребностей,
ножлежки бесплатные с питанием и одежда предоставляется, к тому же новая.
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Как раз те, кто не хочет/не может содержать свою недвижимость.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
не поняла вашего поста
0632790017• 26 июня 2016
Перебираться теперь в картонніе коробки?(
вот давят простой народ, уроды у власти...слов нет(
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
не поняла вашего поста
))
это к постам повыше, где спор был о невозможности содержать недвижимость приличных метров, но безоговорочном желании там жить.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
))
насколько поняла ваш пост относился к европейским бомжам, а не украинским.
Про европейских, которые не могут содержать недвижимость, вы глубоко заблуждаетесь.
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Кому дествительно приходилось впахивать, а кому и на стуле посидеть.
Тогда давали всем трудящимся, независимо от сферы деятельности.
лаМпочка• 26 июня 2016
Я тоже считаю, что если не имеешь возможности содержать жильё большой площади, то жильё нужно менять, а не тянуть на субсидиях, которые выплачиваются из карманов налогоплательщиков. Ничего страшного в налоге на недвижимость не вижу. Это обычная практика во всем мире.
Тамбовский мел• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Прячьтесь!
Сейчас обрушится лавина праведного гнева)))
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Вы считаете, что 3-х км. квартира в 70 квадратов это роскошь? И ее нужно менять? А если там 3 детей проживает, какая это роскошь если даже каждому ребенку по комнате не выделишь. Просто нужно вводить налог на РЕАЛЬНОЕ богатство, а не на абы содрать по-больше. Вот и все.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
Прячьтесь!
правильно, и в Европе также.
Если не можеш выплачивать ипотеку ли содержать свой дом, то жилье вынужден продать и сьехать в многоэтажку
или получают социальное жилье.
При наличии своего жилья субсидия никогда не оформляется.
Первым делом продается недвижимость
или получают социальное жилье.
Первым делом продается недвижимость
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
Согласна, но ведь ключевые слова - ’’давали трудящимся’’, а человек написал ’’на шару’’ Вы имеете ввиду что физ. труд тяжелее интеллектуального? Тут согласна тоже.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
Прячьтесь!
ой, ошибочка, предыдущий пост хотела ’лампочке’ отнести.
Думаю, вы не обидитесь)))
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это не налог на богатство, а налог на недвижимость. Каким боком тут это ’богатство’ затесалось?
Каравай-каравай• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Обычная практика во всём мире это зп, дающая возможность содержать себя и жильё. И это как минимум.
pollyteika• 26 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
Та Ви що,куди цьому всьому,що зараз діється до зкаонів від 16 січня,ото був спражній жестяк,не дозволяти колоною проїхатись,ніхто б після таких законів не вижив.