ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!
Українців почнуть серйозно карати за борги
Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.
Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.
Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.
дЫнька• 26 июня 2016
Ответ дляМандолина Бу
в год, там на метры свыше 60, то есть я плачу за 11 метров. Сумма у каждого региона своя.
1 кв. м. превышения (12,18 грн. – 36, 54 грн.) опять же в зависимости от региона.
а, спасибо большое, ну если в год такая сумма, то ничего ещё )
Луковая• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
блин, а если квартира 70 квадратов и владелец пенсионер 90лет.
Как? Он же не заслужил таких квадратов! переселить немедленно в меньшую площадь. У нас только слугу народа могут жить комфортно и на большой территории. Остальным - ниииииззззяяя(((
У нас случай был. Пенсионерка. Муж умер. Квартира 2-х комнатная. Женщина очень тихая, пугливая. Боялась что-то к старости менять - продавать и покупать новое желье, поменьше. Был долг за квартиру. С ЖЕКа приходили, пугали. Сердечный приступ, больницы. Мама моя ее подкармливала. Вообщем, закончилось тем, что женщина умерла от голода!!! Просто заморила себя. Платила всю свою пенсию, а себе ничего не покупала. Вот это жесть, вот это реалии жизни... До чего довели тех, кто поднимал и строил эту страну! А ведь, с...ки, которые сейчас в верхах сидят - ничего не вложили и ничего не создали, не построили! Ну, денег им дай(((
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Ответ длядЫнька
это только начало)
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки, разъясните. Больше 60 кв.м на скрлтко человек? У нас 102 м. на 5 человек
Не имеет значения сколько проживает людей на данной площади.
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2016
Я отримувала
Вірніше -з податкової прийшла квитанція на дідуся ,який помер 9рокіа тому --будинок 150квпдратіа
Я викинула ту квитанцію
700грн здається
Я викинула ту квитанцію
700грн здається
Смешнюча• 26 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Зато Яныка прогнали!!!! Это самое главное, вы просто не понимаете!!!!
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я отримувала
Я викинула ту квитанцію
700грн здається
Я викинула ту квитанцію
700грн здається
Кто считает, что это маленькие суммы !!!!!!
Что это мелочи!!!!
Душка-свекровь)))• 26 июня 2016
Ответ дляЛуковая
ужасс. У нас на районе, приезжает машина, социальная еда, вы бы видели сколько пенсионеров там стоит. НЕ бомжи, а обычные пенсионеры. Это как нужно довести народ, чтобы они ходили бесплатную кашу кушать?
Хочу в БАНю• 26 июня 2016
Пусть снесут 2 метра площади в моей квартире. Или пусть попробуют продать ее в 30-ти тыс. городке.
Задолбали. У них ’Технічні помилки не виключені’, а мне потом за 2 метра штраф пару десятков тысяч впаяют.
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
это только начало)
10000% это начало.
Вода тоже когда то копейки стояла.
Бочка порохУ• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я думаю,что следующим будет налог на место на кладбище, чтобы заранее при жизни взять оплату !!!!!!!!!!!!!!!
итак берут ого-го сколько !!! знакомые вот похоронили - 12 тысяч отдали (
Хочу в БАНю• 26 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Как?? Моя квартира уже год на продаже, никому не нужна в нашем селе. До фига и больше продаж 3-х комнатных квартир или обмен на 1-ку или мелкую 2-ку.
В погреб выселят??
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Отож то. Народ звереет в коментариях в facebook.
На это и расчитано. Как специально .... по другому не скажешь.
Бочка порохУ• 26 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
бегущий в Евросоюз
студенты уже наверное все там )))))
Луковая• 26 июня 2016
Ответ длядЫнька
Вот это и ужасно, что народ соглашается! Сначала - по такой сумме платить, потом поднимут еще - и снова все молча соглашаются... Это как с квартплатой. Напоминает, как когда-то в старые времена цари и князья оброк с людей брали - за землю, за дом, хозяйство...Те же цари ничего не создавали для простого народа, а только брали. Вот и мы возвращаемся в прошлые столетия(. Нужно все платить туда - наверх!
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
Ответ дляТоптунша
На одного владельца,не прописанного,а именно владельца.
Вышло 512 гривен, если по 12,18 грн. за метр. Это раз в год надеюсь?
Топтунша• 26 июня 2016
Я думаю наши люди найдут выход из положения.Где то статью читала,что можно квартиру оформить как церковь налога не будет.Собрать подписи энное количество *прихожан* и оформить документально.У нас девочки фантазии очень много у людей. Выживем.))
ЕлькиПальки
• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы рады, что раз в год !!! Это в этом году, если Вы заплатите, то на следующий будете платить поквартально.!!!!!
Апофиозная• 26 июня 2016
а че, жлобье понагребало квадтратных метров--пусть платят, привыкли нашару совдеповскую.
Луковая• 26 июня 2016
Ответ дляХочу в БАНю
В погреб выселят??
Как? Он же не заслужил таких квадратов! переселить немедленно в меньшую площадь.
Эту фразу я написала с горькой иронией! Вы не дочитали до конца! Я за то, что наши родители и дедушки - заработали, заслужили эти квадраты еще при совке и никто не вправе их отнять сейчас!
дЫнька• 26 июня 2016
Ответ дляТоптунша

о, спасибо за идею )))) пошла подписи собирать
ПлюшкамиБалуюсь• 26 июня 2016
народ рвется в Европу так платите там есть и налог за место на кладбище, радио тв и не только спросите знакомых вам все расскажут о разных хитрых законов по высасыванию денег, а что бы меньше возмущались так наверное как в Голландии узаконят коноплю как лекарственное средство и будут добавлять в хлеб
Топтунша• 26 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
Это вам кто такое сказал? Квартиру купили несколько лет назад,деньги заработаны своим горбом.Вы плохо осведомлены.
Телепузик• 26 июня 2016
что-то налоги все вводят и вводят,а квартиры до цены 2000 года ну никак не падают..интересно
дЫнька• 26 июня 2016
Ответ дляЛуковая
ну пошли тогда к ВР или Кабмину! давайте не соглашаться! я за!
Чучело сосны• 26 июня 2016
У меня, слава богу, однокомнатная квартира 42 квадрата. И налог пока не нужно платить и коммуналку бешеную. Но я не пойму, если человек сам купил себе квартиру, а не получил от государства или в наследство, то с какого перепугу он должен платить на нее налог?
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Кто вам такое сказал?