ЕлькиПальки• 26 июня 2016

Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!

Українців почнуть серйозно карати за борги

Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.

Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.

Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.

https://bdzhola.com/news/ukrajintsiv-pochnut-serjo...
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Ну расскажите де уже, как будут начисляться штрафы. Налоговые инспекторы с рулетками обойдут каждый двор, измерят каждый хлев и сарай и выпишут штраф? Или как? Откуда в налоговой возьмутся сведения о площади всех построек на участке, если их нет в документах на дом? С ГуглМапс? У меня есть документы на дом, в которых чётко прописана общая площадь (на которую по закону начисляется налог). Все постройки у меня узаконены, техпаспорт переделывался пару месяцев назад. И в общую площадь дома не входит площадь гаража) Все) Это же совсем просто. Есть закон, в котором говорится, что налогом облагается общая площадь, есть общая площадь в документах. Я не понимаю, какие тут могут быть споры, если все цифры написаны черным по белому, не нужно ничего складывать, конечная общая площадь каждого конкретного дома и квартиры указана в правоустанавливающих документах, на основании которых и начисляется налог.
Где в законе говорится про общую площадь? Конкретно где?

Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Это те, кто паспорта и голоса организовывает. Сотник приводит 10 Десятников, а те 10 человек, которых голосовать как надо. С ними подписывают договора, все официально. На последних выборах, когда Корбан с березенком шли, так Березенко еще и штрихкоды на купленные паспорта клеил. В комиссии а них галочки ставили, а по выходу Остапу денег отдавали за голос.
А сейчас БПП так делает?
Пешеходик• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Вообще хорошо бы эту тему вывести на законодательный уровень.
Готов продать свой голос за 100 грн? Так гос-во у тебя его купит, а ты получишь отвод от голосования.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А если от бабушки внук оформил, то еще и 5% от 170. тыс. ((
Жалко, согласна. Но с другой стороны, нужно же прекращать это темное царство. Вроде ж наша ровесница пишет, а не древняя бабушка, но не может домовую книгу от тех.паспорта отличить
Это только нотариальное оформление. А если самострой сейчас узаконить, то до 70% от рыночной стоимости могут штрафы доходить. Просто это было приостановлено до поры до времени, дали возможность за копейки узаконить. Думаете кто то почесался? Ниче подобного. Этом до 500 грн нужно было за документы заплатить.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Блин, а потом эти же люди возмущаются что государство хреновое и в раде одни козлы сидят.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А сейчас БПП так делает?
Да, еще и как. У нас Микитась идет, придумали, что люди его попросили. Причем в городе никто его сглаза не видел.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Да, был мораторий на проверки и штрафы до января этого года. Теперь все, штрафы гаска тоже статья в бюджете.

Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляПешеходик
Желательно навсегда.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Какая жесть
Пешеходик• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Желательно навсегда.
Факт.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
60 кв. м для квартир, 120 кв. м для домов и 180 кв. м для домов и квартир.
А налог на роскошь - это 25 тыс. грн. за недвижимость и авто.
А от чего отталкивались, определяя эти нормы, не подскажете?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А сколько заложено неизвестно, но думаю, если транша не дадут, то голов сельрад обяжут списки подать. Вот тогда действительно хоть в петлю с такими штрафами. Многие в селе вообще не представляют этой суммы денег, даже визуально
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я выше ссылку на статью налогового давала. А если вопрос в том откуда цифры такие появились, то кто ж их, депутатов то знает, что у них в головах
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Депутаты посчитали, что мало налог платят и снизили льготные площади вот до таких цифр.
Бибер-анонимер• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ну так старики то квартиры детям- внукам держат. За рубежом большую площадью недвижимость продают, переезжают в поменьше, а разница неплохой + к пенсии. А у нас неееет , с голода подохну, но квартиру не продам, а если продают, то зачастую дороже чем новострой.
Новострои далеко не всегда качественны. Много их вообще построенны на временном фундаменте.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
В 2013 я его платила. Представляете) и я население.
Был излишек жилплощади? Тогда - да. А у кого все списывалось в нормы - то нет)
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Вы чё, издеваетесь? Ну несколько же раз кто-то, может и вы, постили простыни целые - выдержки из нку.

266.3.1. Базою оподаткування є загальна площа об’єкта житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його часток.

ЗАГАЛЬНА - это общая, если что.
лаМпочка• 26 июня 2016
И под Общей понимается, не суммарная площадь строений на участке, а общая площадь, указанная в правоустанавливающих документах. Когда закон только приняли (при Януковиче, кстати), то сначала базой была жилая площадь, а потом жилую заменили на общую.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 2013 закон действовал несколько месяцев, потом его приостановили. Кто поторопился заплатить, тот попал на налог))

КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Но эти несколько месяцев человек упорно вспоминает)
О, может и сейчас так будет) Попугают народ Радовскими экзекуциями, потом президэнт отменит, и себя пропиарит, как обычно)
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Именно! Раньше считали только жилую площадь объекта недвижимости.
А сейчас считают совокупно общую площадь жилой недвижимости и общую площадь нежилой недвижимости.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
По поводу того что отменит, это вряд ли, увы(((
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка

ЗАГАЛЬНА - это общая, если что.

Вы сами себе противоречите. Общая это все объекты, в том числе и сараи с гаражами. От того, что вы будете какие то понятия закона подгонять под нужные вам критерии выдергивая из контекста фразу, закон не поменяется. А чиновники будут исполнят его так как он написан. И по другому просто не может быть.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не может президент ничего отменить. Он может вето наложить, но только в 15 дневный срок после принятия. А этот закон уже в силу вступил, и отдельные статьи можно только отменить или приостановить новым законом.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну понятно, Янык - ссыкло, перед лохторатом заискивал, а сейчас к власти пришли суровые шоколадные парни, они церемониться не будут(
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Система подсчета площадей с 2013 года кардинально изменилась. Закону провели тест-драйв, сделали работу над ошибками. Тогда действительно не считали нежилую, вспомогательную часть дома и хоз.постройки.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
знаю, конечно, сама с этой сферой долго была связана, и конечно же есть состоятельные люди, которых кризис не коснулся и по статистике, кто-то недавно, кстати выкладывал цифры, этих ’много’ всего-то не более 5-10% на всю страну
Киев и центры крупных городов, где в основном сосредоточены богачи это не вся Украина, увы
Та вся Украина уже в Польше - поехала на налог на недвижимость зарабатывать.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это не заискивания были. Он просто не придумал как эти налоги пилить так, чтоб в его карман оседали. Хотел взять тайм-аут.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Да ладно, у него была сильная команда, неужто схемы не знали?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
За год как раз бы обкатали схему. В 2013 приняли и приостановили, в 2014 должен был заработать в полную силу. Но не успели.