ЕлькиПальки• 26 июня 2016

Ви вже готові отримувати покарання ?????????!!!!!!!!!!!!

Українців почнуть серйозно карати за борги

Якщо хтось з українців, які володіють нерухомістю площею більше 58 квадратних метрів, відмовиться платити податок, він за це сильно поплатиться, пише businessua.com
Про це в ефірі телеканалу Соціальна Україна заявив відомий юрист Кирило Левтеров. За його словами, українців, які ухиляються від сплати податків на нерухомість, чекають дуже великі штрафи.

Якщо площа квартири менше 60 квадратів, то цим власникам нерухомості переживати не потрібно – на них податок не поширюється, проте є деякі нюанси.

Через погане адміністрування податків, платіжка може прийти до власників такої нерухомості. Технічні помилки не виключені, і, якщо ви отримали платіжку, йдіть до інспектора розбиратися, відзначає юрист.

https://bdzhola.com/news/ukrajintsiv-pochnut-serjo...
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
нет его там нет, хоть и стоит лет 20 так как минимум.
Тогда сейчас не парьтесь. А потом когда наследство оформите заодно и налог заплатите.

Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Есть цифра общей площади. У меня она не на последней странице. Там табличка, в которой есть общая площадь и жилая. И в договоре купли-продажи есть общая площадь дома (квартиры), в выписке из реестра наверняка тоже.
О нежилой недвижимости. Это не хозпостройки. Это объекты, которые относятся к нежилому фонду - магазины, склады и т.д. Ими тоже могут владеть физические лица. Об этих объектах написано в законе, а не о гаражах и сараях на приусадебных участках.
На последней странице площадь каждой постройки на участке.
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
Хреновый вы юрист, у каждого в селе есть домовая книга как минимум.
И? Что дальше? При чём здесь домовая книга к документам на недвижимость? Капец, какие у нас люди темные и неграмотные)))
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
Чего нет в документах, то налогом не облагается.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
Домовая книга - документ регистрации проживающих. Технический паспорт - документ технической инвентаризации.
Вы о чем вообще спорите?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
это вообще хоз постройки, которые никто не будет трогать.
А хозпостройки это что в вашем понимании? Временные строения или как? Не недвижимость? Так тогда и склады с магазинами у физлиц не должны облагаться, они ж не жилая недвижимость
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
В этом вы правы.
Но за самовольные постройки предусмотрен другой штраф от другой организации.

Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
Не так готовьтесь к штрафам. Еще и сан станция может в гости прийти))) если сан нормы не выдержаны.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Это Ваши фантазии, что не будут трогать. В законе четко написано, что налогооблагается ВСЯ недвижимость, совокупно.
Под ВСЕЙ недвижимостью понимаются все объекты, которые являются собственностью конкретного лица - три квартиры, один дом и два склада, например, а не дом с сараем и гаражом.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
За постройки до 1992 года не штрафуют.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
В этом вы правы.
БТИ с проверками по дворам не ходит, установить, что постройка самовольная можно только при продаже недвижимости.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
С чего Вы взяли последнее утверждение?
Это только Вы подразумеваете, а не закон с налоговой.
Не любовница• 26 июня 2016
а когда уже в нашей стране налоги использоваться будут по назначению нигде никто не описал?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
А кто сказал про бти? Бти и не штрафуют. Для этого другие организации есть.
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая организация по вашему занимается законностью построек?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
В законе написано жилая и нежилая. В перечне не облагаемых объектов я как то не заметила ни сараев ни хлевов ни гаражей. Вы думаете депутаты не знают что и как в селах строится? Или зря прекратили действие закона, позволяющего узаконить самострой? Плохо вы о наших избранниках думаете. Вся прибыль наперед посчитана, в том числе и от штрафов за самострой.
Пс домовая книга не есть документом на дом. Это де-факто был приписной документ. Все.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
А по вашему? Я уже чувствую, что у Вас и тут есть свое мнение и видение)))
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
С чего Вы взяли последнее утверждение?
Я просто умею читать. А вы, по всей видимости, нет.
Даже не знаю, как такие очевидные вещи можно объяснить...
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
У нас децентрализация идет, а бти под ликвидацию. Сами сельсоветы будут заинтересованы в этих штрафах. Это же их деньги их доходы....

Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Что вы читаете интересно? Как по другому можно прочитать текст
266.2.1. Об’єктом оподаткування є об’єкт житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його частка.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Ну давайте возьмем квартиру. В квартире есть жилые комнаты, а есть кухня, туалет, ванна, 3 коридора и 2 кладовки. И все это ОБЛАГАЕТСЯ налогом.
Теперь возьмем участок с домом и хоз. постройками. В доме комнаты, коридор, сени. На улице летняя кухня и сарай (та же кладовка). И все это вместе ОБЛАГАЕТСЯ налогом.
Такая аналогия понятней?
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
С чего Вы взяли последнее утверждение?
Умничка барышня))) закон в свою сторону толкует, ПАТАМУШТА ей так удобно
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Зато будет потом о чем поговорить на Советчице - Я думала отак, а оно вона как оказалось!
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляНе любовница
Интересный вопрос, но к сожалению пока на него нет ответа.
Хотя..... Когда перестанут голосовать за гречку и за 200 грн. Вот у нас опять выборы в Чернигове, опять есть сотники и десятники, сотники по 2000 грн получают, десятники по 1000 грн, граждане по 100 до и 100 после. И все БПП платит
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
А что значит сотники и десятники? агитаторы?
Неновая почта• 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Умная.
это только вы так думаете
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А вообще жалко людей. Особенно в селах. Там ведь реально документов нет почти ни у кого. Люди живут себе десятилетиями, а хаты оценивают ой как дорого. У меня друг столкнулся с этим. От бабушки дом переоформлять, оценили в 170 тыс, при реальной стоимости в 25 тыс грн. Больше за него никто не даст. Но тогда за копейки самострой оформить можно было. А теперь....
лаМпочка• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ну расскажите де уже, как будут начисляться штрафы. Налоговые инспекторы с рулетками обойдут каждый двор, измерят каждый хлев и сарай и выпишут штраф? Или как? Откуда в налоговой возьмутся сведения о площади всех построек на участке, если их нет в документах на дом? С ГуглМапс? У меня есть документы на дом, в которых чётко прописана общая площадь (на которую по закону начисляется налог). Все постройки у меня узаконены, техпаспорт переделывался пару месяцев назад. И в общую площадь дома не входит площадь гаража) Все) Это же совсем просто. Есть закон, в котором говорится, что налогом облагается общая площадь, есть общая площадь в документах. Я не понимаю, какие тут могут быть споры, если все цифры написаны черным по белому, не нужно ничего складывать, конечная общая площадь каждого конкретного дома и квартиры указана в правоустанавливающих документах, на основании которых и начисляется налог.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2016
Ответ дляДобрый Жук
А если от бабушки внук оформил, то еще и 5% от 170. тыс. ((
Жалко, согласна. Но с другой стороны, нужно же прекращать это темное царство. Вроде ж наша ровесница пишет, а не древняя бабушка, но не может домовую книгу от тех.паспорта отличить
Добрый Жук• 26 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Это те, кто паспорта и голоса организовывает. Сотник приводит 10 Десятников, а те 10 человек, которых голосовать как надо. С ними подписывают договора, все официально. На последних выборах, когда Корбан с березенком шли, так Березенко еще и штрихкоды на купленные паспорта клеил. В комиссии а них галочки ставили, а по выходу Остапу денег отдавали за голос.