Самая СоветЧиваЯ• 23 июня 2013

Посоветуйте препарат для избавления от аскарид для ребенка 3 лет

Обнаружили поодинокие яйца аскарид, дочке 3 годика, пропили ПИРАНТЕЛ, врач сказала нужно через 2 недели повторить, прошу отзывы о препаратах от аскаридоза.Спасибо.
КонФФетОшка• 24 июня 2013
да ездить нужно 2 раза с интервалом в 2 недели. Если кто-то хочет сам попробовать добраться - с.Лучки, за райцентром Дунаевцы, буду рада если кому-то поможет, сами знаем что такое заглищенное чадо...

Голубая фишка• 24 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
а для профилактики в детей, какой лучше препарат?
Гельминтокс ( тот же пирантел ) - Франция.
КонФФетОшка• 24 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
меня не обижает ваш смех, скорее всего я бы тоже так среагировала раньше
Апофиозная• 24 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
а мне зентел все совеиуют
Фрекен бок• 24 июня 2013
вот и у нас такая же беда...девченки, раньше кажись кислородом их гнали что сейчас этот метод не используют?
Голубая фишка• 24 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
Вы знаете, врачи сейчас разделились на два лагеря. Одни советуют давать для профилактики, другие категорически против приема противогельминтных препаратов без видимых на это причин.
Голубая фишка• 24 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
а мне зентел все совеиуют
Может быть, я просто не знакома с этим препаратом.
Голубая фишка• 24 июня 2013
Читаю зентел - инструкция :
При энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, аскаридозе!!!, трихоцефалезе взрослые и дети в возрасте старше 2 лет принимают 400 мг 1 раз в сутки (10 мл суспензии) однократно!!!!!!!!!!!, дети в возрасте от 1 года до 2 лет200 мг 1 раз в сутки (5 мл суспензии) однократно!!!!!!!!

И еще раз к автору, не переживайте - аскариды очень легко выводятся из организма.
кусочек шоколада• 24 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
не нужно для профилактики. антибиотики же не пьют для профилактики ангины. просто сдавайте анализы для контроля.

кусочек шоколада• 24 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Читаю зентел - инструкция :

аскариды выводятся тяжело. сестра не согласна с вами.
кусочек шоколада• 24 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
используют, если с кишечником все хорошо.
Голубая фишка• 24 июня 2013
Ответ дляfreshka2
Вам бы лишь бы поспорить. Со мною Вы можете не соглашаться, но если Вы все же обратите внимание на инструкции противогельмитных препаратов - разных фирм и производителей ( я думаю они все же поумнее ннас с Вами ) - прием одноразовый, однократный.

И не надо говорить, что можно на коробочке написать всякую чушь - это разные фирмы, страны - по Вашему все страдают от непонимания, что такое АСКАРИДОЗ.
кусочек шоколада• 24 июня 2013
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/585357.ht...
Голубая фишка• 24 июня 2013
Ответ дляfreshka2
а сейчас вообще модно на этом зарабатывать деньги ( как говорит мой честный семейный доктор)
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Аскарида в теле человека живет 10-12 месяцев. Далее она погибают и выходят вместе с калом.
Не переживайте, практически 70% детей заражены аскаридами. И ни одна мама не парится на эту тему.
Практический каждый человек на земле был заражен этими глистами - и жил с ними в полной гармонии.

Вам по калу - определили наличие аскарид ?
Да, по калу определили, но у малышки болел животик периодами, часто ночью...я заподозрила глисты, вот анализ и подтвердил мои подозрения
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Читаю зентел - инструкция :

Спасики!