Добрый вечер.
Сегодня поставили диагнос моему мальчику 3 лет диагнос- ГИПЕРАКТИВНЫЙ....прописали куча таблеток-витаминов, Тену -успакаительное и еще что-то пока не разобралась в инструкции...
Может кто сталкивался с этим, подскажите...
Заранее благодарна
Аноним• 23 августа 2012
Моим близнецам тоже ставили диагноз -гиперактивность. Через что мы только не прошли в раннем детстве,начиная с садика и в начальной школе-дети ураган, просто всё сносили на своём пути.
Сейчас же, в подростковом возрасте, на удивление спокойные,рассудительные,проблем с переходным возрастом не имеем.
Перерастёт Ваш ребёнок обязательно! А таблетки пусть врач сама пьёт
Аноним• 23 августа 2012
Тем более ребёнку 3 года-становление характера! Перерастёт,даже не переживайте!
bezik10@mail.ru• 23 августа 2012
Я сталкивалась!! Уже 7 лет. последний раз сделали ЭЭГ,и оказалось ,что никакой гиперактивности нет! Ребёнок подвижный, неусидчивый, плохо в грудном возрасте спал, тоже пили таблетки, витамины, массажи,А в чём проявляется ваше гипер??Просто нам ставили ещё диагноз синдром двигательной активности, но мы наблюдались у невролога с 5 месяцев!’
поставил дигнос очень хороший врач Зав.отделение детской психиатрии и Нервопотолог (по знакомству попали к нему на прием).
Проявления:
Нервозность, иногда даже агрессия(падает на пол начинает сильно кричать),может пойти в детскую начать швырять игрушки когда что-то не по его
не разговаривает...то-есть бональный набор слов + название машин фура, трактор...
не воспринимает поездки в автобусе и тролейбус(стресса в них не было )
не усидчивость
не идет к новым людям (пошли на развивалки так наотрез отказался)
Проявления:
не усидчивость
bezik10@mail.ru• 23 августа 2012
Ответ дляБелый шоколад
Проявления:
не усидчивость
Проявления:
не усидчивость
Как вы реагируете на то что ему не нравиться,как ведёте себя когда кричит??
в таблетках особо вредных или сильных я не увидела...Это ладно меня больше волнует дальнейшия линия моего повиденья.
Может кто сталкивался что-то посоветует
Ответ дляbezik10@mail.ru
почти всегда удается не реагировать ...но иногда и срываюсь. У меня двое погодок,есть еще маленький и иногда конечно под вечер просто крышу рвет. Потом сижу и себя ругаю
самое ужассное что реагирует он только на меня...муж,воспитательница,баушка это так для него друзья
вы еще не забывайте о муже!!! который приходит с работы и думает что он самый уставший и бедный человек....
идиотизм, ей Богу! нет такой болезни ’гиперактивность’. Это только один из признаков заболевания или перенесенных травм. Сейчас 90% деток гиперактивны либо гипоактивны, т.к. чаще всего беременность и роды у мам сложные (то тонусы матки, то вредные привычки, то еще что). До школы даже не переживайте и не пейте никакие успокоительные, если сами не замечаеете, что у ребенка прямо уж очень сильно. Сейчас неврапатологи любым подвижным детям ставят эти диагнозы без детальных осмотров.
Просто занимайтесь больше с ребенком развитием мелкой моторики, играми спокойными (настольными и т.п.), лепкой и т.п. Чтобы развивалась усидчивость к школе и все.
Мы вот были гиперактивны. Так не в 3 (когда это нормально! у ребенка фаза изучения, почемучки, побегать), а с полугода. так были причины - ВЧД и т.п. И то - конкретно ’гиперативность’ никто НЕ лечил из врачей. Личили причину, а не следствие. А сейчас - прямо пошли на американский вариант - всем, кто из детей еще шевелится в 3 года - нужно и снатворные, и успокоительные давать, и т.п. А там привыкание и состояние чуть ли не зомби. Оно вам надо??
bezik10@mail.ru• 23 августа 2012
Ответ дляБелый шоколад
тяжеловато советовать не видя малыша, из собственного опыта конечно терпение нужно адское, и стараться распознать когда манипулирует Вами, дети отличные психологи!
Ответ дляБелый шоколад
Может кто сталкивался что-то посоветует
у моей подруги похожая ситуаци ((( ходят на консультации к детскому психологу, думаю Вам доктор лучше расскажет
я сама вижу что-то не то...ГИПЕРАКТИВНОСТЬ написала для всех, причина в том что со старшим пролежала всю беременность на сохранение...было 10 срывов но слава богу. В эти ужассные моменты малышу не хватало кислорода,из-за этого есть причины ставить подобный диагнос который звучит немного по другому...очень заумными словами на что она мне объяснила как это можно расстолковать
Ответ дляБелый шоколад
вот как у нас примерно. Но это не гиперативность. гиперактивность - только 1 из признаков, как и ВЧД (высокое черепное давление). А вот причины - да, их устанавливать, лечить нужно. Правда поздно тогда вам ставят, если после нехватки кислорода - это увы, так и есть. Но блин врачи же! Где они 3 года были?
Вобщем, вам на кидстаффе все равно специалисты не помогут, вы для успокоения себя и верного решения просто пройтие 3-4 врача. не 2, а больше. и всех независимо. чтобы мнения перевесили какие-то и увидите. мы докопались до проблемы только на 3-ем враче и случайно. теперь об этом и не вспоминаем. ребенок активный, но как обычный малыш - может и часами тихонько рисовать, лепить, играть в игры, если заинтересован.
Здоровья деткам! и вам терпения и спокойных, взвешенных решений!
да я спрашивала совет не в лечение, а в поведение мам, как мне себя вести может каие-то свои личные советы
по-поводу врачей я думаю что все знают, найти достойных очень трудно, а если найдешь надо их держатся или делать крестными
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляБелый шоколад
Проявления:
не усидчивость
Проявления:
не усидчивость
Извините,но мне кажется этого не достаточно для постновления
такого диагноза
Галина Марта• 24 августа 2012
У нас есть такие же вопросы.
Думаю, что вам надо учитывать, что у вас 3 года. Ребенок проходит кризис. Потому может и вести себя агрессивно.
Мне понравился Комаровский на тему гиперактивности. Для меня во многом внес ясность кому надо лечиться, а кому надо воспитание. Гляньте на досуге.
О нас. Нам 4,8. Боремся с такой темой давно. У нас гиперактивность не неврологическая, а это склонность характера. Так что в нашем случае делается уклон на педагогическую коррекцию родителей. Лично я училась разговаривать, что бы ребенок не вил с меня веревки. Училась держаться своего НЕТ. Для гиперактивных должны быть рамки, понятно, разумные. Тогда им самим легче. Я общалась с несколькими своими друзьями психологами из детских коллективов. Они давали советы как себя вести в определенных ситуациях. С трудом, но ребенка ввели в какие то рамки. Особенная у нас сложность, что при лидерском характере ребенок очень впечатлительный и мнительный. Нельзя перегнуть палку, т.к. были нервные тики.
Неврологи мне посоветовали не давать пепси колы и подобного (наш еще даже и не пробовал), поменьше шоколада, мультиков. Вечером лучше книжечку. Принимать ванны с успокоительными травами, с морской солью. Еще на осмотре неврологов выяснилось, что мой ребенок левша. У левшей есть специфика поведения и восприятия.
Ответ дляГалина Марта
У нас есть такие же вопросы.
вот это - отличный подход! Под КОНКРЕТНОГО ребенка, его семью. Где цель - не просто ’абы быстрее избавиться от проблемы’ - накачать ребенка лекарствами, а разобраться маме-папе, где-то самим измениться... У нас тоже лидер и тоже не смотря на это очень ранимый, чувствительный, чувственный. Вот тоже приходится находить ’золотую середину’. Как и ’не сламать мужской характер, упертость’ и ’не обидеть’, и ’сделать так, чтобы не залез на голову, понимал’... Пока должна сказать, получается. Правда, родителям и даже бабушке-дедушке приходится хорошо работать. Батько мой говорит ’у тебя, такое чувство, что мозги про малого не отключаются вообще!’ А оно по другому и нельзя. :)
кто или где вам дал совет о поведенъе? И мой главный вопрос в моей теме был...КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ??? а не как вылечить...я трезво оцениваю ситуацию с нашими врачами и методами лечения, поэтому прошу совета как мне себя вести
Галина Марта• 26 августа 2012
Ответ дляБелый шоколад
Соберусь с мыслями и напишу вам о нашей педагогической коректировке. Мне давали советы два невролога, наш педиатр, имеющий такого же сынулю. И психологи: подруга, работающая психологом-реабилитологом с родителями и детками (сама вытягивала свое дите из аутизма), подруга, работающая директором частного детского дома, по профессии психолог - социолог, педагог, который к нам приходит на индивидуальные развивающие занятия.
Childrenstudio• 08 сентября 2012
если ребёнок активный-значит он нормально развивается...особенно если это мальчик...если ’приглушить’активность в детстве -кому потом нужны мужья ’хлюпики’?
придумайте для ребёнка занятие..то что нравится ему...сделайте что либо вместе...много разговаривайте с ребёнком.........заинтересуйте!!!!!!!!!!
проверено!!!!!!!!!!!!
Ответ дляБелый шоколад
Проявления:
не усидчивость
Проявления:
не усидчивость
первые 3 подпункта прям как у нас.но мы вот только планируем посетить врача.