lattiffa• 28 июня 2016

какая пропорция малина / сахар для заготовки витамина

подскажите, хозяюшки, соотношение малины и сахара, хочу перетереть и поставить в холодильник под капроновой крышкой. спасибо!
Шумелка Мышь• 28 июня 2016
шоб сладко було!

Подумывающая• 28 июня 2016
Лучше в стерильную банку с закручивающейся стерильной крышкой. Я в этом случае даю сахара 1:2 (1 часть сахара на 2 части малины).
dian4ik• 28 июня 2016
я 1/1 варю 3 мин и в банки
Lika_N• 28 июня 2016
в морозилке место есть?, тогда перетереть + чуть сахара, именно чуть.. попробуйте чтобы было сладенько.. а не сладко- сладко:)), зимой разморозили и она свежая.. и нет там такого кол-ва сахара...
Кто крайний?• 28 июня 2016
1 малины и 2 сахара и сверху в банку см на 2 засыпать сахар.
Помогалочка• 28 июня 2016
А я сделала 2части сахара и одна малины.
Кто крайний?• 28 июня 2016
Ответ дляПомогалочка
Вы всё правильно сделали.
миссДавеча• 28 июня 2016
Всегда делали 1к2 малина\сахар. Но малина легко начинает бродить, поэтому важно простерилизовать банки и крышки и все, что касается варенья, ошпаривать кипятком (толкушку или венчик блендера и тд