тянитолкайка• 28 июня 2016

А Вы тоже позволяете своим детям убивать медуз?

Уже не первый раз наблюдаю,как дети вытаскивают на берег медуз и рубают их,забрасывают песком.Родители не реагируют.
Делаю замечание- ухом не ведут и делают свое дело- "Они же кусаются!"
Ну как так можно? Почему Вы не обьясняете детям,что так нельзя????
Залатавая• 28 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Если ребенок не способен,то научите,что был способен понять,что и к чему.А если так рассуждать,то давайте убивать всех и вся,кто вам лишний,обижает и т.д..Это ваша логика.
нет не моя.
и да в детстве я каждый год вытаскивала медуз на берег и ждала когда они растают.
И не выросла маньяком...

оксюморон• 28 июня 2016
Ужас), а как вы по дорожкам/тропинкам ходите ????? Там же ж жучки/муравьи??? На чьей совести их смерть?????
сама себе прекрасная• 28 июня 2016
Блин,я этих медуз в детстве столько на берег перетаскала ,и что? У меня нет ассоциации к ним как к живому существу ,оно прозрачное без глаз,ножек и т.д. для них это просто как гель,водоросли ,при чем тут живодерство?
Печенюшка• 28 июня 2016
Да я замечала,что голубей мучают,пытаются давить велосипедом.Всегда делаю замечания.Родите молча стоят отмороженные:(
Печенюшка• 28 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
плакать за медузами? это перебор...
Причем здесь плакать! Если вам кто то большой просто так,играючи ноги отрубил?
Печенюшка• 28 июня 2016
Ответ дляСовбез
Автор, а вы рыбу кушаете? Мясо?
Одно дело ради еды.Другое-ради забавы! Разницу не понимаете?
Галябалована• 28 июня 2016
Автор ну медузы это уже уже перебор!!!я тоже в детстве вытаскивала медуз и смотрела как они на солнышке исчезают и при этом никогда не обидела ни кршки ни собаки.медузы не ассоциируются с чем то живым и т.д.
Правильно тут написали и майских жуков в коробочки собирали и жуков кодорадских в баночку с бензином кидали и не жалели плчему то и тараканов тапочком шлепали а чтл тоже не нужно было????и да дети зная что медуза может ужалить тоже воспринимают ее возможнл врагом как и жука колорадского об этом не подумали???
Галябалована• 28 июня 2016
Сорри за ошибки
Пишу с телефона
Наверняка• 28 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
ото вам делать нечего... что вам до медуз ? и до чужих детей?
А если такой ребёнок котёнка или щенка будет рубать и бить, тоже ’ какое вам дело до чужих щенков и детей’?

Зажуженная Жужжа• 28 июня 2016
Ответ дляНаверняка
ВСЕ ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ, пофиг, а потом маньяки из таких получаются
ТрамвайGirl• 29 июня 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, я с вами за одно, тоже недавно наблюдала, как мальчуган жестоко растирал на камне медузу вспыльчив, что с него будет дальше, живодер 100%. На моё замечание тоже не реагировал, а родителей по близости и не видела, так бы им сказала.
И я с Вами,девочки!Терпеть такое не могу!
ТрамвайGirl• 29 июня 2016
Ответ дляСовбез
Автор, а вы рыбу кушаете? Мясо?
Одно дело убить ту же оыбу,которая дана нам,чтобы поесть,совсем другое-для развлечения,просто так
Зубная фея• 29 июня 2016
медуз вытаскивала на берег и смотрела как он атает, и в есок щарывала, убивала бабочек-капустниц, надувала лягушек соломинкой через жопу, разрубала лопатой червяков ради интереса - будет ли два живых, однако очень любила птичек, котов и собак, маньяком не выросла.

медуза существо мерзкое, фу. купаться невозможно когла эта дрянь притрагивается в воде, ну зарубали они парочку штук, желе, блин, она так и называется желе-фиш
O-Yumi• 29 июня 2016
Поддерживая Вас полностью! Бессмысленная жестокость, не пресекаемая в детстве, аукнется спустя годы. Потом сами же родители будут удивляться: откуда в нем это? Никогда не позволяла детям даже гусениц давить...
O-Yumi• 29 июня 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Может у нас прям ядовитых и нет, но у меня ожег три дня проходил. Теперь на этом месте кожа, как у бабульки. Пройдет, конечно, но приятного мало. И позволить ужалить медузам своих детей - очень странно.
Даже если медуза обжигает, это не повод лишать ее жизни просто так. Мелкие медузы аурелии, которых обычно дети закапывают в песок, вообще не жгутся. А обращаться со жгучими корнеротами ребенка нужно научить - взять ее рукой за безвредный купол и отвести в сторону. Но проще же не реагировать, чем учить и воспитывать...