Я_канеша_извиняюсь• 30 июня 2016
Какую зарплату предлагать за такую работу?
Ищем человека с очень хорошим разговорным и письменным английским языком. Работа из дома, нужно общаться с заказчиками по е-мейлу, вайберу, телефону. Первые 3-5 месяцев планируется, что обращений будет немного, порядка 3-8 заказчиков в день. Кандидат обязательно должен иметь опыт работы в большой иностранной компании. Женщина или мужчина - неважно. Важно быть на связи постоянно или условно постоянно. Сколько денег предлагать?
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляПьеро
+100. Деловые ужины/ кофе-паузы с непринужденным общением с участниками мероприятия и желание заказчика послушать синхронный перевод в наушниках, а не в моем исполнении и тд не исключают оплату моей занятости.
Так поступают приличные работодатели ( частный пример- работа с послом одной из европейских стран)
Хороший специалист тоже уважает себя и свое время :)
Так мы не с послами работаем и синхронист нам не нужен. Нужно дать общую информацию или указать, где на сайте почитать подробно. Ответить на ключевые вопросы. Переслать типовый договор. В случае каверзных вопросов отфорвардить клиента на руководство.
Пез Году Неделя• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Можно ответить ’извините, я перезвоню вам через N минут’. И перезвонить, если не получается ’все бросить’ прямо сейчас.
Вы бы ,лично,за какую сумму согласились работать с такими условиями труда ?
Запыхалась• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сойдете с дорожки, отдышитесь и перезвоните. Я так и делаю, проблем пока не возникало.
тогда надбавьте себе эти две тысячи, работайте ’между прочим’, и будет Вам счастье!
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
Так в чем вопрос? Дайте тому человеку надбавку в две тысячи, пусть он и этим занимается! Раз там раюоты немного
У того человека работы выше крыши.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смотрите, я выше писала, что подобный человек с полной привязкой к рабочему месту (есть только 1 час обеда) работает за 15000. Тут же речь идет о человеке, который может параллельно работать где-то еще, заниматься детьми, учиться или делать что-то еще. Как можно сравнивать занятости в таком случае?
Если Вы купили такого специалиста и он Вас устраивает-замечательно.
Пусть Вам повезет и с новой вакансией)
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У меня сейчас это по сути дополнительные обязанности. Которые почти не мешают моей основной деятельности.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я уезжаю из страны и не могу этим заниматься.
Запыхалась• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А как же современные средства связи? С которых можно работать откуда угодно и когда угодно?
Пез Году Неделя• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тогда зачем тартиться еще на одного работника?продолжайте совмещать приятное с полезным.Вы серьезно считает,что такую работу можно совмещать еще с другой?Какой работодатель потерпит висение целый день на телефоне сотрудника?
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
Современные средства связи не смогут решить вопрос существенной разницы во времени между двумя странами.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Зачем Вам тогда специалист с опытом работы в большой иностранной компании??:))
Я могу синхрон делать, могу не делать ( копать- не копать)
Опыт в серьезной иностранной компании априори предполагает высокую культуру труда, качественный навык делового общения, это в принципе школа.
Берите студента последних курсов языкового ВУЗа с мозагми и платите скромные деньги, которые Вы, судя по всему, бюджетируете для этой вакансии.
Ситечко для мыслей• 30 июня 2016
Я работаю в международной компании, на международном проекте, в команде из 13 человек представители Украины, Белоруссии, России, Ирландии, Швеции и Израиля. За время проекта я поняла, что отношению к работе нужно учиться у коллег из НЕ постсоветских стран, т.к.:
- они никогда не будут работать по окончанию рабочего дня. Они продают себя на 8 часов, что дальше происходит в бизнесе, не их проблема.
- если вдруг останутся на дольше, тут же потребуют дополнительную оплату каждого часа
- никогда не возьмут задачу ’сегодня-на сегодня’, в редком случае ’сегодня-на завтра’
- никогда не будут выполнять задачу, если она не указана в их описании работы, т.е. если человек отвечает за яблоки, но никогда не будет отвечать на вопросы о грушах, даже если в грушах разбирается также хорошо, как в яблоках :)
Ситечко для мыслей• 30 июня 2016
Как-то коллега спросил, до которого часа работает Японский офис. Ему ответили ’до 18:00, а в 18:01 у них включается почасовая оплата овертайма, по двойному тарифу’ :)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
К сожалению, привязка к средствам связи 12 часов в день. Почта на планшете подает звуковой сигнал, скайп тоже, по телефону можно ответить практически везде. Если звонок пропущен, можно перезвонить через некоторое время.
Как то не вяжется у меня этот текст с тем, что это работа в серьезной международной компании. Пропущенных звонков от клиентов быть не может, если это бизнес. Если это шалтайболтай, то найдете девушку в декрете за 3000 грн и когда ей не впадлу, будет перезванивать.
---> погуглите коллцентры, с оплатой за минуту разговора, цена будет около 50коп, соответственно, решите вопрос с аутсорсом за дешево, если всего 2-8 звонков, если в международной (!) компании есть crm система, можно нанять в коллцентре человека, который через нее отвечает на письма и тд, абонплата при такой нагрузке, будет смешная.
Засомневаю• 30 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Я тоже с этим когда столкнулась, сначала ходила с круглыми глазами, а потом поняла - вот как надо работать.
Больше всего сейчас улыбают наши работодатели, которые сначала приглашают к себе подобного спеца, а потом возмущаются, что на высокую з/п он не хочет заодно переводчиком работать и окна мыть(утрирую).
ДинамоКит• 30 июня 2016
Автор, такая работа подойдет тому, кто уже работает в таком режиме, как совместительство.
Я когда-то так работала, платили за звонки - 5 долларов звонок.
Ответ дляLenulix
У меня тоже была мысль передать вопрос на аутсорсинг По рыночным тарифам и с гарантированным качеством услуг на выходе.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
Спасибо за идею с коллцентром.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
Спасибо! Отличная идея и приемлимая цена!
ДинамоКит• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Опубликуйте вакансию на бирже фриланса - на веблансере, например - отбоя не будет.
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
Опубликуем. Но хочется определиться с ценовой политикой. Не хочется предлагать до смешного мало, но не хочется и платить неоправданно много.
ДинамоКит• 30 июня 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Там сами предложат оплату- система ставок, вы только будете выбирать и оценивать пригодность.
Федорино Горе• 30 июня 2016
Ответ дляПьеро
Автор, Вам несколько человек изложили свое видение - время, на которые Вы ’ бронируете’ работника, необходимо оплачивать.
Вам ответили) Ощущение, что Вы пытаетесь торговаться с нами))
Я обладаю перечисленными Вами требованиями и оцениваю, сколько БЫ стоила моя голова+время исходя из указанных запросов.
Конечно, найдете и дешевле. вопрос качества/ опыта/ город.
дешевле ...хм...
У меня подруга от 1000$ берет за подобное.
Магиня• 30 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
дешевле ...хм...
такая работа столько и стоит, но работодатели всегда хотят подешевле и качественно
сомневаюсь, что автор найдет хорошего кандидата на свою сумму
вон выше написали о 5 дол. за звонок - 3-8 звонков в день - это уже 15-40 долларов, а за 20 дней выходит 300-800 долларов
Ответ дляМагиня
Что это за бред? 5 долларов за звонок? Любой коллцентр будет обрабатывать входящие и исходящие звонки на англязе, в режиме 24/7 за максимум 10 центов за 1 звонок. Хотеть получать 5 баксов за поднятую трубку и получать их - разные вещи, я тоже о ферари мечтаю, но езжу на том, на что хватило.
ДинамоКит• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
Смотря о чем говорить и как долго.
Мне нужно было оказывать консультации по работе ПО, запрашивать информацию , итд. Я не просто говорила, а владела нужной информацией. В случае автора , возможно, колл-центр- лучший выбор.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Реальной работы это занимает 2-3 часа. Я сейчас частично выполняю подобную работу параллельно со своими прямыми обязанностями. Ответить в течение дня на 2-3 письма и 2-3 звонка - это не 12-часовая занятость.
А ничего, что человек элементарно день свой распланировать не может?
Я_канеша_извиняюсь
• 30 июня 2016
Ответ дляGoStop
Почему я могу распланировать, а человек не может?
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну может у Вас планов особо никаких нет. Работаю в совершенно другой отрасли, НО! планирую день с вечера. Во сколько в сад ребенка везу, во сколько забираю. Куда еще мне нужно съездить по работе. За рулем трубку брать не собираюсь, в тренажерном зале тем более, я туда не за этим хожу. Если у человека предполагается параллельная работа, то во время ее он тоже на захочет отвлекать на звонки.