24 июня 2013

Как реагировать, кто прав, кто виноват?

Ситуация: Покупатель заказал товар на 93 грн 18.06, через день 19.06 сказал что оплатил, назвал номер чека и время. Деньги не приходили, я связалась с Приватбанком, сказали что проплата на эту сумму в это время была, будут делать инкасацию и возвращать мне средства. В итоге 20.06 я отправила товар не дождавшись поступлений на карту. В субботу приходит сообщение от Привата что деньги вам не вернем, мы их не нашли. Попросила у покупателя выслать мне чек. Сегодня 24.06 покупатель был в моем городе проездом и оставил мне чек в магазине, так как лично у меня встретиться с ним не получилось.
ВОТ СМОТРЮ Я НА ЧЕК И ВИЖУ ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО И НОМЕР КАРТЫ СОВСЕМ НЕ СВОЕ.
ПОКУПАТЕЛЬ (И ПРОДАВЕЦ) С БОЛЬШИМ РЕЙТИНГОМ ПРОДЕРЖАЛ У СЕБЯ ЧЕК 5 ДНЕЙ И НЕЗАМЕТИЛ ТАКОГО НЮАНСА????
КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ И РЕАГИРОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
МОЖНО ЛИ КАКИ МО ОБРАЗОМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ У ПРИВАТБАНКА?
ОЛЬГА 2012 24 июня 2013
фио и номер вообще не Ваши??? Может, она сами чеки перепутала?
Если нет, то пусть высылает Вам сумму на Вашу карту, это ее ошибка, что перепутала получателей
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
фио и номер вообще не Ваши??? Может, она сами чеки перепутала?
Если нет, то пусть высылает Вам сумму на Вашу карту, это ее ошибка, что перепутала получателей
А если она не захочет это делать, я подозреваю что так оно и будет
ФИО вообще не мое вот все инициалы РЮА-то кто получил, а мои ЦНА
Думаю разница очевидна
Жаклин 24 июня 2013
Вышлите ей на почту фото чека, пусть отправляет Вам деньги-это её ошибка...
БезникаЯ 24 июня 2013
а сразу у привата Вы интересовались, на Ваше имя проплата была?
Диверсификация 24 июня 2013
Приватбанк вообще не заморачивается со своими долгами. у мегня была ситуация в прошлом году, кода во время грозы, я пришла в банк отправить деньги за товар, причем, подошла к кассиру и потребовала перечислить перевод через кассу, в итоге, меня отправили в банкомат. Случилось то, что случилось - банкомать проглотил сумму и завис на очередной купюре, когда начал работать - мои 50 гривен просто ушли в фонд банка. Я все это делала на глазах у у правляющей, она просто отморозилась и все. ходила еще несколько раз, результата - о. говорили, что ничего вы не докажите, до свидания! Чеки и вся история на руках - противно. Единственное утешение - 50 гривен, могло быть и хуже! А вам- удачи! берегите нервы и надейтесь на порядочность покупателя. Может, мошенник проник в базу и спер ваш платеж?... Бывает и такое...
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляЖаклин
Вышлите ей на почту фото чека, пусть отправляет Вам деньги-это её ошибка...
Она ведь четыре дня его продержала, зачем мне его ей обратно высылать? Что это мне даст?
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
а сразу у привата Вы интересовались, на Ваше имя проплата была?
они мне не могли сказать на чье имя даже по номеру чека. сказали что им нужно видеть чек вот я его и попросила мне выслать, думала там мое имя и я спокойно поуду напишу заявление и получу деньги, ага размечталась...
Жаклин 24 июня 2013
Может она даже не посмотрела на чью фамилию карточка, машинально набрала и где-то ошиблась цифрой.
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Приватбанк вообще не заморачивается со своими долгами. у мегня была ситуация в прошлом году, кода во время грозы, я пришла в банк отправить деньги за товар, причем, подошла к кассиру и потребовала перечислить перевод через кассу, в итоге, меня отправили в банкомат. Случилось то, что случилось - банкомать проглотил сумму и завис на очередной купюре, когда начал работать - мои 50 гривен просто ушли в фонд банка. Я все это делала на глазах у у правляющей, она просто отморозилась и все. ходила еще несколько раз, результата - о. говорили, что ничего вы не докажите, до свидания! Чеки и вся история на руках - противно. Единственное утешение - 50 гривен, могло быть и хуже! А вам- удачи! берегите нервы и надейтесь на порядочность покупателя. Может, мошенник проник в базу и спер ваш платеж?... Бывает и такое...
Мне кажеться что просто покупатель натупил...вернее ее муж который делал проплату
Чу Ча 24 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
а сразу у привата Вы интересовались, на Ваше имя проплата была?
Это Вы тему созжавали пару дней назад? Еще спрашивали сколько цифр в чеке терминала должно быть? И Вам тогда, типа Приват звонил и сказал, что деньги нашли?

Помнится, там сразу все писали, что нужно настаивать на том, чтобы покупатель прислал скан чека, потому, что может быть ошибка. Увы, эти деньги тот, кто их получил, скорее всего не вернет.
Давите покупателя, пусть товар возвращает - неизвестно звонил ли это именно Приват вообще.
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляЖаклин
Может она даже не посмотрела на чью фамилию карточка, машинально набрала и где-то ошиблась цифрой.
Ошиблась не одной цифрой , а сразу четырмя последними?
Борщец 24 июня 2013
Я думаю, заниматься этим должен покупатель. Может она Вам вообще другой чек дала...
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Это Вы тему созжавали пару дней назад? Еще спрашивали сколько цифр в чеке терминала должно быть? И Вам тогда, типа Приват звонил и сказал, что деньги нашли?

Помнится, там сразу все писали, что нужно настаивать на том, чтобы покупатель прислал скан чека, потому, что может быть ошибка. Увы, эти деньги тот, кто их получил, скорее всего не вернет.
Давите покупателя, пусть товар возвращает - неизвестно звонил ли это именно Приват вообще.
Да это я создавала тему.
Товар то он вернет но в каком виде?
Если публично разбираться сдесь то где создавать тему и вообще приносит ли это свои результаты, кроме плохих отзывов в гостевых книгах?
Tomboy 24 июня 2013
у меня такое было, мне несколько раз по ошибке перечисляли чужие деньги, потом со мной связывался или тот кто отправил ошибочный платёж или сотрудник приват банка и в первом случае я перечисляла чужие деньги сама во втором случае деньги снимали сотрудники приват банка с моего согласия.

Свяжитесь с покупателем, он ошибся и вовремя не показал Вам эту ошибку, думаю он должен вернуть Вам деньги а сам решать этот вопрос с банком или получателем (получателем денег)
Чу Ча 24 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Да это я создавала тему.
Товар то он вернет но в каком виде?
Если публично разбираться сдесь то где создавать тему и вообще приносит ли это свои результаты, кроме плохих отзывов в гостевых книгах?
Да, я вспомнила, кажется, Приват нашел проплату в то время, но не подтвердил, что Вашу. ((( Косяк, конечно, покупателя. А что по этому поводу покупатель говорит вообще? Ведь явная же ошибка, банк за нее не отвечает.
Попробуйте еще на форуме написать в ’Обманутый покупатель’, там опытные девочки и модераторы часто заглядывают, может, подскажут идею.
автор Бубль Гум) 24 июня 2013
Тему вопроссв перенесла сюда, так как при создании ошиблась категорией:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-150117