Ежик Хрюха• 24 июня 2013

Как реагировать, кто прав, кто виноват?

Ситуация: Покупатель заказал товар на 93 грн 18.06, через день 19.06 сказал что оплатил, назвал номер чека и время. Деньги не приходили, я связалась с Приватбанком, сказали что проплата на эту сумму в это время была, будут делать инкасацию и возвращать мне средства. В итоге 20.06 я отправила товар не дождавшись поступлений на карту. В субботу приходит сообщение от Привата что деньги вам не вернем, мы их не нашли. Попросила у покупателя выслать мне чек. Сегодня 24.06 покупатель был в моем городе проездом и оставил мне чек в магазине, так как лично у меня встретиться с ним не получилось.
ВОТ СМОТРЮ Я НА ЧЕК И ВИЖУ ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО И НОМЕР КАРТЫ СОВСЕМ НЕ СВОЕ.
ПОКУПАТЕЛЬ (И ПРОДАВЕЦ) С БОЛЬШИМ РЕЙТИНГОМ ПРОДЕРЖАЛ У СЕБЯ ЧЕК 5 ДНЕЙ И НЕЗАМЕТИЛ ТАКОГО НЮАНСА????
КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ И РЕАГИРОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
МОЖНО ЛИ КАКИ МО ОБРАЗОМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ У ПРИВАТБАНКА?
Бойцовская• 24 июня 2013
жалоба, не понимаю зачем дублировать тему

Женамужная• 24 июня 2013
Зачем вы снова тему создали?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-150109
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Я ошиблась категорией. там вопросс закрыла.
А_Шо_Такое• 24 июня 2013
надеяться на порядочность покупателя, иначе-никак..
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
Зачем вы снова тему создали?
Я ошиблась категорией-там вопросс закрыла.
Я Главная• 24 июня 2013
Я считаю покупатель просто должен вам оплатить и все.
Я Главная• 24 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
Зачем вы снова тему создали?
А вы здесь контролер?
Вам какая разница?
Я Главная• 24 июня 2013
Ответ дляБойцовская
Жалуйтесь конечно, делать больше нечего.
Томатико• 24 июня 2013
Конечно оплатить должен покупатель и все, так как может вообще не заплатил а морочит Вам голову! И по Вашей причине Вы не встретились или покупательсказал что не может?

автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляТоматико
Нет, покупатель готовы был встретиться, я теперь жалею что не пришла с ним на встречу...
Сегодня я не я• 24 июня 2013
я оплачивала через кассу, правда не в привате. кассир ошиблась в цифре итоже плятёж пушёл другому человеку. я писала заявление на имя начальника отделения с просьбой вернуть платёж по нужному номеру на нужную фамилию, процедура заняла некоторое время, но платёж вернули. ситуацию таки должен решать тот, кто оплачивал
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июня 2013
А как приват мог сказать, что платеж был, если его не было....?
Сегодня я не я• 24 июня 2013
простите за опечатки ))) ник мне в оправдание ))
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет, платеж был, но не на мою карту. По номеру чека мне сказали что платеж на такую сумму в такое же время был, через терминал, только не смогли сказать на чью карту.
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
там ошибка- все цифри кроме первых 4, вы с чеком подходили в отделении откуда отправляли платеж?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
в след раз спрашивайте по другому. Называете вашу карту иони смотрят по дате, времени, сумме(без номера чека) есть ли такой перевод на вашу карту.
Белочкой зови• 24 июня 2013
Покупателю сообщили, что в чеке не Ваши данные?
ИМХО Решать вопрос с банком должен покупатель.
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вернуть ему чек и пусть пишет заявление на возврат средств?
Или это ’дохлый номер’ и ничего уже банк назад не отдаст?
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
ВНИМАНИЕ: ПОКУПАТЕЛЬ ЗЕШЕЛ НА САЙТ ПРОЧИТАЛ МОЕ СООБЩЕНИИ НО НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

Чукча Мукча• 24 июня 2013
это проблеммы покупателя!пусть он решает!делает возвраты.а вам обязан сбросить деньги сейчас
Чукча Мукча• 24 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
пишите ей!чего вы боитесь?!что говорит покупатель?
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Ответ дляЧукча Мукча
она молчит, я уже все ей написала, что пригласить ее сюда?
Сегодня я не я• 24 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
да, я обратилась в отделение, откуда платила, они конечно сказали, что я сама виновата, что не проверила. типа это не кассир недосмотрела и не озвучила фамилию, а я всё должна была за ней перепроверять. но таки платёж вернули. они по заявлению платившего должны обязательно уведомить человека, ошибочно получившего платёж, что по закону он обязан явиться в банк в течении 3 дней и дать согласие на переадресацию платежа
Ватный Пупс• 24 июня 2013
Во - первых зачем вы отправили не дождавшись поступления денег? Что товар нужно ыбло в определенные сроки получить? К чему такая спешка.
У меня тоже не раз такое было что деньги по 2-3 дня не приходили. Я пока не увижу денег на счету ничего не отправляю. И покупателю так и говорю,когда деньги поступят на счет сразу же отправлю.
Во - вторых,очень странно вы задали вопрос сотрудникам банка и очень странно они вам ответили. Когда я спрашиваю был ли платеж. Я пишу с какого города,время. У меня сотрудники банка спрашивают номер карты,Ф.И.О и персональные данные. Почему они у вас не спросили все это? Как они могли вам ответить да платеж есть,если не понятно было чей он?
Далее почему вы не попросили фото чека? Темболее если вы увидели ,что поступления нет? Ведь тогда бы вы сразу заметили что там другая фамилия получателя?
А с чего вы взяли что это ваш чек? Может это покупатель другую покупку оплачивал? А вам подсунул его? Ну ладно цифрой ошибится,но не 4мя же? И что он не заметил что Ф.И.О совсем другие? Вообще странно.
Говорите покупателю пусть либо разбирается с приватом,а вам перечисляет деньги.
P.S Спешка до добра не доведет. Я понимаю,что все мы стараемя как лучше для покупателя,но все же. Есть деньги,есть товар,нет денег - подождут.
Любимка-анонимка• 24 июня 2013
Подождите, возможно покупатель просто включил комп и ещё не прочёл, иногда при входе в интернет все открывается автоматически. Подождите как минимум сутки и потом, у Вас ведь есть его телефон? неужели не проще позвонить и решить всё по телефону?
Играюся• 24 июня 2013
отзовите посылку, оставьте ей соответствующий отзыв в гостевой со всеми скринами и ссылками, пусть страна знает своих героев...
Чукча Мукча• 24 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
давайте!или она не на сайте или морозится
Выкупаная• 24 июня 2013
Автор, ситуация не приятная. Наверное в таком случае не стоит отправлять посылку, не получив денег на свет. Но Приватбанк тоже ’молодец’, то буду, то не буду.
Белочкой зови• 24 июня 2013
Приглашайте покупателя.
автор Ежик Хрюха • 24 июня 2013
Девочки, покупатель, вроде согласился исправить свои ошибки-вернуть мне деньги, только завтра. Подожду до завтра, если не получю денег или покупатель по каким либо другим причинам откажеться от своих слов-позову ее сюда.