ГейТуда• 30 июня 2016

Прикорм. Когда вводили соль, сахар?

Врачи не рекомендуют солить, сахарить, но все же овощи, каши и т.д. пресные без соли и когда-то же все-равно нужно будет ребенку привыкать к нормальной еде - так когда же начинать по чуть-чуть добавлять соль, сахар? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Спасибо.
Оно само купилось• 30 июня 2016
Смотря сколько Вашему ребенку и что уже давали пробовать.

Я не Тролль• 30 июня 2016
зачем??блин сами жрем все подрят и детей приучаем
НаталиТ• 30 июня 2016
на заметку вам про сахар.я дочке после года начала варить компот с виноградным сахаром (фото прилагаю) хватает очень на долго.цена конечно сейчас 120 грн 0,5 кг
Голубая фишка• 30 июня 2016
С 5 месяцев начала вводить прикорм и солила все, по другому эту гадость ребенок есть не хотел. У меня 2 детей 3 и 7 лет, проблем с ЖКТ нет.
irinagimish• 30 июня 2016
я солю и сахарю чуток с самого начала.извините но без соли и сахара самой противно пробовать.просто у меня со старшим большая беда накормить поэтому делаю всё возможное чтобы реб.поел.а если загрузить конкретно то у нас в стране чтоб получить реб.достаток йода то йодируется только соль и мука.хотите сажать на витамины -садите это ваш выбор не осуждаю.
Фима Собак• 30 июня 2016
Где то с 9 мес.начала чуть сахарить фруктозой ,а солить с года.
Русская Богатырша• 30 июня 2016
Как только начал есть взрослую еду.Правда я сторонница правильного,диетического питания.Где-то к году
КинДза• 30 июня 2016
ближе к году. Это всё чушь, что без соли ребенку не вкусно. Он же не знает вкус солёной пищи - как он может знать: вкусно без соли или нет? Кроме того даже организм взрослого может легко привыкнуть к пресной пище, не говоря уже о ребенке, который соли и не пробовал ни разу. Сама как-то сидела на диете, где рис нужно было есть без соли. Вначале гадость, а через время - очень даже вкусно)))))
Семена рукколы• 30 июня 2016
солить и сахарить около годика начала. Раньше и не нужно, я так думаю...

lattiffa• 30 июня 2016
дети совершенно по-другому воспринимают вкусы еды. мой например любит броколи. насчет соли не так критично - можно совсем чуток. я овощи начала присаливать после года. а вот сахар - чем позже, тем лучше. для работы мозга сахаров хватает тех, которые содержатся в овощах и фруктах. так что нечего поджелудочную грузить. единственное, куда добавляю сахар - компот из смородины. он совсем кислый, чуть добавляю. и конечно конфеты- киндеры - барни - сухарики и прочую гадость лучше не давать вообще.
Надежда наш компас• 30 июня 2016
ВОЗ рекомендует не солить минимум до полтора, не сахарить до 3. Сейчас ребенку 1.9 , не солю до сих пор вообще и сахар никуда не добавляю и не собираюсь в ближайшем будущем. Буду тянуть сколько можно. Каши, кефир сдобряю сладкими или полусладкими фруктовыми пюре, целые фрукты на десерт. Внимательно читаю все этикетки и все что с фруктозами, мальтодекстрозами и прочиии озами- втопку. На питье- только чистая вода, никаких соков и компотов. И да, мой ребенок не видел еще сушек и печенек в глаза! Хлеб сама пеку из чего считаю пооезным. И ниче, что многие считают меня крейзи-мамой. Уж лучше я потерплю, чем потом жкт ребенку лечить. Или почки или еще чего. А проявиться может и не обязательно в раннем возрасте, может и в подростковом. Ну у вот у нас вот так)