Губка Боб• 01 июля 2016

Поездка в Крым.

Девочки, нужно ехать в Севастополь.муж,я и ребенок 6 лет.паспорт ему сделали.планируем ехать на авто.как долго стоять на границе,как прошлым летом по 12 часов?какие нюансы при пересечении границы?страшилки по-нарасказывали знакомые.или не все так страшно?переживаю. Спасибо откликнувшимся!
автор Губка Боб • 01 июля 2016
И говорят,что лучше в ночь выезжать,вроде бы,ночью быстрее пропускают.правда ли?
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
Мы укр. проехали за 15мин, на российской провели с 22 до 2.15
Никаких страшилок, везде все очень доброжелательно и вежливо. Просто долго из-за досмотра, оформления миграционок и в основном деклараций на авто. Пока впереди едущие все напишут, но нам почти диктовали, все спокойно с юмором.
Пышечка• 01 июля 2016
Подскажите пожалуйста
Вы не вкурсе тонировка передних окон ( водителя иипассажира ) проблема ?
Или не придераются ?
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
Едьте как вам удобно, мы выехали из Киева в 12:30, к укр.подъехали в 21:30
Вроде часа в 4 ночи меньше, но не факт
Лучше утром 7-10 там не быть, пересменка у пограничников и народ с автобусов и поездов.
А этом году работают более слаженно, не волнуйтесь.
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
У нас вроде затонированы, я даже такого не слышала...
Пышечка• 01 июля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну это ж закон у Россиян
Что передние стекла не должны быть затонированы или очень слабо затонированы ( очень светлая тонировка)
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
Ответ дляПышечка
Ну это ж закон у Россиян
Я знаю, только мы сколько ездили, на границе никто не просвечивает окна, никто об этом не спрашивает, у нас вообще окна были вниз опущены, духота и чтоб видеть, что там происходит и никто ничего.
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
И сейчас по Евпатории езжу третью неделю и полно машин с сильно тонированными окнами.
Не умею мерить• 01 июля 2016
я скачивала декларацию на машину дома и заполняла, что бы там не морочится и время не терять. по месту спрашивала только не понятные пункты. помню, что стормозила и написала в 1-м экз., а надо в 2-х, пришлось дописывать и опять же время терять. ссылку не дам, потому что не помню где искала))).
ZaRaZa• 01 июля 2016
Раньше запрещали тонированные стекла , лучше уточните , чтоб не было проблем или штрафов.
Я не в теме• 01 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
Ну опустите их на таможне, жара, в чем проблема?
Хотя даже в Европе к этому не придираются.
Брыкалка• 01 июля 2016
Кто по месту прибытия регистрироваться в ФМС? Нужно?
Пышечка• 01 июля 2016
http://green-card.in.ua/mozhno-li-tonirovku-na-ter...
Девочки , я так понимаю что это пригодится

Хоть и 2012
Но вроде ничего не менялось у них давно
автор Губка Боб • 01 июля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо!!!
автор Губка Боб • 01 июля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вроде часа в 4 ночи меньше, но не факт
спасибо
автор Губка Боб • 01 июля 2016
Ответ дляДую ветер
спасибо
Птица секретарь• 01 июля 2016
Мы прошли 2 таможни за 7 часов.
Котик-Пупсик• 01 июля 2016
И кстати, вы пишете, что прошлым летом 12 часов, а мы этим летом 4.5 часа, а прошлым 2.5 часа на все про все. Видимо, как повезет.
автор Губка Боб • 02 июля 2016
Спасибо всем!