Як міряти?• 23 декабря 2025
Что будет на столе на НГ у вас?
Вы накрываете стол традиционно: оливье, шуба, нарезки и тд. или предпочитаете суши, пиццу и что-то подобное?
Хтомолодець? Я!• 23 декабря 2025
Как раз сижу прикидываю меню. Обязательно пюре и холодец, дочь холодец не любит, будет еще нарезка, на горячее отбивные. Бутеры с икрой, оливье, шуба, салат из кальмаров, может, еще сделаю салатик. И пока не решила, буду сама тортик печь или куплю, мои заказали Красный бархат.
Зубная фея• 23 декабря 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Та ну вас. Чем пюре не угодило? Люди что любят, то и готовят. Я не знаю, как надо готовить пюре, чтоб его нельзя было поставить на стол как гарнир к другим блюдам. Например, если я запекаю на стол красную рыбу, то также запеченный картофель с травами подходит к ней гораздо меньше, чем пюре, взбитое с добавлением сливок. Конечно если в начале застолья поставить мысяру плохо растолченной картошки в центре стола, это буде отстой, но можно ведь приготовить вкусно и подать порционно к горячему
Я не знаю почему, Ну вот в семье мужа, на новый год пюре именно действительно какое-то праздничное. Я привыкла, что это обычная пища, на нг мама готовила азербайджанский плов, потому что мы оттуда родом, он у меня праздничное блюдо. А у них готовилась просто огромная ведерная кастрюля, туда пачка масла и толкушкой муж её мял. На новый год, почему-то особо вкусное какое-то))
Зубная фея• 23 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Я не знаю, тут часто пишут пицца и ролы. Но для нас это повседневная еда. Часто заказываем в выходные или по желанию.
На НГ еще ничего не планировала. Неизвестно как будет со светом. Скорее всего приготовлю какие-то легкие закуски. Обыграю красивой подачей. И фруктов побольше.
Нет смысла наготавливать, потому что впереди Рождество. Да и не едим мы ночью. Как-то уже привыкли за эти годы просто поужинать в праздничной обстановке, провести старый год. Ближе к 12 на столе оставляем только шампанское, фрукты и сладости.
Для нас суши обычной едой стали давно, но вот запечённый сет, заказываем по праздникам, или когда очень-очень хочется))
Поэтому обязательно закажем на новый год 🤗
Зубная фея• 23 декабря 2025
Ответ дляЩас ухожу
ніколи не розуміла святкування нового року. В нас буде, що буде в холодильнику. Для моєї сім’ї Різдво більше свято
Мы не религиозны, например, мне что 25е что 7е, а новый год - это новый год.
Розбещена цяточка• 23 декабря 2025
Все надоело.
Если старший будет со мной - оливье и тортик. Если уедет - с младшим только тортик )))
Сумчатая кошка• 23 декабря 2025
Мундири з тюлькою і буряком. Та сама шуба, в животі перемішається
Найщасливіша• 23 декабря 2025
Завжди накривала традиційно, цого року нема бажання, ялинку і то через силу поставила. Замовила суші, 1 прийдуть батьки, посмажимо шашлик.
Найщасливіша• 23 декабря 2025
Ответ дляЩас ухожу
А Вас питали, чи Новий рік для Вас свято? Тема взагалі не про це. Для мене різдво не свято, однаково є воно чи ні та в який день, хоч влітку.
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2025
Ответ дляОндатрова шуба
А с пюре уже что не так?
Это не новогоднее блюдо а обыденное
Околовита• 23 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не новогоднее блюдо а обыденное
Поэтому его запрещается есть на Рождество или Новый Год ?
Ондатрова шуба• 23 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не новогоднее блюдо а обыденное
Для кого? Для многих новогоднее.
Гадаю_По_шнуркам• 23 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пюре на Новый год ??🤦♀️
А некоторые и хлеб на стол ставят, представьте 🤷
Задолбулька• 23 декабря 2025
Ответ длядолой_лама
Я вообще не знаю, стоит ли варить холодец, из семьи с мужем вдвоем его едим, дети нет, обычно кидаю рулетку, 2 ноги, мясо, выходит 4 кг, т.е 4 литра бульона, обычно это 8 больших судов, что с ним будет (((
нет конечно , не такую порцию точно . в 2 раза меньше
Ошеламиссимо• 23 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не новогоднее блюдо а обыденное
Хто це сказав?) Вже не одна людина відписала, що для них пюре це святкова страва, бо готують нечасто. Але ви вперто доводите, що потрібно притримуватись якогось вигаданого новорічного меню
Пугачиха• 23 декабря 2025
Обычная повседневная еда
Уже давно не отмечаем новый год с застольями
БезПаспортаНеПродаю• 23 декабря 2025
Ничего. Бутерброды может. Долгов выше крыши и 3 часа света в сутки максимум. Какой там новогодний стол. Убиться хочется
жар-птица Нюра• 23 декабря 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
червона ікра, чорна ікра, суші, просеко, для чоловіка джек.
Нема що і зʼїсти
Сегодня не целуюсь• 23 декабря 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Нема що і зʼїсти
Вночі нема чого обжиратися
ПлакалаВАвто• 23 декабря 2025
Ответ дляЩа как дам
бутыыыылкаа вооодкиии нааа стооолее...
И два кусочечка колбаски
Майданщица• 23 декабря 2025
Ответ дляПугачиха
Обычная повседневная еда
А что отмечаете с застольями?
Пугачиха• 23 декабря 2025
Ответ дляМайданщица
А что отмечаете с застольями?
Последние лет 10 ничего
Если хотим посидеть с друзьями идём в кафе
Ку ка ку ка ку• 23 декабря 2025
Не хочу наготавливать, оливье для себя будет, крабовый салат для сына, бустеры с икрой и лососем, пюре, курицу запеку и медовик закажу
Молчунья• 23 декабря 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Довірила це діло шефповару ресторану в Буковелі.
ой ну все...хвастнули
Давно без алко• 23 декабря 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Утка, пару салатов , жареные лангустины люблю , нарезка и бутерброды
Подскажите а лангусты отличаются по вкусу от креветок?
Молчунья• 23 декабря 2025
Ответ длякотопёс
Как? Ножку делите?
я в последние годы делаю из курицы заливное..как то лучше идет
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2025
Ответ дляДавно без алко
по вкусу отличаются немного мне и то то нравится