Бабочки в моём животе• 01 июля 2016

Должны ли морально страдать из за появления еще одного ребенка другие дети

Вы - семья с двумя разнополыми детьми. Имеете средний по местности доход. Детки вроде бы не обижены, в выходные детский центр, кружки - доп. образование (английский), бассейн. Выезды на море - уже с напрягом (собираем, ездим через лето). Квартира своя - двушка, но маленькая, особенно детская.
Вот и возникает два вопроса:
Первый - готовы ли Вы при такой жизни при большом желании завести еще одного ребенка? (старшим деткам придется немного урезать платный досуг (на уровне отказа от доп.кружков-бассейна или выходные развлекаловки). А ребеночка хочется и мне и мужу, но боимся...
Второй - как бы Вы поступали - обеспечивали детей всем выше описанным или урезали траты на их доп.образование и досуг в пользу малыша. Ведь урезать одних в пользу других - не есть хорошо. И квартирный вопрос. Квартиру купить с таким доходом нереально. А третьего в маленькую детскую - на голове будут друг у друга, что называется.
А в будущем же и высшее образование, еще больше трат, выучить всех нужно. Не будут ли дети обижаться?
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
А что значит, как решились в двушке? Все просто: комната у нас, комната у детей, в чем сложность то? Нам сейчас комфортно...
А как люди в однушке живут и есть ребенок? Или Вы хотите сказать, что если однокомнатная, так им вообще нельзя детей иметь? Вы хоть понимаете, что ТАК у нас живут среднии слои населения?!
Ну еще если двое однополых детей, то с горем пополам можно представить их в двушке. Но разнополые... Да еще трое... Это эгоистично с Вашей стороны.