Пэрисхилтонша• 01 июля 2016
Дневная форма обучения+заочная параллельно
Добрый день! Может кто в курсе. Можно ли учиться в одном вузе параллельно на дневном (контракт) и на заочном (бюджет) на разных факультетах с первого курса. Ребенок изъявил такое желание.
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
Ответ дляНе жена
А где вы бюджет на заочке нашли?
Есть. На филологическом.
Сиреневенькая• 01 июля 2016
А чего не наоборот? Стационар на бюджете, а заочка платно?
На стационаре степарь в первом семестре железно есть, потом по результатам. Ну и заочка дешевле по оплате должна быть.
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Лчень бы так хотелось, но, к сожалению, навряд ли пройдем на бюджет на стационар на ту специальность, на которую хотим. А зоачки там нет.
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
Всем спасибо большое за ответы, будем идти к поставленным целям! )
Organic• 01 июля 2016
Можно, но это глупо. Проще на 2е поступить после 3го курса стационара. Зачем учиться на 2х образованиях по 5 лет, в сумме 10, если можно сэкономить 3года? Все-равно первые 3года идет начитка базовых одиноковых предметов и профильных мало.
У меня тож 2во, поэтому шарю.
Из ДОМа-2 Я• 01 июля 2016
Ответ дляOrganic
У меня тож 2во, поэтому шарю.
На второе только после 4 курса на основе диплома бакалавра .
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
Ответ дляOrganic
У меня тож 2во, поэтому шарю.
Нет, простите, но Вы немножко не в курсе новых модных тенденций )
Сейчас практически все учатся на бакалавра - 4 года.
И если, как Вы говорите, идти на заочку не сразу, а, например, после 3-го курса, то надо опять сдавать ЗНО!!! А это ужас ужасный, кто не сталкивался, тот не поймет ))
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
И не пойму, что Вы написали, про экономию времени. Так получится, что отучился четыре года и получаешь два образования и все.
Пэрисхилтонша
• 01 июля 2016
То, что это нелегко, это уже совсем другой вопрос, тут надо свои силы все реально оценивать, конечно.
Organic• 01 июля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я тож на бакалавра 4года училась. На 2е во зно сдавать не надо, это только до первого.
К примеру, если я захочу получить 3е во, то зно сдавать мне не нужно.
Экономия времени в том, что не нужно 3года учить одно и тоже на 2х факах, к тому же еще и платить за такую фигню. Возможно и после 4го поступить на 2е во, и отучится 3 года.