Банан-барабан• сегодня в 09:17

В Днепре уже проезд по 25 грн. Никто даже не предупреждал о прднятии цены

Голена блондинка• 1 час назад
Ответ дляЧумацький Шлях
Полтава, пока 10 грн троллейбус и 15 грн автобус/маршрутка, вот грозятся поднять до 18 и 22 грн😭
Эээээ!
Кременчуг 25 маршрутка,20 троллейбус...
П-И-чиму???

Душа компанії• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
А в Харькове 0 грн. Ваше Мукачево вообще о войне знает только из новостей, за почти 5 лет один инцидент только был, а Днепру достается постоянно. Надо чтобы по справедливости Мукачевам, чопам, ужгородам и т.п. минимум по 200 грн сделали проезд, а прифронтовым городам, как Харькову, бесплатно
Звісно що треба. Треба добити переселенців ще й скажений проїздом
Слухи-руки не распускаю• 1 час назад
Ответ дляMacOS-ница
в Киеве 30, на работу ездить вообще нерентабельно.
Улучшайзинг по всем фронтам.
Видно что страну оккупировали со всех сторон. Рашка в отрытую это делает, а вот те, кто оплачивает войну - скрыто.
Бред
Слухи-руки не распускаю• 1 час назад
Вой из-за двух гривен?
Я такая - жду трамвая• 46 минут назад
В Запорожье уже несколько месяцев 25 грн проезд(
Я такая наивная• 44 минуты назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Ваша бомж контора не может поднять зарплату?
Многие работают на гос и коммунальных предприятиях, где ставки устанавливает государство. Образование, культура, медицина. Государство считает нормальным ставки меньше минималки, 3-7 тыс грн ставки. Но при этом рост цен не сдерживает.
А частники глядя на это тоже сильно не торопятся зарплаты поднимать.
Я такая наивная• 42 минуты назад
Ответ дляКофе в лобби
Вы живёте и работаете в Киеве?
Я нет, но в Киеве тоже полно библиотек с такими же зарплатами. Сотни библиотек как минимум. И везде работают люди. Ставки по единой сетке бюджетников одинаковы по всей стране.
Хомо_сапиенс• 38 минут назад
Ответ дляЯ такая наивная
Никто не платит меньше минималки не надо врать.
Коммунальщик и работники гос предприятий не довольны зарплатой?)))
Вполне нормально получают с учётом своих умений
Хомо_сапиенс• 37 минут назад
Ответ дляЯ такая наивная
Я отримую приблизно 470 грн в день, працюю завідувачкою бібліотеки, моя підлегла отримує 300 грн. Добре, що на роботу ходимо пішки. Але багато людей навіть з маленькими зарплатами їздять, біля дому не так просто знайти роботу.
И? Вы не знали что там низкие зарплаты прежде чем идти туда работать?)))

Хомо_сапиенс• 36 минут назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Є і 300 грн отримують - наприклад в садочку няня чи молодий вихователь після вузу.
Кто на что учился
Я такая наивная• 30 минут назад
Ответ дляХомо_сапиенс
До минималки , естественно всем доплачивают. До суммы 6658 грн на руки. Уборщице со ставкой 3400 грн доплатят 3200, библиотекарю с высшим образованием , но без стажа, со ставкой 5800 доплатят меньше тысячи, или ничего не доплатят, если ставка с надбавками немного выше этой суммы.
Ставки в бюджете меньше минималки с 1 по 14 разряд. Вот актуальная единая тарифная сетка, смотрите.
Я такая наивная• 24 минуты назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Шла, как и все кто там работает ещё при сссре, тогда нормальная была зарплата, 120-140р., как и у учителей, врачей , бухгалтеров.
Но то что люди знали, что это меняет, если никто не пойдет на низкооплачиваемые работы, то детские сады, больницы, библиотеки, соцслужбы, жеки и прочее придется закрыть? Или что с этим делать?Есть факт, в стране сотни тысяч, если не миллионы людей с зарплатами до 10 тыс грн. И естественно для всех них оплатить проезд проблема.
175см55кг19лет (она)• 22 минуты назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто на что учился
Так водії вчилися на таких які возять в Дніпрі за 25 грн.
Невидимка• 20 минут назад
Ответ дляЧумацький Шлях
Потому что тыщу маршрутчиков хотят красиво жить.а вообще надо брать за проезд, исходя из расстояния. Кто-то едет пару остановок до центра, а кто то с половок на леваду. А цена одна, несправедливо
Воленс-неволенс• 15 минут назад
У нас тоже 22-25 я хожу пішки. По 4-6 зупинок, мені дорого. З однієї підробітки я звільнилася, не вигодно взагалі