Тётушка Лошадь• 01 июля 2016

Алиса в стране чудес будет интересна шестилетке?

Книга.
Сфера влияния• 01 июля 2016
Нет, бред полный

Голодаю• 01 июля 2016
нет
КапитанльнаЯ• 01 июля 2016
Моей нет, я и сама её не люблю)
Пиковая Дама• 01 июля 2016
В 5 классе проходят по программе в школе. Так что, не помешает для общего развития)
( хоть в сокращении, а так своеобразная книга , конечно)
Файна цьоця• 01 июля 2016
Моей -нет.
Дочь читала Нестайка
Покорительная• 01 июля 2016
Для самостоятельного чтения думаю нет. Но недавно прочитала совет психолога читать ребенку вслух книги. Те, которые ему по возрасту рановато. Почитайте ей и посмотрите. Вкус к кникам у всех разный. Я в 10 лет Диккенса читала.
Вишневка• 01 июля 2016
Все зависит от уровня развития ребенка. У моего сына Алиса была настольной книгой с 6-ти лет до 12-ти )) Сначала я ему читала , потом он сам лет с 8-ми . Но он у меня был не совсем обычным мальчиком. В музыкалку в 6 лет сам поступил )) , я уже тут писала об этом. Мы , самые обычные родители и мне , честно говоря , Алиса эта совершенно не понятна, а он зачитывал ее до дыр, многое знал наизусть.

автор Тётушка Лошадь • 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Читать буду я ему.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Читать буду я ему.
Попробуйте. В таком возрасте надо читать ребенку много и разное, что бы он зацепился за что-то интересное ему и появился интерес к чтению.Удачи!
Трынди-брынди• 02 июля 2016
моя шестилетка слушала с удовольствием
Keyra• 02 июля 2016
Автор, я очень люблю это произведение!
Но я первый раз прочитала его после 10 лет. Даже не помню сколько мне было, читала с комментариями Мартина Гарднера. Супер. Периодически перечитываю.
Дочке купила более детский вариант, без комментариев, с красочными иллюстрациями Митрофанова. Но читать не спешу. Ей 5 лет. Читаем много, но Алису дам, наверное, лет в 7, не раньше. А может и позже. В книге многое построено на игре слов. Маленький ребенок просто не поймет. А читать для галочки не хочу.