Анонимарик• 02 июля 2016
как думаете ОН жадный или прижимистый?
Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций
1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое
Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало
приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону
- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера
я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно
что думаете???
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера
но немного стало неприятно
что думаете???
Результат:
вже голосів:
678 (48.78%)
жадный
389 (27.99%)
прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%)
нормальный рациональный парень
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляФорточка
и от недостатка того, чем хвастаются. )
Однозначно !!!) Я бы даже сказала ’от отсутствия’
Соображалочка• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Автор! Верните деньги и бросайте его, жадину такого)))
IQ 80• 02 июля 2016
Он просто беден, и предки его были бедняками и дети будут: так будет всегда и никаких иллюзий. Но бедность не порок
, так что вам решать жить такой жизнью или нет.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Гораздо хуже , когда человек беден на ум - скудоумием в народе называют
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляВся в кредитах
правильно, пусть автор найдет такого же транжиру как она, у которого на суши после ужина деньги есть, а на лечение дитю - нет - идеальная семья получится
У меня отец никогда не считал деньги...и деньги у него всегда были)
Он терял абсолютно все - и снова поднимался, начиная строительство бизнеса опять с нуля. Муж не скажу что так же, как отец, их не считает, но на такие мелочи, как суши, даже внимание не обратит. Деньги мне дает без отчета о тратах. На мои хотелки (я косметический маньяк
), будь то 1001 хайлайтер или 30-я банка метеоритов, всегда даст.
Другой пример - постоянная экономия. Итог - жизнь без хорошей квартиры, без машины (дешевле съездить на маршрутке, чем тратить на обслуживание и ремонт машины, не говоря уже о бензине) в вечных подсчетах каждой копейки.
), будь то 1001 хайлайтер или 30-я банка метеоритов, всегда даст. Другой пример - постоянная экономия. Итог - жизнь без хорошей квартиры, без машины (дешевле съездить на маршрутке, чем тратить на обслуживание и ремонт машины, не говоря уже о бензине) в вечных подсчетах каждой копейки.
IQ 80• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
При чем здесь скудоумие?
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
А у меня другой аопрос возник - а что автор вкладывает в отношения?
И я сейчас не о материальном.То есть мужчина обязан давать заботу и опеку, а что дает женщина взамен?
Ответ - ничего не должна - не принимается.
Во всех отношениях должен быть нормальный круговорот.
Иначе чревато несварением.И интоксикацией отношений.
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
При чем здесь скудоумие?
Девушка имела в виду другого участника беседы )
Голодаю• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
А я бы сказала ’был беден’ и теперь знает цену деньгам. Я выросла в подобных условиях. Мои родители на шахте работали и в ’крутые 90-е’ с хлеба на воду перебивались. Я в свои года всего достигла сама именно потому, что умею ценить и экономить то, что сама заработала. И я куплю 2 пакетика чая, если кому-то его хочется, а я при этом не вижу смысла покупать целую пачку, т.к. сама его не пью. Парень познал бедность и швыряться деньгами не намерен. Это - рациональность, а не жлобство.
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Не всегда так. Иногда жлобство характерно и очень состоятельным людям, конечно, только в других масштабах (не пакетик чая).
Белый Лосик• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
При чем здесь скудоумие?
При томчто что-то нужно ляпнуть!
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Нужно учиться не экономить, а зарабатывать.
Пенсионеры, например, экономят, но от этого их благосостояние не растет.
Голодаю• 02 июля 2016
Ответ дляФорточка
Если и зарабатывать, но тратить эти деньги бездумно, то вряд ли что-то хорошее с этого выйдет.
IQ 80• 02 июля 2016
Ответ дляФорточка
Да, владелец Икеи, например, или интересные персонажи у Бальзака, но это уже болезненная патология, а в данном случае паренёк просто беден
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Мы не говорим о бездумных тратах, когда в холодильнике пусто и в кошельке последние 200 грн на питание, а человек идет в кафе. Это бездумная трата.
А когда у тебя достаточно средств и без ущерба для бюджета ты сможешь выделить лишнюю 1000 на развлечения, а ты идешь домой и ешь позавчерашний суп - это жлобство.
Соображалочка• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
Автор, я Вам поражаюсь, вы сами не богаты, скорее наоборот, раз ждете от него подачек, с ребенком...но о нем рассуждаете, как о последнем жлобе, по-моему у вас к нему просто нет чувств, вот и ищите недостатки (хотя они есть у всех). А то, что где-то зажался с тем же чаем, ну, сами же сказали, что бедное детство... Если вам человек интересен, корректируйте его поведение сами, а если нет, то и опусы сочинять не нужно...
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Это да.
Белый Лосик• 02 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Не все это понимают, но и не у всех ведь хороший муж есть верно? Кто-то видит в человеке суть, а кто-то видит только ’верхушку айзберга’, тк гордыня и эгоизм не позволяют смотреть на мир иначе. Про рациональность полностью соглашусь. Не жадность это.
Голодаю• 02 июля 2016
Ответ дляФорточка
Я всю тему не читала (может что-то и есть выше про то, что этот парень ест дома позавчерашний суп). И я не знаю, какой счет в банке или сколько налички спрятано дома у него дома ))
Белый Лосик• 02 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
Мне кажеться она и не ждет подачек, а просто пришла посоветоваться о моментах ее смущающих и получить совет со стороны.)
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Забыли Форда и Гауди...
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Кстати, в предыдущем сообщении вы тоже отчасти были правы насчет преемственности бедности.
У меня есть близкий родственник из бедной семьи. Занимал неплохую должность и имел соответствующую зарплату. Все деньги хранил в гривне (а вдруг доллар станет ниже
) , в квартире старый ремонт, мебель времен СССР, жил хрущевке, в 2-шке. Одежду покупал с рынка, только костюм мог выбрать в магазине и то самый дешевый. Дорогие продукты тоже не покупал. Машину не купил , т.к. ’ бензин дорогой’.
В итоге всю жизнь (ему уже 60 лет) считал копейки и , имея неплохую пенсию (около 8 тысяч), продолжает жить так же. Его дети живут бедно, тоже считают каждый выпитый гостями чай.
) , в квартире старый ремонт, мебель времен СССР, жил хрущевке, в 2-шке. Одежду покупал с рынка, только костюм мог выбрать в магазине и то самый дешевый. Дорогие продукты тоже не покупал. Машину не купил , т.к. ’ бензин дорогой’. В итоге всю жизнь (ему уже 60 лет) считал копейки и , имея неплохую пенсию (около 8 тысяч), продолжает жить так же. Его дети живут бедно, тоже считают каждый выпитый гостями чай.
Голодаю• 02 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
У меня и муж хороший есть, но я ему никогда за 15 лет совместной жизни не говорила - ты мне должен. Мудрая женщина/жена должна вести себя так, чтобы мужчина сам дал, а не просить его ;) Согласны?
Форточка• 02 июля 2016
Ответ дляГолодаю
позавчерашний суп - образно.)
Соображалочка• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
И такое может быть , к сожалению ( Нужно его тестировать дальше ))
Я вот не поняла : ник ’ 18 мне УЖЕ ’ пишет , что , цитирую ’тем более , что вы ( обращается к автору) уже не были девушкой ’ ))))вот это выдала секрет при наличии у автора ребенка ))))
Жесть! ’Тем более что вы еще не были девушкой.’ ЕЩЕ
У вас комплексы.
IQ 80• 02 июля 2016
Ответ дляФорточка
Да, это так. Люди, получили то, что желали, привычный образ жизни сохраняют поколениями. И как не странно, это их зона комфорта, поэтому позволить себе тратить больше уже стресс
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
У вас комплексы.
Это не у меня ))
Соображалочка• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Это не у меня ))
Вы неправильно тот пост прочитали))) не обижайтесь))
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
например???
я с рождения малой сама живу. Мама только иногда с внучкой сидит. Деньгами не помогает никто, не от куда. Поэтому быть слабаком и просить я разучилась.
Я могу только в лоб
посоветуйте как правильно
Я могу только в лоб
посоветуйте как правильно
Вам мужчина дал на лечение чужого ему ребенка. Везет на отдых.
Вы еще пакетики чая считаете?
Вам лучше т..х но в мерседесе и ногивытиранье принца, который купит пачку чая за 80 грн?
Вы еще пакетики чая считаете?
Сарафанное радио• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
он- так я же приглашаю
ну так поедьте
вообще мужская логика отличается от женской. женская -а не буду ли я выглядеть жлобом, если куплю 2 пакетика чая. мужская- и на хрен мне та упаковка чая?
у меня муж похожий-он не тратит деньги на сюрпризики, цветы и прочие бесполезности- подарки должны приносить пользу. подарок который не приносит пользу-не подарок. на рынок пойдет сам-выберет самые дешевые яблоки, и фиг что они страшные, зато дешевые. это при том, что его зарплаты нам хватает и на хорошие яблоки и т д.. готовы жить с таким? тогда смело. про своего мужа скажу -нет, он не жадный. но отношение к деньгам, покупкам у него абсолютно другое.