Новопоштинская• 25 апреля в 22:39

История женщины, которая оставила ребенка инвалида в роддоме

Не осуждаю, но и жить спокойно зная, что где то там твой ребенок мучается - это ад…
Пописанная парта• 25 апреля в 23:17
Я осуждаю. Не за то, что отказалась от ребенка, а что врачей не слушала и на аборт не согласилась. И не надо писать, что врачи могут сказать, что все плохо, а ребенок в итоге рождается нормальный. В любом случае, если так говорят и мать решает оставить ребенка, она должна понимать свою ответственность. А то, когда рассказывают, что ребенок, не смотря на предостережения врачей, родился нормальный то это ошибка выжившего скорее
Понимаю, когда 50 лет назад женщина родила больного и отказалась,но сейчас, когда есть УЗИ, скрининги, анализы всевозможные и есть такие предпосылки, нужно отказываться от вынашивания беременности вовремя, чтобы потом не мучить ни ребенка, ни того, кто будет за них ухаживать
Ребенка очень жалко, мать нет

тянитолкайка• 25 апреля в 23:16
Ответ дляSvitlo_
Знаєте. Коли людина, щось дуже не розуміє, спішить засудити, то часто Бог дає відчути це на своїй шкурі. Так легко говорити про носив всередині, материнський інстинкт - коли це лиш теорія.
питання не в засудженні, а в тому, біль за кого у вас переважає, кого вам більше шкода - маму чи дитину. Шкода обох, але ти завжди обираєш чийсь бік. Тому даремно ви бажаєте людям відчути це на собі.
Шмоточницаца• 25 апреля в 23:28
Ответ дляУкр_жіночка
Прям ’пекло’? Величезна кількість чоловіків спокійнісінько живуть, не уявляючи як там їх діти і що з ними. І нічо, нормально.
Причем здоровые дети,да. И им по одному месту этим папашам . Пишу ,как мать ребенка инвалида
sur_sur• 25 апреля в 23:42
Ответ дляВсім шампаньського
Осуджцю тільки через те, що не зробила аборт. Скалічила життя дитині і буде нести цю ношу все життя
Думала, что вытянет, а как родила, так сразу ’прозрела’. Красава.Еще и удивляется, почему никто не хочет взять ее ребенка к себе...
жар-птица Нюра• 25 апреля в 23:44
Я не осуждаю женщину, что она написала отказ от тяжелобольного ребёнка. Но зачем , с какой целью она оставила эту беременность, когда на 12 неделе было понятно , что у ребёнка серьёзные паталогии ?Чтобы этот ребёнок мучился ?Вот это я считаю подлостью по отношению к ребёнку. Сначала она оставляет этого ребёнка , несмотря на то что ей сказали о диагнозах, а потом отказывается.
Укр_жіночка• 25 апреля в 23:46
Ответ дляНовопоштинская
Они не носили его внутри и нет материнского инстинкта
У людей не збереглися інстинкти. Це доведено науково. А оцей ваш ’материнський інстинкт’ не більше ніж нав´язаний тисячоріччями конструкт.
Укр_жіночка• 25 апреля в 23:48
Ответ дляУдачная
Зрівняли хер з пальцем.
Що саме? У дитини є мати і батько, і це дві(завжди дві) абсолютно рівноцінні людини з абсолютно рівними обов´язками перед дитиною.

Укр_жіночка• 25 апреля в 23:52
Ответ дляГарбузик
Почему эта ду@ а не сделала аборт единственное что удивляет
Чому батько цієї дитини не зробив вазектомію. Ду@ень якийсь, правда?
Я инженер, меряю от 1• 26 апреля в 00:14
Ответ дляВесёлая морковка
Моя сестра стала инвалидом в 26 лет . Я ещё ребенком была , у нас большая разница в возрасте. Мы с мамой всегда смотрели за ней . Иногда было оч тяжело , по правде говоря ... Морально , физически, материально. Последние года она говорила ,что ощущает себе обузой и хочет чтоб мы вздохнули с облегчением поскорее. .
Що з нею зараз?
ДелайКак_Я• 26 апреля в 00:24
Ответ дляУкр_жіночка
Кстати, вы правы, тоже так думаю, нет никакого этого инстинкта. У меня просто есть ответственность и любовь, все.
Банка з медом• 26 апреля в 00:49
Ответ дляАнонім-ка
Жаль женщину. У меня знакомая двоих с проблемами цнс родила, старшая вообще с микроцефалией, овощ. Она ее отдала в спец учреждение, приезжает раз в неделю. Но там семья обеспеченная, могут позволить содержание в таком месте и хороший уход. Второй ребенок тоже с проблемами, но не такими серьезными. Живет в семье. И только третий родился здоровый
Это ж какую силу духа надо иметь, чтобы рискнуть родить третьего в такой ситуации...
Несу добро людям• 26 апреля в 00:57
Ответ дляБанка з медом
Слабоумие и отвага скорее
Перша на селі• 26 апреля в 01:04
Ответ дляНовопоштинская
Як і у вас по суті
Мюллерная• 26 апреля в 02:07
Я знаю историю (знакомые), когда были тяжёлые роды и мама и ребенок оказались в реанимации. У ребенка была гипоксия и очень плохие прогнозы и родителей уверили что ребенок не жилец и чтобы написали отказ.
По факту это постарались родители мужа и через пару недель сказали что ребенок таки умер. А у ребенка достаточно хорошо пошло восстановление. Бабушка с дедушкой имели связи и периодически узнавали как там внук в интернете. Когда дед умирал он рассказал сыну, что ребенком не умер. В 12 лет его забрали из детдома. Последствия разгребали очень долго. Прошло уже лет 25-30, а у знакомой до сих пор вопрос,как свекры могли так поступить с ними
ol_kin• 26 апреля в 08:23
Ответ дляБабуся мороз
Это овощь, а не ребенок. Обуза только на всю жизнь
Так коли запропонували переривання, чому не зробила? Навіщо народила на муки те дитя? Якщо розуміла що не залишить,? Мені не зрозуміти і лікарі в таких випадках не один раз пропонують переривання, а постійно і навіть морально сильно тиснуть, тому не верю, що їй нічого не казали і один раз пропонували первати. Людина яка проходить такий шлях знає на що йде. Осуд абсолютно не в тому що залишила зараз, осуд що допустила таку ситуацію сама і народила дитину для страшних мук в спец дитячому будинку.
Гарбузик• 26 апреля в 09:30
Ответ дляУкр_жіночка
Он не знал что от этого соития родиться больной ребёнок , а она когда сделала скрины уже знала об этом
Укр_жіночка• 26 апреля в 10:43
Ответ дляГарбузик
О, класна відмазка! Вона теж не знала, що від цього соітія🤣🤣🤣 народиться хвора дитина. А робити аборт на таких термінах може мати негативні наслідки для її здоров´я.
Доречі, в де претензії до батька? Чому батько не забрав нещасне дитя? У жінки післяпологовий важкий психологічний стан. Чоловік всі ці 9 місяців просто жив своє життя. От нехай він і забирає. Нехай про нього у новинах і пишуть - БАТЬКО ЗАЛИШИВ НЕЩАСНЕ НЕМОВЛЯ У ЛІКАРНІ!
Весёлая морковка• 26 апреля в 16:22
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Що з нею зараз?
Хвороба забрала