Анонимарик• 02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
Вы неправильно тот пост прочитали))) не обижайтесь))
Могла ) Я не обижаюсь ))

Выступаю Я.• 02 июля 2016
автор вам не кажется странным, что человек, придя вечером с работы даже не пьет ничего? и утром? если не чай то вряд ли кофе а что тогда? воду из под крана?
Выступаю Я.• 02 июля 2016
то есть зимой он не согревается чаем ибо ему даже воду жалко?? штааааа??????
Выступаю Я.• 02 июля 2016
cскажу по-другому: люди, которые не пьют жидкость, меня пугают) он не зомби часом???
Голодаю• 02 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
О! Вы меня описали )) Я вечером не пью чай или кофе, т.к. потом уснуть не могу. А утром пью только воду, а кофе уже потом - на работе. Но это особенности лично моего организма. А еще моего мужа и сестры )
Я в дамках• 02 июля 2016
Есть люди, которые не пьют, ни чая, ни кофе, ни спиртного.
Вода( в основном) соки натуральные, компоты, травы-плоды сушеные, имбирь заваривают.
Чаю не нужно никакого, тем более. кофе.
Те, кто плотно занимаются йогой, например.И придерживаются этой традиции.
СноваЗдорова• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Вот это поступок. и он намного больше говорит о нем, чем Ваши истории о суши, чае и отеле.
Вы не цените его за такие поступки. А за какую-то мелочь придираетесь и накручиваете себя..
Я сама бы выбрала номер подешевле в такой ситуации как у Вас (только переночевать). А он заплатил за Вас, хотя Вы только друзья были. Если друзья, то Вы сами должны были за свой номер заплатить, а он только помог найти.
Зачем суши ребенку тоже не поняла, к тому же это вредная еда для ребенка.
О чае он тоже прав.

Курочка• 02 июля 2016
ой девки)) мой мне тоже на первых свиданиях говорил: Я СЕБЕ ЗАКАЖУ ПОКУШАТЬ, Т.К. Я С РАБОТЫ И ГОЛОДНЫЙ, А ТЕБЕ ЧАЙ!!! У МЕНЯ ДЕНЕГ МАЛО!!!
я тогда конечно была в шоке))) но почему-то не убежала))
а сейчас спокойно дает на косметику, покупает пандору, водит в рестораны и САМ заказывает люда подороже, т.к. я экономлю) и 2 недели назад купил машину
так что у моего это была не клиника, а просто приколы)))) которые и сейчас есть, но они не проблема вообще
из желе я• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
девочки давайте как-то подробней. Я не понимаю, что капец?
я оборзела или он не такой?))))
Пакетики конечно это показатель. Даже не верится,что такие бывают. Очень жадный. Скорее всего с детства это идет. Всегда и во всем отказывать себе.
Алиса в стране Советчица• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а подробней?
Подробнее, не видать Вас с дочкой с таким МЧ ни суши, ни отдыха, ни еды нормальной, ни одежды и обуви модной, ни частных клиник.... Правда, он неприхотлив, если хотите, можете взять на содержание, именно так, потому что тратиться, быть щедрым и заботливым, этот человек неспособен, а у Вас ребёнок.
Вся в кредитах• 02 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а то что этот человек оплатил лечение чужого ребенка - это как вы прокоментируете?
KateFrosty• 02 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не читала всю тему... Может Вы в курсе - у автора все это есть сейчас?
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
мы с мужем так живем 10 лет, он научил меня немного сдерживаться, я его- быть более менее щедрым. Есть понятие компромисс.
ну вот и я тоже. Я не скажу, что транжира, но как-то живу действительно по -своему и понимаю, что некоторые вещи перебор.
Алиса в стране Советчица• 02 июля 2016
Ответ дляВся в кредитах
Я не осуждаю МЧ, он вырос в таких условиях, где чтобы выжить нужно было очень сильно экономить и так и будет жить в дальнейшем, оплачивать только самое необходимое, сюда относится и лечение, но никак ни суши, и другие предметы радости и достатка.
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляВся в кредитах
Сомнительно что автор женщина которая может вдохновить мужчину, если в голове только калькулятор считающий пакетики чая, то мужику ничего её светит.
ваше мнение мне стало интересно
касательно номера. Не предложила, честно- не хотела его обидеть, хоть и мысль такая была. Перед этим я сказала, что давай пополам, его ответ- ты ж в гостях
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляФаноди
так этот поступок вам ни о чем не говорит?
человек рационален.зачем платить больше,если можно за 300,а не +150 за душ,тем более ,что вы были одни?
как вы все быстро готовы распоряжаться чужими деньгами.надо было самой эти 150 доплатить.
королевишны,мля...
поступок. Не считала бы поступком- не выесла бы это сюда
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляГолубая фишка
В свое время я за своего парня долги по барам отдавала(он из бедной семьи,учился и жил на степендию), когда начал работать мог мне в кафешке 100 гр ликера купить и Все!!! Я вышла за него замуж так как любила... Я ни на секунду не пожалела - после 14 лет совмесной жизни у меня есть все...и 2 квартиры, и авто, и украшения, и на каждый праздник дорогие подарки. Автор, это поведение мужчин из-за того, что знают, как тяжело зарабатываются деньги. Если будете правильно себя вести , все он Вам даст. Выше уже писали девочки - улыбнулись и сказали, что чай только определенной марки пьете, если у него не хватает денег, вы доложите...так и с гостиницей
Со временем он привыкнет и будет все иначе. Не жлоб он, правильный подход просто нужен.... Удачи Вам.
научите, я не хочу его как-то обидеть
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, этот человек и не жадный и не прижимистый, он просто не такой как вы. Вы с ним разные. Для разнообразия попробуйте последовать многочисленным советам бежать, чтоб аж пятки сверкали. А потом, с ребенком найти щедрого, который и вас и ребенка будет обеспечивать.
Кстати, если надумаете уходить, 7000 грн. выданные на лечение дочки готовы вернуть ?
готова
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Держитесь парня. Я не увидела где он на вас экономил. Рациональное использование денег - удел богатых людей, которые знают каким трудом зарабатываются деньги. Был бы реальным жлобом - не дал бы денег вашему ребенку на лечение. Я вот только не знаю куда он вас на море повезет и в какие условия.
да я отказалась сегодня уже. Как-то рано еще нам в такие путешествия

автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
а я бы по пакетикам как раз не судила бы... Купить домой чай - который любишь - не проблема или ночь переночевать подешевле ... А плечо подставить - когда реально помощь нужна - это дорогого стоит! И когда та помощь материальная понадобилась - она у него ЕСТЬ, а не на гостиницы да чаи профукана....
Это у автора то суши после ужина ребенку заказала - то денег на поездку и лечение нет...
девочки...чай ахмад пью или гринфилд. Упаковка 25-30 грн
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
ну это да,.... с этим у меня проблемы.
Мурзилка• 02 июля 2016
автор, у меня муж такой. я понимаю и его и вас. вот 8 лет живем вместе, дети, год встречались. а никак не привыкну. Он так научен.
Если вас это обижает - пробуйте найти компромисы, разговаривайте на эту тему, что-то решайте. Вы с этим никогда не смиритесь и не сможете закрыть глаза. Разве все время содержать себя и свои поьребности оплачивать самой.
Такие приколы нашего городка с вероятностью и вас посетят:
подарки мне - зачем, ты же всегда найдешь дешевле и лучше, ему - не надо было тратиться...
в магазине продуктовом ВСЕГДА будут разногласия по поводу какой сыр купить, какое молоко, мясо, рыбу.... о красной рыбе и икре забудьте. Будете стоять на остановке в мороз час, но на маршрутке не поедите - не важно, беременны ли вы и у вас цистит, или просто замерзли. Это же ад три гривны разница!!! На машине ездить будете мало и редко и рано, или поздно вам скажут, что вы транжира. Подарки ребенку - наперке??? и так вырастет.
Я своего мужа люблю, пусть и такой. Но больно было и не раз, потому всегда имею свой доход, за свои деньги покупаю мебель, большие покупки - на всю жизнь напоминание, что на шее не сидела никогда. Это уравновешивает все, но блеска в глазах нет и не будет.
Рано, или поздно он сочтет что покупать дорогие медпрепараты вам, в случае болезни. нецелесообразно - и так пройдет...

Не считаю жлобом, прижимыстый, но это также не приятно в быту. Но с другой стороны - идеальных нет. И если вы всегда будете рассчитывать на себя - проблемы не будет, но нужен ли он вам тогда???? сами решайте, думайте...
я живу с мужем ради детей и классного секса. бабочки в животе давно не интересуют, но иногда накатывает. Он хороший папа, по моему выражению лица научится понимать, что если пикнет по поводу экономии - будет огого какой скандал... Ну и как-то люблю его, не хоцца других.
автор Анонимарик • 02 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
А вы цены на отели в Одессе в сезон видели? по цене Турции. Как бы в беседке на раскладушке с ребенком жить не пришлось... Продумайте заранее и забронируйте... я не шучу...
ну я не претендую на отель прям 5 звезд ол инклюзив. Я и на крайний случай и сама приготовить могу. Это же море. Там главное чтоб было где переночевать и покушать. Но я все равно не поеду. Рано нам еще.
Апель-синка• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
я вам не про 5 звезд олл, а про обычное вшивое совдеповское жилье ’2 кровати и тумбочка в конуре’... поинтересуйтесь - прозреете.
Из ДОМа-2 Я• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
Мне кажется просто у него были определенные финансовые проблемы и он привык экономить, на счет номера Вы сами сказали денег было мало очень, вот и пришлось выкручиваться, у меня с мужем было очень много таких ситуаций, даже самой иногда приходилось платить, но он не жадный, даже наоборот, просто тогда такая ситуация была
Луноходик_Ик• 02 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Это ужасный человек. Особенно про суши. Я конечно тоже не понимаю, почему после ужина вдруг суши, но если уж захотелось, тем более ребенку. А он - и тут вставил, даже ваши собственные деньги считает. Чай в пакете вообще убил. Я бы ему сказала - не, я дерьма не пью, дай-ка я сама куплю хорошего чаю. И вообще начала бы при нем тратить усиленно деньги на хорошие вещи себе и ребенку, пусть видит, как вы хотите жить. И если его это не устраивает сразу - нафик! Потом будет каждым куском попрекать и трусами дороже 50 грн)))
100000%
Про чай в пакетиках взагалі порвало...Автор, втікайте поки не пізно. Потім буде кожну копійку рахувати.
На паровозе• 02 июля 2016
Может просто денег нет у человека)) ну был бы богаче не жадничал может быть. Вы же не знаете сколько он зарабатывает, или может копит на что то а каждая копейка важна. Он платит сам, в пополам же не просит платить? Судить сложно, ищите богатого и щедрого может?
На паровозе• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
А почему вы это не написали в первом посте??? Вы мне честно говоря противны, вы припоминаете 2 пакетика чая, а аж потом о таких поступках. Удивительно, что вспомнили. Ему бежать от вас надо.
Регионщица• 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
Автор ,ну не все такие как вы,есть такие как я,которые не пьют дома ни чай,ни кофе и даже не считают нужным хранить их в квартире
Регионщица• 02 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Блин,вы гоните.Не все дома пьют чай-кофе. Я дома не пью ни зимой,ни летом, захочу кофе-выйду в кофейню,будет кто-то в гости идти,куплю кофе в стиках