Фиктивная• 02 июля 2016

Подскажите, у кого у деток поднимался ацетон.

Проснулись утром, вск было хорошо. Сынулька попросил покушать, и с друзьями с деиками поехали в ТЦ. После детского лабиринта ребенок стал жаловаться на боль в животе, я потрогала-гарячий. Вызвали медсестру, она дала уголь и померяли темп-ру было 38,4. Я сразу купила панадол и дала, хотя в аптеке хотели нам вызвать скорую. Приехали домой, уснул. Через час снова стал плакать, что болит живот. Вызвала скорую. Отвезли в охматдет, исключили аппендицит, анализ показал ацетон 3+ и красное горло, но нас отпустили домой. Приехали 39,2 сбили нурофеном в 18-00. Поел и уснул. Сейчас снова 39,2 дала панадол. Жалобы на боль в животе, на горло не жалуется.
Девочки, как быстро восстанавливается этот ацетон? Отпаиваю боржоми. Спасибо.
Люда Людоедова• 02 июля 2016
Поить, поить и еще раз поить. Это самое меньшее, что Вы можете . Лучше ,конечно, систему поставить. Выздоравливайте!
Мальчун-задирун• 02 июля 2016
глюкозой 40% отпаивайте, гораздо лучше капельниц
автор Фиктивная • 02 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Это раствор в аптеке такой продается?
автор Фиктивная • 02 июля 2016
Да, щабыла написать, ребенку 4 года, через месяц 5 будет.
Ацетилсалициловая кислота• 02 июля 2016
Сладкий компот..и боржоми...чередовать..маленькими порциями даже по 5 мл каждые 5 минут.А восстановится когда болезнь пройдёт..организм так реагирует.
Мальчун-задирун• 02 июля 2016
Ответ дляФиктивная
Это раствор в аптеке такой продается?
в ампулах в аптеке- 3 грн с копейками одна ампула, давать по чайной ложке каждые 5-10 минут и пить, пить, пить отвар изюма или компот из сухофруктов
Люда Людоедова• 02 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Цитата:
глюкозой 40% отпаивайте, гораздо лучше капельниц[/cit
]
Ага, Вы это расскажите у нас в отделении, где детки с ацетоном лежат! Те ,которые уже не первый раз попадают в больницу с ацетоном, сами дома просят мам, чтоб скорей в больницу. ( рассказывают сами мамы) После подключения системы, ребенку сразу становится легче! А перорально глюкоза никогда так не усвоится,как через вену.
Вообще не факт• 02 июля 2016
Глюкоза + боржоми. Чередовать. Помогает отлично. Ну и делать тесты, чтоб понимать, какой уровень ацетона.
Фима Собак• 02 июля 2016
Отлично помогает Кока-Кола.
Вообще не факт• 02 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Цитата:
]
Не во всех случаях нужно ломится в больницу. Понятное дело, нужно смотреть по ребенку.
автор Фиктивная • 02 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ой, так часто не могу заставить. :(((: у нас 1й раз ацетон обнаружили, было подозрение года 2 назад, но сдали и была норма. А от чего он полнимается вообще? Питание или др причины?
Нога на ногу• 02 июля 2016
Купите в аптеке тесты на ацетон, будете сами проверять. Давайте глюкозу, сладкие компоты, воду, можно поляну, боржоми, хуману. Все это чередуйте. Питание, что то легкое.
murase4ka• 02 июля 2016
У нас недавно был :боржоми сколотнуть чтобы вышел газ ,компот сладкий из сушки(яблок) и диета(без жирного,жаренного).
Бывшая блондинка• 02 июля 2016
Ответ дляФиктивная
нужно заставлять, когда у дочки поднялся, в 2,5 года. ее вообще нельзя было уговорить, приходилось реально заламывать и из ложки поить, поить и еще раз поить.
Оябунчик• 02 июля 2016
Посмотрите комаровского . Так и лечили ацетон как он рекомендует, тттт без больницы.
Глюкоза 40%, Хумана электролит и изюмная вода, компот из сушки
Мальчун-задирун• 02 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Цитата:
]
ага, вы мне это не рассказывайте. Я сама с ребёнком в больничку под капельницу по незнанию попала с ацетоном , а потом вспомнила что доктор Комаровский на этот счёт рекомендует и хочу вам сказать, что после капельницы сыну не полегчало как вы пишите сразу, а вот глюкоза сразу ацетон опустила. Со вторым сыном сразу начала давать глюкозу и ацетон падает на глазах, чтобы вы знали.
Оябунчик• 02 июля 2016
Ответ дляФиктивная
От температуры поднимается
Оябунчик• 02 июля 2016
Да, купите тесты, обязательно
Мальчун-задирун• 02 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Цитата:
]
первый раз слышу, что ребёнок просит капельницу
Когда детям ставят катетер ,это страшный стресс для них, потом ещё и под капельницей 2 часа лежать , и это не один день длится. Может, ваши мамы в отделении не знают о глюкозе 40% ? Так вы им расскажите, вот увидите, детей у вас в отделении гораздо поубавится.
Коробка с карандашандрами• 02 июля 2016
Сейчас на строгую диету!!! Отпаивать водичкой (желательно тепленькой под язычок лить- быстрее усвоиться) + глюкоза + регидрон (или хуманна электролит) + белый уголь. У нас когда ацетон, сразу навожу три стакана и поочереди даю.
автор Фиктивная • 02 июля 2016
А температура от ацетона или от горла? Или от того и другого может быть? Еще в жару такая высокая:(((
Люда Людоедова• 02 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Поверьте, я знаю больше Вас. Прочтите внимательно, что я написала . Конечно отпаивать!!!! Но лично Вам еще раз повторяю- никакой препарат не усвоится лучше ,чем через вену. Потому что, часть теряется в желудочно-кишечном тракте, пока попадет в кровь, да и время пройдет намного больше, пока усвоится .Но поить ребенка нужно в любом случае! И не спорьте, пожалуйста, в тех вещах, в который Вы не компетентны.
Янка-угомонись• 02 июля 2016
Я давала глюкозу в таблетках говорила что конфетка - малая ела,можно сделать клизму,если совсем плохо пьет(рекомендуется помойму содовая),нам еще выписывали бетаргин-у меня не пила,но может у вас будет пить.происходит это я так поняла при сбое в организме,когда организм начинает поедать собственные углеводы,поэтому нужна глюкоза-чистый углевод,для пополнения запасов,ну или любые другие углеводы,все сладкое вода с сахаром и т.д.
кнопкодав• 02 июля 2016
У ребенка был ацетон 4+, как альтернативу капельнице врач предложил отпаивание - мы выпили за 6 часов 2 литра жидкости (регидрона 1 л+ 1 л боржоми). Анализ показал только лишь следы ацетона.
Люда Людоедова• 02 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вы знаете, есть такие заболевания, при которых у деток часто поднимается ацетон, это ужасно! Им очень плохо! И дети, которые болеют не один год, уже очень хорошо знают всю эту кухню и симптомы, когда ацетон ++++. В их случае глюкоза в виде питья не поможет, поэтому и сами просят систему быстрее. А поставить катетер вообще не проблема для наших сестер. Не утрируйте все. Когда речь идет буквально о жизни ребенка, страх не перед катетером,уверяю Вас
автор Фиктивная • 02 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Клизму нам в больнице сделали. Спасибо за объяснения, а то никак не могу понять что и от чего?
Tanushka Mers• 02 июля 2016
Глюкоза 40% по пол ч ложки, боржоми без газа, Бетаргин ( ампулу развести в 100 мл воды), компот из сухофруктов, или я делаю так, на 1 литр термос 4 ст л изюма, залить кепяиком, можно пить через 40 минут. Всё чередую через 5 минут, по ст л. И не кормите пока, завтра будет лучше можно запечённое яблоко, сухарики ( домашние). Выздоравливайте
Оябунчик• 02 июля 2016
Ответ дляФиктивная
скорее от горла, закончились запасы гликогена в мышцах, из-за борьбы с температурой и организм ест сам себя выделяя ацетон. Как-то так, посмотрите дядю Женю комаровского и вопросы отпадут
ПолБатона• 02 июля 2016
Диета! Лучше пусть голодает, ест кашу рисовую или картошку пустую. Сладкий компот,чай.
Можно видео Комаровского посмотреть, все станет яснее)
Будьте здоровы
ПолБатона• 03 июля 2016
Ответ дляTanushka Mers
Точно! У меня дома глюкоза в таких случаях припасена,но сейчас все напрочь забыла. А у вас прям все поплану