ПИПИКНУТАЯ• 02 июля 2016
Плохо слышит ребенок после ОРВИ
Не доживу до понедельника. В утра побежим к лору.
Ребенок переболел ОРВИ. высокая температура и сильная боль в горле. Один вечер болело ухо. прикладывала ватку с календулой и давала нурофен. На утро боли не было. К лору ходили. смотрел с ухом все в порядке. У лора были в четверг.
В пятницу вечером обратила внимание, что малый постоянно переспрашивает. стала говорить шепотом на расстоянии. понимаю, что не слышит. поговорили, говорит что да хуже слышит. а после того как болело ухо, утром вообще ничего не слышал. потом стало слышно.
Куда бежать? Это лечиться? я первый раз про такое слышу? У кого такое было? Ребенку почти 6 лет.
Что-то не спится• 02 июля 2016
Не паникуйте раньше времени. Это вполне может быть банальная серная пробка. Но и более серьёзных проблем не стоит исключать.....
ПИПИКНУТАЯ
• 02 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
лор же смотрел, сказал что перепонки бледные. серные пробки увидел бы.... или нет?
может мне другого лора поискать?
ПИПИКНУТАЯ
• 02 июля 2016
Ответ дляСовбез
Может все же отит. Антибиотик не пили?
нет. не назначали
Каяспер• 02 июля 2016
Вы знаете, у меня так и осталось осложнение после гриппа, слышу плоховато. Болела в 11 лет.
masionok2005• 02 июля 2016
Успокойтесь, это нормально, у нас так после каждого орви, даже если на ухо не жаловался, лор у нас хороший очень, он говорит, что перепонка выгнулась в другую сторону и нужно продуть нос. Он берет клизму с насадкой специальной, вставляет в нос, ребенок при этом говорит пароход, и на последнем слоге он вдувает резко воздух в нос, при закрытой одной половинке в другую и барабанная перепонка становится на место, после этого сразу , сразу слышит все, даже шепот, врач проверяет
masionok2005• 02 июля 2016
Это называется вроде как продувание слуховых труб, но по правде сказать, это первый врач, который это сделал, а болели мы отитами три года и после каждого ходили на електрофорез, чьо бы слух восстановился, а оказалось все так просто
Ответ дляЧто-то не спится
какая пробка? лор смотрел два дня назад.
Евстахеит скорее всего. Отек слуховой трубы, воздух нормально не проходит в б/полость и б/перепонка втягивается.
Пока просто капайте с/суживающие капли в нос.
До осмотра лучше не продувать самостоятельно - т.к. если есть сопли в носу, вы их в ухо задуете и будет отит
Неместная Я• 02 июля 2016
Ответ дляmasionok2005
100%. И нам так делали. все восстановилось
ПИПИКНУТАЯ
• 03 июля 2016
Ответ дляmasionok2005
а эта процедура безболезненная
ПИПИКНУТАЯ
• 03 июля 2016
девочки, вы меня немного успокоили. спасибо.
но в понедельник пойду к лору 100%
Намакушка• 29 июля 2016
У меня тоже такое было, но я лечилась здесь
Это не страшно и через некоторое время проходит. Мне сказали, что я слишком уж усердно чихала )))