Крапипопка• 03 июля 2016

На платье плесень ПОМОГИТЕ!!!

Девочки, спасите !!! Тем летом дала подруге платье на свадьбу, и сейчас оно мне понадобилось, попросила вернуть, и ужаснулась! На нем плесень , всё черное! Как мне его спасти, так не хочу выбрасывать, уж очень красивое.
Люблю порядок• 03 июля 2016
никак уже

На границе• 03 июля 2016
думаю, ничем((
а подруге-грязнуле- выставить компенсацию
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
никак уже
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляНа границе
думаю, ничем((
Да я в шоке, знать ее больше не хочу!
Я_канеша_извиняюсь• 03 июля 2016
Попробуйте Парусом, но не факт((((
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Попробуйте Парусом, но не факт((((
Спасибо, хоть бы помогло!
Мексиканочка• 03 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
Спасибо, хоть бы помогло!
Ни что Вам не поможет((( и это печально (((((уж я точно знаю что говорю.....
Зубная фея• 03 июля 2016
Ваниш . Плесень это органика ,должен взять
Гидроусилитель руля• 03 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
не берет, пробовала(

Слабый пол• 03 июля 2016
какой парус...это кислородный отбеливатель, органику не разрушит.
звоните подруге, пусть покупает вам ср-во от плесени
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
Замачивать?
Бабочки в моём животе• 03 июля 2016
никогда не даю вещи поносить, только могу продать))
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ой девочки я в ауте
Слабый пол• 03 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
Замачивать?
ваниш тоже кислородный от беливатель (но очень слабый) - не поможет.
автор, самое термоядерное - доместос. все,что содержит хлор. но выживет ли само платье - вопрос
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Единожды вошла в положение, больше никогда ничего не дам
Я_канеша_извиняюсь• 03 июля 2016
Ответ дляСлабый пол
Я пишу не про отбеливатель, а про пятновыводитель. 90 % пятен он у меня выводит, чего не могу сказать о пресловутых Ванишах, Амвеях и иже с ними.
Бабочки в моём животе• 03 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
обозначьте ей проблему, пусть компенсирует, плесень это жопа, какой доместос, уважайте себя
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляСлабый пол
Короче говоря можно на тряпку пускать, оно черное с белыми и синими цветами, однозначно доместос его уничтожит окончательно(((
автор Крапипопка • 03 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо!

Мечты сбываются• 03 июля 2016
Попробуйте в растворе уксуса замочить-он вроде плесень разъедает.
Никогда и никому не даю свои вещи-терпеть не могу просто. Даже дочерям.
Слабый пол• 03 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
все верно, пятновыводитель тоже кислородный.
от плесени нужны другие антисептики, хлор, к примеру
Мечты сбываются• 03 июля 2016
Или сода-тоже знатный борец с грибами.
Я_канеша_извиняюсь• 03 июля 2016
Ответ дляСлабый пол
не знаю кислородный или нет (на пачке это не указано), но с пятнами очень многими борется просто на ура. Муж у меня занимается ремонтом принтером и иногда приходит просто жесть... особенно если ремонтирует струные принтера. С розовой, синей и черной краской проблем нет... а вот с желтой - просто беда. Берет ее только Парус. И я бы не сказала, что принтерная краска - это органика. Плюс ко всему прекрасно справляется с ручками и фломастерами... Про ягоды, соки, чаи и кофе - молчу. Все отходит на ура.
Xвостокрутелка• 03 июля 2016
знаю, что против плесени помогает уксус.
Автор, хуже уже не станет, все равно в том состоянии, что платье сейчас его носить невозможно, так что рискуйте
Добротная• 03 июля 2016
Я бы не стала носить платье с плесенью. Платье жалко, конечно, но здоровье дороже. Пусть подруга купит платье взамен. Хватило же наглости такое отдать!
ПушАпница• 03 июля 2016
легко справляется с плесенью средство Дюфа http://images.ua.prom.st/49623266_w640_h640_dufa_c...
только вот что может стать с самим платьем неизвестно