Мира всем• 04 июля 2016

Девочки, Дэн Браун

Кто читает и любит этого писателя, или не читает и не любит, но есть его книги?
Мне интересны все, кроме код да винчи - есть

интересуют еще эти:
Мартин Ланн-Код да Винчи Расшифрован
саймон кокс - взламывая код да винчи

спасибо!
Киев... но можно и другие города, если готовы пересылать)
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это то, на основе чего написан код. Бейджент, ли, линкольн
о) вы меня опередили)

Мао_Мяо• 04 июля 2016
в продолжении темы
есть на очереди книга Д.С. Мережковского - Воскресшие Боги или Леонардо да ВИнчи
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
я не хамлю, вы написали с поддевом, вот и ответила)
это абсолютная правда. Браун собрал все известны в задолго до него предания о Иисуса и сделал из них детектив. Ничего нового он не открыл и не привнес. Разве что сюжетная линия Ленгдона.

Из этой же серии Код Марии Магдалины можно еще почитать. Там еще один вариант развития тех самых событий
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Берри Стив - Евангелие таиплиеров
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Но зато написал красиво и интригующе, разве не так
автор Мира всем • 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ок. спасибо! прочту)
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
если не ошибаюсь, то очень многое для Кода Да Винчи было взято с этой книгии. НО утверждать не буду
та же истории я, один в один. Даже имена совпадают или перекликаются. История священника из лангедока, который что-то нашел. Вилла Гефстмания, башня Магдалы и тд

автор Мира всем • 04 июля 2016
еще один вопрос:
у кого есть книга Святая Кровь и Святой Грааль’ Бейджент, Ли, Линкольн - нет нигде в магазинах(((
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
еще один вопрос:
я ее распечатывала на принтере
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
еще один вопрос:
Читала в электронном виде
автор Мира всем • 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
я ее распечатывала на принтере
но я хочу книгу
поеду на петровку искать
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Но книга ’святая кровь и святой грааль’ является как бы научно-документальной. я думаю, что вполне логично, что имена были оставлены
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
это может показаться интересным,если не знать историю вопроса. А красоты слога там вообще нет. обычный детектив.
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
но я хочу книгу
поеду на петровку искать
еще могу посоветовать вам классику - У. Коллинз - женщина в белом. эта книга стала одной из любимейших. перечитывала ее 3 раза - и каждый раз - как в первый
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну это я думаю- на вкус и цвет. мне он очень легко читался, что считаю немаловажным.
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
после нее код выглядит несколько... странно . От полного плагиата его спасает только ленгдон и софи. Но главная мысль не Брауна абсолютно.
автор Мира всем • 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
я за 2 дня прочитала больше половины книги, поэтому зацепило, очень интересно и интригующе - для меня так точно, поэтому ищу продолжение, что читать дальше, после код да винчи)))
автор Мира всем • 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Там где есть история и т.д. не может быть уникально все... это ж не донцова, что взбрело-то написала
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
я долго не могла найти то, что зацепило бы с первых страниц. в итоге - пошла Шантарам (но не с первой стр). Сразу не зацепила, но через пару страниц - побежала как так и надо

Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ВОт поэтому я ее читала после Кода да Винчи
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
возможно. Чтобы убить время, подойдет. Но на источник сакральных знаний она не тянет).
Кстати, там еще очень переврал и исказил Опус Деи
Мао_Мяо• 04 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
думаю на источник сакральных знаний он и не претендовал
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
но подается то история именно так. Тайная жизнь Христа.
автор Мира всем • 04 июля 2016
спасибо Вам всем - очень помогли. а то смотрю на утекающие странички и понимаю, что надо покупать замену - а не знаю что
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2016
Ответ дляМира всем
честно,если хотите узнать предысторию, то Тайную кровь, священный грааль
Если параллельную историю - код Марии магдалены
Если более официальную версию Рима - Ролан Юро Иисус и Мария Магдалина
Если историю+доля мистики - Отто Ран Крестовый поход против Грааля
Но вершина всего это Маятник Фуко Умберто Эко. Это шедевр. Его сложно начать читать, но потом не оторваться. Там тоже верхним слоем идет детектив. Очень много истории, причем проверенных данных. И прекрасный вывод .