Зоя Жорівна• 04 июля 2016

Роддомомания и теперешняя моя боль и обида.

Живу недалеко от роддома. Мне всегда нравилось смотреть как туда идут беременные женщины, как смешно выглядит их походка, торчат животики. Когда я узнала, что жду малыша - была на седьмом небе-ведь буду туда ходить, готовиться к родам, совершать приятные покупки к появлению малыша. Меня не пугали боль, схватки и т.п. Первый раз - об "прелестях" родов я только догадывалась.
Как же мне хотелось чтобы мой животик побыстрее рос и я стала заметной среди пузатых беременных!
Как хотелось чтобы место уступили в транспорте глядя на жыивотик.
На осмотры я бежала радосно-не смотря на 1,5-3 часовые очереди к моему популярному в городе врачу.
Празником стало начало декретного отпуска до родов-я была самой счастливой и чувствовала себя хорошо. На сохранении была только 2 недели через высокое давление. Роды прошли быстро, но только спустя два года я узнала, что неуспешной была моя беременность.

Сейчас я гуляю со своим малышом 2-ух лет возле того же роддома и так же скучаю за "беременным" состоянием и мечтаю чтобы мой малыш был здоровым. Спустя 1,5 года после рождения изнали о том, что у ребенка была гипоксия, свое плохое дело добавила прививка и как результат-эпи синдром у малыша, ЗРР, лечение протиэпилептическим препаратом.
Во мне быль не утихает, слезы наворачиваются на глаза, ведь я так хотела здорового ребенка и так ждала его появления. Мое счастье материнское погубили неуки врачи, их безразличие.
Мой малыш почти ничего не говорит, только больше на своем языке, очень спокойный и пугливый мальчик. До велобегов и самокатов нам далеко. Он плохо ходит, не говоря о беге. Мне тяжело и больно смотреть на его ровесников и их "умелки".
Поддержите мея советом как жить без слез дальше. Как отыскать силы и бороться.
И еще-я боюсь еще иметь детей.
ZONT• 04 июля 2016
я думаю, что вы все поборите, ему же только 2 года

Katerina_Knows• 04 июля 2016
жалко Вас и малыша очень...
я не знаю, что советовать в таком случае.
а Вы из какого города?
я из Херсона, если Вы рядом давайте встретимся, а?
gerka87• 04 июля 2016
а что делать дальше? лечить, конечно! маленького ребенка можно вылечить практически от всего! и какой диагноз в 2 года задержка речевого развития? не смешите!!!
ищите толковых врачей и много-много вам терпения!!!
автор Зоя Жорівна • 04 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
жалко Вас и малыша очень...
а Вы из какого города?
Западная Украина-далеко.
Спасибо Вам
Дарья ***• 04 июля 2016
Именно Вам дал Бог этого малыша,потому что знает,как Вы хотели ребенка и знает,что Вы справитесь. Не все так страшно,при должном лечении и уходе,а Вы сможете его дать,скоро Ваш малыш будет такой же как и Все. У меня есть много примеров.
P.S. Даже здоровые мальчики в 2 года мало кто говорит. Мой ничего не говорил...
Неугомонная• 04 июля 2016
У меня вторая дочь тоже с глубокой гипоксей. Было все - реанимация, приступы, в 2 года - недельная кома..Нам сейчас 6 - всё нормально))) Поверьте, у детей почти всё излечимо
LaNo4KA2402• 04 июля 2016
Примите сложившуюся ситуацию и делайте все, что от вас зависит. Иначе никак.
Цветов Мне срочно• 04 июля 2016
занимайтесь ребенком, просите направление в киев. шансов нет только при раке. и, поверьте, остальное - в ваших руках.
прививки - да. говорить об их безопасности могут только те, кто не столкнулся с их последствиями (.
КлараЦеткин• 04 июля 2016
Ваш малыш еще очень маленький, вы сможете все поправить!

пионерка_маша• 04 июля 2016
Держитесь мама, все будет хорошо!
Плету интриги• 04 июля 2016
Милая, за речь не переживайте - выговорится, + логопед подправит! У меня тоже гипоксия была, узнали уже во втором классе, что поэтому успеваемость низкая (до этого ходили в логопедический садик, потом к логопеду). Когда поняли, что слабо учится, пошли по неврологам, сказали неврологические проблемы из-за гипоксии плода. Сейчас такой красавец, рот не закрывается, на все темы язык подвешен) Мне кажется и все остальное регулируется! Держитесь, счастья вам и малышу!
Женщинас• 04 июля 2016
Про то как ходит не скажу, но про речь. Сейчас многие дети молчат лет до трёх. У меня здоровый ребенок и говорит начал в 2,10 года. Даже на своём языке не говорил. диагноз ЗРР ставят многим деткам.
Всё будет хорошо. малыш будет разговаривать. Второму моему ребенку, дочке, тоже гипоксию диагностировали. Лечение было,но лёгкое. Ещё была гемангиома на груди. Пошли долгое дорогое лечение.Ей сейчас 14 лет. Умница - красавица и всё ок.
Здоровья вам и терпения. Верьте.
Gordash• 04 июля 2016
Этот ребенок родился именно у Вас, потому что знал, что именно Вы ему поможете!
Таракашечка• 04 июля 2016
мы все не идеальные - с болезнями и дефектами) ваш малыш - такой же ребенок, как и все, нет ничего смертельного в вашем диагнозе! бросьте страдать и получайте удовольствие от того жизненного набора, что имеете!

И какие велобеги и самокаты в 2года и разговор тоже? в 2 года мы катались максимум на толокаре, говорили на тарабарщине и рисовали стены всем, что рисует, включая бананы и сливы))
Шопингмонстр• 04 июля 2016
Я понимаю Вас , у сына то же ЗРР. То ли роды, то ли операция в 10 месяцев удаление паховой грыжи. НО мой сын начал говорить в 3,5. Сейчас умеет знает буквы, умеет читать. Из личного опыта могу сказать одно:
1. Ребенку нужны занятия индивидуальные с коррекционным педагогом.
2. Посещение развивающих занятия в малой группе с детьми.
3. Прогулки во дворе с другими ровесниками.
4. Дома тоже много разговаривать, читать , общаться, даже если кажется, что со стеной разговариваешь.
5. Без препаратов не обойтись.
Удачи и все получится.
автор Зоя Жорівна • 04 июля 2016
Ответ дляТаракашечка

Баба-царьлебедь• 04 июля 2016
Ответ дляgerka87
В нас теж затримка мовного розвитку - в 2 роки поставили діагноз. Я як взялась! Ми і на реабілітацію ходили, і на кружкі, да куда я його тільки не водила. Зараз нам 3,5, Я не скажу що ми прям вундеркіндири, але дитина говорить. Погано, не чітко, але є позитивна динаміка. Нема чого нить, жаліть, мріять. Бог дає не за щось, а для чогось. Маєте дитя на руках - ставте на ногі. І нема чого дивитись на інших. Покажіть мені зараз в кого здорові діти - одиниці! Нема здорових зараз - є недообстежані. Якщо потрусити. то в кожного щось знайдеться. Так що ще раз повторюсь: маєте дитину - радійте!
Баба-царьлебедь• 04 июля 2016
Ответ дляДарья ***
В нас в садку в яслях одні дівки щебетали, а хлопці як німці, мукали і ревіли)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июля 2016
Не все так погано. Міняйте відношення до ситуаціїї. Не плачте, а допомагайте своїй литині. Все у вас буде добре!!!!

Пасти Ла• 04 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
а можно эту гипоксию установить до родов??? и откуда она берется?
Ананомчикус• 04 июля 2016
Я искренне надеюсь, что не все так плохо! у меня уйма знакомых мальчишек не говорили вообще до 3 лет, девочка одна до 4х. и все здоровы, просто свои особенности развития! так же сынок подруги в 1,5 только начал ходить сам, очень осторожный мальчишка, в свои 2,5 тоже не говорит совсем, не много отстает по росту, весу... но он здоров, просто такой темп развития и мама и не думает реветь)
Гипоксия и у моего была, синий, не кричал после рождения, грудь так и не взял... Кисты в мозге. но он быстро восстановился и во многом опережает своих сверстников! Детки на многое способны, даже побороть страшные болезни! Удачи Вам и здоровья, все будет хорошо!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2016
А почему была гипоксия?
No problems• 04 июля 2016
Через полтора года ’узнали’ о гипоксии????
Смените врача! Срочно.

Вы затравите дитя этими таблетками. Лечить надо другое.
Поверьте.
Неугомонная• 04 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
Беременность была отличная и роды нормальные. А через день ребёнок перестал дышать и мы попали в реанимацию
Женщинас• 04 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
Мне на 8 мес беременности диагностировали
Накладные мюсли• 04 июля 2016
Ну не знаю.... Мой ребенок начал говорить в 2,8, сейчас в 3,5 года отлично говорит обо всем, на самокат стал к 2,2 года, велобег в 2,8, трехколесный освоил в 3,2, никаких отклонений от развития не видела ни я ни специалисты на воспитатели... при родах было обвитие пуповиной, про которое не знал мой врач: за день делали узи и его не было, видно перед родами крутанулся, но спасибо акушерке и врачу - увидели, освободили так что гипоксия тоже была. Не ищите виновных и болячки и все будет хорошо!
Р.с. прочитайте об эпилепсии о и эпи очагах - немного разные вещи: эпи очаги могут никогда не перерасти в эпилепсию...
Пьеро• 04 июля 2016
Мама, держитесь.сжимается сердце от Вашей боли.
Ищите толковых врачей- поверьте, они есть!
Что до диагноза -психологи считают, что до года Ваш ребенок имеет право не ходить, до трех-хранить молчание.
Я не вижу отсюда Вашего малыша, но помимо лечения соматического, я бы рекомендовала Вам пообщаться с толковым детским психологом очно.
материнская любовь творит чудеса.
Удачи.
Пасти Ла• 04 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
так это у вас после ИВЛ началось?
Чумачечая_• 04 июля 2016
Как это вы только спустя 2 года узнали, что была гипоксия? Обычно в карте ребенка пишут об этом при выписке из роддома.
Врачи - не боги. Они делают все возможное, т.к. осложнения и не дай баг смерти пациентов им нужны еще меньше, чем самим пациентам. И с того света ’вытягивают’ и кесарят вовремя, спасая жизни. Но, кстати, если стоит вопрос, чью жизнь спасать в случае критической ситуации: ребенка в утробе или матери, приоритет отдается по протоколу матери.
Но часто дети рождаются с врожденными болячками, которые проявляются или сразу или со временем. И тут медицина бессильна.
Влияние прививки на появление эписиндрома - это вы антипрививочников начитались, совершенно недоказано ни учеными, ни врачами.
Такое ощущение, что вы нашли виноватых в лице врачей и справились. Эписиндром, ЗРР часто бывают врожденными.
И еще вопрос: неужели ЗРР ставят в 2 года?
Мандолина Бу• 04 июля 2016
Мне вас не жалко. У Вас все будет хорошо. Будут и самокаты и велобеги. Позже чем у других, но будут. Консультируйтесь с врачами и рожайте второго. В моем окружении есть семьи где первый ребенок особенный, а последующие дети обычные. Им не жалко своих особенных детей, они ими гордятся.