ПИПИКНУТАЯ• 05 июля 2016
Новая почта. Чувствую себя дурой(
На сайте НП зарегистрирована. Но не могу создать ЕН. Как это сделать? Не получается ввести данные отправителя и получателя.
Вроде бы город и склад выбрать могу, а вот дальше что-то не понятное. Ни ФИО, ни телефон.
Как создавать ЕН дома? Как вводить эти данные?
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2016
Выбираете город, потом создать контрагента. Вводите фио и телефон. Выбираете склад и создаете декларацию
ПИПИКНУТАЯ
• 05 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот не хочет у меня не контрагента создавать (вообще нет активных кнопок) ни контактную особу. Плюсик активный, но при вводе телефона , е-мейла выдает, что не указаны фамилия и имя...
Может глюк какой-то или где-то что-то не включено?
Радуга-дуга• 05 июля 2016
Я создаю в приложении, а потом говорю на почте номер и все 2 грн моих))
В приложении захожу в Мои отправления, потом в правом углу нажимаю на плюс, в нем выбираю створити ЕН, мои данные почти все внесены(номер и ФИО), поэтому выбираю только своё отделение.
Потом вношу данные получателя. Сначала город, потом отделение, дальше номер и ФИО, потом жму Далі, вношу данные по поводу самого груза, ставлю оценочную стоимость, описываю(к примеру, одежда), вношу все нужное, а потом рассчитываю стоимость и создаю ЕН.
Профит! Они отображены в тех же отправлениях, в самом верхнем ряду
Потом показываю номер на Новой почте и все
Золотая орда• 05 июля 2016
я тоже вот только сегодня заполняла впервые. кто подскажет как определить вес и обьем посылки и обязательно ли это?
Федорино Горе• 05 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Обязательно.
Вес на весах или ’на глаз’ (ну если знаете примерный вес), объем линейкой (внесите замеры, сайт сам вычислит объем).