Эт вернячОк• 05 июля 2016
девочки, подскажите что сделать из кабачков??
очень много их на огороде)) что делать? может есть вкусный рецептик?
Для меня пока лучший рецепт с целью быстро, вкусно и несложно пристроить большое количество кабачков:
кабачки молоденькие - 8 кг
петрушка зелень - 400 г
зубчики чеснока - 1 стакан
сахар - стакан с горкой
соль каменная - 3 ст.л. с горкой
уксус - 0,5 л
растительное масло - 0,5 л
Кабачки кружочками 0,7-1 см, петрушку порубить, чеснок измельчить ножом (не давить). Ну и всё, собственно, с приготовлением.
Всё смешиваете в соответствующего размера посудине и оставляете на 10-12 часов мариноваться, периодически помешивая для равномерности.
Затем ставите на огонь, после закипания варите 5 минут, раскладываете в банки и закатываете.
кабачки молоденькие - 8 кг
петрушка зелень - 400 г
зубчики чеснока - 1 стакан
сахар - стакан с горкой
соль каменная - 3 ст.л. с горкой
уксус - 0,5 л
растительное масло - 0,5 л
Листик Мяты• 05 июля 2016
Ответ дляЛиленок
кабачки молоденькие - 8 кг
петрушка зелень - 400 г
зубчики чеснока - 1 стакан
сахар - стакан с горкой
соль каменная - 3 ст.л. с горкой
уксус - 0,5 л
растительное масло - 0,5 л
кабачки молоденькие - 8 кг
петрушка зелень - 400 г
зубчики чеснока - 1 стакан
сахар - стакан с горкой
соль каменная - 3 ст.л. с горкой
уксус - 0,5 л
растительное масло - 0,5 л
Спасибо,будем пробовать.А чеснока это не много?Можно уменьшить кол-во чеснока?
Листик Мяты• 05 июля 2016
Ответ дляЛиленок
Не много совсем, не рекомендую уменьшать.
Спасибо,но для пробы сделаю пол порции,на 4 кг,а не 8,спасибо.
Если есть вдохновение слегка поморочиться - вкусно и пикантно:
кабачки - 3 кг
томаты - 1 кг
сладкий перец - 1 кг
300 г сахара
100 г чеснока
3 ст.л. соли без горки
300 г растительного масла
0,5-1 стак. уксуса (как больше нравится, я кладу 0,5)
Томаты и чеснок - на мясорубку, к ним сахар, соль, уксус, растит масло. Довести эту смесь до кипения. Затем в кипящую массу кидаете нарезанные мелкими кубиками кабачки и перец, варите минут 30 - и по банкам.
кабачки - 3 кг
томаты - 1 кг
сладкий перец - 1 кг
300 г сахара
100 г чеснока
3 ст.л. соли без горки
300 г растительного масла
ФФФФристайла• 05 июля 2016
Второй день готовлю галету с кабачками.Очень вкусно!Рецепт теста здесь а начинка- нарезанный и обжаренный (можно на гриль-сковородке) а можно и не обжаривать но, тонко нарезать.На кабачок порезанный плавленный сырок и смазать сметаной.Соль, перец по вкусу.Я люблю приправить кабачок тимьяном.
Яйцеголовая• 06 июля 2016
Только сегодня закатала 5 кг.. кабачки с краснодарским соусом. Погуглите. Рецепт с сайта vitacook. Очень вкусные)) с 5 кг 6л получается. Улетают на раз два зимой